Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2017
MARZO 2017
APRILE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 aprile 2017


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di aprile 2017 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RIABUSHENKO ALEKSANDR
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 51
2
1
3
0
0
2  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 32
2
1
0
0
0
3  
CONCI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 27
1
1
0
2
0
4  
ZULLO ANTONIO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 21
1
3
0
0
0
5  
ZANNI SIMONE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 17
1
2
0
0
0
6  
NEGRENTE MARCO
COLPACK
P. 15
1
0
0
0
0
7  
PADUN MARK
TEAM COLPACK
P. 15
1
0
0
0
0
8  
FABBRO MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 14
0
1
1
0
1
9  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 13
2
0
1
0
0
10  
SAVINI DANIEL
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 13
1
0
0
2
0
11  
BRESCIANI MICHAEL
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
0
1
1
1
0
12  
PICCOT MICHEL
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 12
0
1
0
0
0
13  
ZANONCELLO ENRICO
COLPACK
P. 10
2
0
0
0
0
14  
RAGGIO LUCA
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 10
1
0
0
0
0
15  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 10
1
0
0
0
0
16  
ANDREOLETTI PIETRO
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
0
0
17  
CIMA DAMIANO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 10
0
1
1
1
1
18  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 10
0
1
0
1
0
19  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 10
0
0
2
1
0
20  
ROCCHI NICOLO'
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
21  
ROSA MASSIMO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 9
0
0
1
0
0
22  
FERRONATO FILIPPO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 8
1
0
1
0
0
23  
SARTOR FEDERICO
COLPACK
P. 8
0
1
0
0
0
24  
CIMA IMERIO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 8
0
0
0
2
0
25  
ONESTI EMANUELE
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 7
1
0
0
0
1
26  
MARCELLI MATTIA
ABMOL
P. 6
0
1
0
1
0
27  
LOGICA ENRICO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 6
0
0
1
0
0
28  
SOBRERO MATTEO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
0
1
0
29  
ROMANO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 6
0
0
0
0
2
30  
ORSINI UMBERTO
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
31  
CASAROTTO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 5
1
0
0
0
0
32  
KAMBERAJ XHULIANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
1
0
0
0
0
33  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 5
1
0
0
0
0
34  
CARBONI GIOVANNI
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
35  
BEGNONI GIANMARCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 5
0
1
0
0
1
36  
FIORELLI FILIPPO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 4
0
1
0
0
0
37  
SZELAG GRACJAN
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 4
0
1
0
0
0
38  
GRASSI MATTEO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 4
0
1
0
0
0
39  
NIKA ILTJAN
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 4
0
1
0
0
0
40  
CAZZOLA DANIELE
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 4
0
1
0
0
0
41  
RUMSAS LINAS
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 4
0
0
1
0
1
42  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
VEJUS-TMF
P. 4
0
0
0
1
0
43  
VIVIANI ATTILIO
COLPACK
P. 4
0
0
0
1
0
44  
DONESANA DAVIDE
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 3
0
0
1
0
0
45  
GIORDANI CARLOALBERTO
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
46  
LENZI MARCO
TEAM RSM ACADEMY
P. 3
0
0
1
0
0
47  
COLOMBO EROS
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
48  
MARCHETTI MORENO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
49  
TORTOMASI LEONARDO
TEAM SNEP FOCUS
P. 3
0
0
1
0
0
50  
VLASOV ALEKSANDR
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 3
0
0
1
0
0
51  
MOSCHETTI MATTEO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 3
0
0
1
0
0
52  
COLNAGHI ANDREA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
53  
PESSOT ALESSANDRO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
54  
TITI FABRIZIO
ARAN CUCINE
P. 3
0
0
1
0
0
55  
MUFFOLINI LUCA
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 3
0
0
0
1
1
56  
GIANNELLI GABRIELE
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 3
0
0
0
0
1
57  
MORENI GABRIELE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 2
0
0
0
1
0
58  
RUMSAS RAIMONDAS
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 2
0
0
0
1
0
59  
IPPOLITO STEFANO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 2
0
0
0
1
0
60  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 2
0
0
0
1
0
61  
ZOCCARATO SAMUELE
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 2
0
0
0
1
0
62  
MERIS MARIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
63  
GABBURO DAVIDE
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
64  
MENGHI ANDREA
TEAM RSM ACADEMY
P. 2
0
0
0
1
0
65  
BONECHI GABRIELE
TEAM CERVELO
P. 2
0
0
0
1
0
66  
COMAGLIO CRISTIAN
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 2
0
0
0
1
0
67  
GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
0
1
68  
BEGHETTO DANIELE
TEAM RSM ACADEMY
P. 1
0
0
0
0
1
69  
PUCCIONI DARIO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
70  
NESI NICOLAS
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
71  
ITALIANI DAVIDE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
72  
ANSELMI ENRICO
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 1
0
0
0
0
1
73  
DAINESE ALBERTO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 1
0
0
0
0
1
74  
CAPONE FILIPPO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 1
0
0
0
0
1
75  
OLIVETO SAMUELE
U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
P. 1
0
0
0
0
1
76  
VERONA STEFANO
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 1
0
0
0
0
1
77  
DALLA VALLE NICOLAS
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
78  
TERZO LUCA
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
79  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved