Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2017
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 A SQUADRE 2017

Classifica Nazionale Elite-Under23 a Squadre by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 24 Maggio 2017
POS
TEAM
PUNTI





1  
TEAM COLPACK
P. 248
15
6
9
6
7
2  
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 183
11
8
11
6
5
3  
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 154
6
5
9
4
3
4  
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 135
5
7
7
4
4
5  
COLPACK
P. 132
6
3
6
4
2
6  
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 102
4
6
2
5
2
7  
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 92
2
9
6
3
5
8  
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 65
3
1
3
3
1
9  
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 52
4
4
1
4
1
10  
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 42
1
1
5
2
3
11  
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 34
2
1
2
1
4
12  
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 34
2
1
0
4
3
13  
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 28
1
4
0
1
1
14  
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 26
0
1
1
2
2
15  
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 25
1
1
2
1
1
16  
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 16
1
0
0
3
1
17  
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 14
0
2
0
1
2
18  
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 13
0
2
0
1
1
19  
TEAM CERVELO
P. 12
1
0
1
2
0
20  
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 12
1
0
0
2
3
21  
ABMOL
P. 12
0
2
0
1
1
22  
ARAN CUCINE
P. 11
1
0
1
1
1
23  
VEJUS-TMF
P. 9
1
0
0
1
0
24  
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 8
1
0
1
0
0
25  
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 8
0
1
1
0
1
26  
TEAM RSM ACADEMY
P. 6
0
0
1
1
1
27  
GFDD ALTOPACK ASD
P. 5
0
0
1
1
0
28  
TEAM SNEP FOCUS
P. 4
0
0
1
0
1
29  
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 4
0
0
0
1
2
30  
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 3
0
0
0
0
2
31  
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 2
0
0
0
1
0
32  
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 2
0
0
0
1
0
33  
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 1
0
0
0
0
1
34  
U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
P. 1
0
0
0
0
1
35  
U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
P. 1
0
0
0
0
1
36  
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved