Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2017
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017
OTTOBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 I ANNO 2017

Classifica Nazionale Elite-Under23 I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 05 Novembre 2017
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
MARCHETTI MORENO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 50
4
2
4
1
2
2  
OLDANI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 33
2
1
3
2
0
3  
MOZZATO LUCA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 28
2
2
0
0
0
4  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
VEJUS-TMF
P. 28
1
3
0
1
2
5  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 27
2
2
1
1
0
6  
DAINESE ALBERTO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 26
0
2
4
2
2
7  
MURGANO MARCO
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 13
0
2
0
2
1
8  
ABENANTE PASQUALE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 10
2
0
0
0
0
9  
MONACO ALESSANDRO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 9
0
0
1
0
0
10  
FERRONATO FILIPPO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 8
1
0
1
0
0
11  
PELI FLAVIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 8
0
2
0
0
0
12  
SALI EDOARDO
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 4
0
1
0
0
0
13  
PENA MOLANO WILSON ESTIBEN
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
14  
TAROZZI MANUELE
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 4
0
1
0
0
0
15  
GIACOMELLO SIMON
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 3
0
0
0
1
1
16  
ZAMBELLI SAMUELE
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 3
0
0
0
1
1
17  
MORENI GABRIELE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 2
0
0
0
1
0
18  
ALLORI MANUEL
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
1
0
19  
NINCI GABRIELE
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
20  
ZOCCARATO SAMUELE
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 2
0
0
0
1
0
21  
MENGHI ANDREA
TEAM RSM ACADEMY
P. 2
0
0
0
1
0
22  
DONEGA' MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
23  
BEVILACQUA MATTIA
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 2
0
0
0
0
1
24  
VENCHIARUTTI NICOLA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
25  
BALDACCINI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
26  
FERRI NICCOLO'
G.S. MASTROMARCO SENSI
P. 1
0
0
0
0
1
27  
PEZZARINI MATTIA
NORTHWAVE UPPER CERVICAL
P. 1
0
0
0
0
1
28  
GOZZI NICOLO'
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved