Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2017
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE LOMBARDIA 2017

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2017 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2017 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 21 Giugno 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RIABUSHENKO ALEKSANDR
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 140
5
5
4
1
1
2  
ROMANO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 61
3
1
1
2
2
3  
TAGLIANI FILIPPO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 59
3
1
0
2
0
4  
PADUN MARK
TEAM COLPACK
P. 59
3
1
0
1
2
5  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 56
5
0
3
0
1
6  
SOBRERO MATTEO
TEAM COLPACK
P. 56
1
1
2
2
1
7  
CIMA DAMIANO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 47
1
5
2
1
2
8  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 45
1
3
1
1
1
9  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 36
2
2
0
0
0
10  
CIMA IMERIO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 36
2
0
1
2
0
11  
FEDELI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 36
0
0
2
2
3
12  
BRUGNA ALESSIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 27
1
2
0
2
0
13  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 23
2
1
0
0
0
14  
NATALI MATTEO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 23
1
1
1
0
1
15  
MOSCHETTI MATTEO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 22
1
1
1
1
1
16  
ZANNI SIMONE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 17
1
2
0
0
0
17  
ORSINI UMBERTO
TEAM COLPACK
P. 16
2
0
0
2
0
18  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 16
1
1
1
0
0
19  
CAZZOLA DANIELE
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 15
0
2
0
1
3
20  
GRASSI MATTEO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 14
1
1
1
1
0
21  
GAROSIO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 13
0
2
1
1
0
22  
VLASOV ALEKSANDR
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 13
0
1
2
0
0
23  
SCARONI CRISTIAN
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 13
0
1
1
0
0
24  
DALLA VALLE NICOLAS
TEAM COLPACK
P. 12
2
0
0
0
2
25  
SHUMOV NIKOLAI
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 12
0
1
1
0
1
26  
PICCOT MICHEL
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 12
0
1
0
0
0
27  
ANDREOLETTI PIETRO
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
0
0
28  
MARENGO UMBERTO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 9
1
0
0
1
1
29  
MOGGIO LEONARDO
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 9
1
0
0
1
0
30  
RADICE RAFFAELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 9
0
0
1
0
0
31  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 9
0
0
1
0
0
32  
CARBONI GIOVANNI
TEAM COLPACK
P. 7
1
0
0
0
1
33  
CASAROTTO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 7
1
0
0
0
1
34  
AMICI ALBERTO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 6
1
0
0
0
1
35  
GIORDANI CARLOALBERTO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
1
1
1
36  
LOGICA ENRICO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 6
0
0
1
0
0
37  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 5
0
0
0
1
1
38  
MORO STEFANO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 5
0
0
0
1
1
39  
BRESCIANI ALESSANDRO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
40  
PELI FLAVIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
41  
GRODZICKI CEZARY
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 4
0
1
0
0
0
42  
RUMSAS RAIMONDAS
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 4
0
0
0
2
0
43  
BRANCHINI GIULIO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
44  
OLDANI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
45  
COLOMBO EROS
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
46  
COLNAGHI ANDREA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
47  
COVILI LUCA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
48  
HMOUDDAN ZAKARIA
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 3
0
0
1
0
0
49  
NARDELLI STEFANO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 3
0
0
0
1
1
50  
MORENI GABRIELE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 2
0
0
0
1
0
51  
COMAGLIO CRISTIAN
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 2
0
0
0
1
0
52  
IPPOLITO STEFANO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 2
0
0
0
1
0
53  
MERIS MARIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
54  
CASTEGNARO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 1
0
0
0
0
1
55  
GARAVAGLIA GIACOMO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 1
0
0
0
0
1
56  
GUGLIELMI GIOVANNI
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 1
0
0
0
0
1
57  
ZANARDINI ANDREA
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 1
0
0
0
0
1
58  
OLIVETO SAMUELE
U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved