Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2017
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017
OTTOBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 agosto 2017


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di agosto 2017 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CIMA IMERIO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 21
0
1
1
0
0
2  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 18
2
1
0
0
0
3  
GAROSIO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 18
2
0
1
0
0
4  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 17
1
2
0
2
0
5  
COLOMBO EROS
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 16
1
1
0
0
1
6  
BONIFAZIO LEONARDO
COLPACK
P. 15
3
0
0
0
0
7  
VLASOV ALEKSANDR
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 15
1
0
0
2
0
8  
CONCI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 15
1
0
0
0
0
9  
PADUN MARK
TEAM COLPACK
P. 15
1
0
0
0
0
10  
KAMBERAJ XHULIANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 13
1
0
1
0
0
11  
ROMANO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 12
0
2
0
0
0
12  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 11
1
0
0
1
0
13  
DURANTI JALEL
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 11
0
2
1
0
0
14  
ZILIO GIACOMO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
0
0
15  
ZULLO ANTONIO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 10
1
0
0
0
0
16  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
VEJUS-TMF
P. 10
0
1
0
0
1
17  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 9
0
1
1
1
0
18  
MOSCHETTI MATTEO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 9
0
1
0
0
1
19  
RAGGIO LUCA
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 8
1
0
0
0
1
20  
SARTOR FEDERICO
COLPACK
P. 8
0
2
0
0
0
21  
OLDANI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 8
0
0
1
1
0
22  
BRUGNA ALESSIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 7
0
1
1
0
0
23  
FEDELI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 7
0
1
1
0
0
24  
DAINESE ALBERTO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 7
0
0
2
0
1
25  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 7
0
0
1
0
1
26  
ROCCHETTI FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
1
0
0
0
1
27  
YUSTRE RODRIGUEZ KRISTIAN JAVIER
U.C. PISTOIESE
P. 6
1
0
0
0
1
28  
BAIS MATTIA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 6
0
0
2
0
0
29  
BEGNONI GIANMARCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 6
0
0
1
1
1
30  
DI RENZO ANDREA
U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 6
0
0
1
0
0
31  
SHUMOV NIKOLAI
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 6
0
0
1
0
0
32  
VILLANTI ANDREA
TEAM SNEP FOCUS
P. 6
0
0
0
2
0
33  
FORTUNATO LORENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 6
0
0
0
1
1
34  
RIABUSHENKO ALEKSANDR
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 6
0
0
0
1
0
35  
MANCINI FRANCESCO
TEAM SNEP FOCUS
P. 5
1
0
0
0
0
36  
LUCCA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
37  
BURCHIO FEDERICO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 5
1
0
0
0
0
38  
CALDERARO FILIPPO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
39  
MESSIERI FRANCESCO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 5
1
0
0
0
0
40  
ABENANTE PASQUALE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 5
1
0
0
0
0
41  
GABBURO DAVIDE
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 5
1
0
0
0
0
42  
MARCELLI MATTIA
ABMOL
P. 5
1
0
0
0
0
43  
DELLE FOGLIE MICHAEL
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
1
0
0
0
0
44  
PISELLI ALFONSO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 5
0
1
0
0
1
45  
ALBAN MATTEO
GFDD ALTOPACK ASD
P. 5
0
0
1
1
0
46  
HARAKHAVIK ULADZIMIR
OVERALL CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
47  
ORSINI UMBERTO
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
48  
PELI FLAVIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
49  
AMICI ALBERTO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 4
0
1
0
0
0
50  
PICCOT MICHEL
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 4
0
1
0
0
0
51  
BONECHI GABRIELE
TEAM CERVELO
P. 4
0
1
0
0
0
52  
GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 4
0
1
0
0
0
53  
BREDA NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
54  
TORTOMASI LEONARDO
TEAM SNEP FOCUS
P. 4
0
1
0
0
0
55  
CACCIOTTI ANDREA
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 4
0
0
1
0
1
56  
COLONNA NIKO
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 4
0
0
0
2
0
57  
GARAVAGLIA GIACOMO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 4
0
0
0
2
0
58  
MARENGO ALBERTO
EQUIPE EXPLOIT - GOOMAH BIKES
P. 4
0
0
0
1
0
59  
PESSOT ALESSANDRO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
60  
MARTINELLI IVAN
ARAN CUCINE
P. 3
0
0
1
0
0
61  
ONESTI EMANUELE
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 3
0
0
1
0
0
62  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
63  
ZULLO LUCA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
1
0
0
64  
ORLANDI FEDERICO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 3
0
0
1
0
0
65  
DOTTI OTTAVIO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 3
0
0
1
0
0
66  
MONTAGNOLI ANDREA
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 3
0
0
1
0
0
67  
GASPARRINI RINO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 3
0
0
0
1
1
68  
BETTINELLI SIMONE
COLPACK
P. 3
0
0
0
1
1
69  
BROVELLI GIUSEPPE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
0
0
2
70  
MARENGO UMBERTO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 3
0
0
0
0
2
71  
FABBRO MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
0
0
1
72  
MURGANO MARCO
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 2
0
0
0
1
0
73  
CAPODICASA FABRIZIO
ARAN CUCINE
P. 2
0
0
0
1
0
74  
ZANONCELLO ENRICO
COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
75  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
76  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
77  
ALLORI MANUEL
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
1
0
78  
MOGGIO LEONARDO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 2
0
0
0
1
0
79  
ITALIANI DAVIDE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
80  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 2
0
0
0
0
2
81  
BARKER FELIX
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
82  
TRENTIN DANIELE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
83  
GIACOMELLO SIMON
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 1
0
0
0
0
1
84  
FRISCIA LORENZO
GFDD ALTOPACK ASD
P. 1
0
0
0
0
1
85  
VENCHIARUTTI NICOLA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
86  
RADICE RAFFAELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
87  
BASSO LEONARDO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved