Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2017
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017
OTTOBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 aprile 2017


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di aprile 2017 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RIABUSHENKO ALEKSANDR
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 78
3
2
3
0
0
2  
LIZDE SEID
TEAM COLPACK
P. 32
2
1
0
0
0
3  
CONCI NICOLA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 27
1
1
0
2
0
4  
PESSOT ALESSANDRO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 24
1
0
1
1
0
5  
ZULLO ANTONIO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 21
1
3
0
0
0
6  
TONIATTI ANDREA
TEAM COLPACK
P. 18
3
0
1
0
0
7  
ZANNI SIMONE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 17
1
2
0
0
0
8  
SAVINI DANIEL
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 15
1
0
0
3
0
9  
NEGRENTE MARCO
COLPACK
P. 15
1
0
0
0
0
10  
PADUN MARK
TEAM COLPACK
P. 15
1
0
0
0
0
11  
FEDELI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 15
0
0
1
1
0
12  
ROMANO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 15
0
0
1
0
2
13  
FABBRO MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 14
0
1
1
0
1
14  
RAGGIO LUCA
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 13
1
0
1
0
0
15  
BRESCIANI MICHAEL
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
0
1
1
1
0
16  
PICCOT MICHEL
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 12
0
1
0
0
0
17  
GALDOUNE AHMED AMINE
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 12
0
1
0
0
0
18  
CIMA DAMIANO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 11
0
1
1
1
2
19  
ZANONCELLO ENRICO
COLPACK
P. 10
2
0
0
0
0
20  
DE MORI MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 10
1
0
0
0
0
21  
BEVILACQUA SIMONE
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
0
0
22  
ANDREOLETTI PIETRO
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
0
0
23  
SARTORI MIRCO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 10
0
1
0
1
0
24  
LONARDI GIOVANNI
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 10
0
0
2
1
0
25  
ROCCHI NICOLO'
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
26  
VLASOV ALEKSANDR
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 9
0
0
2
0
0
27  
ROSA MASSIMO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 9
0
0
1
0
0
28  
FERRONATO FILIPPO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 8
1
0
1
0
0
29  
MUFFOLINI LUCA
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 8
1
0
0
1
1
30  
SARTOR FEDERICO
COLPACK
P. 8
0
1
0
0
0
31  
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK
P. 8
0
1
0
0
0
32  
CIMA IMERIO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 8
0
0
0
2
0
33  
ONESTI EMANUELE
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 7
1
0
0
0
1
34  
CASAROTTO DAVIDE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 7
1
0
0
0
1
35  
GRASSI MATTEO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 7
0
1
1
0
0
36  
MOSCHETTI MATTEO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 7
0
0
1
1
0
37  
MARCELLI MATTIA
ABMOL
P. 6
0
1
0
1
0
38  
LOGICA ENRICO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 6
0
0
1
0
0
39  
SOBRERO MATTEO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
0
1
0
40  
BACCIO PAOLO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 5
1
0
0
0
0
41  
FIASCHI TOMMASO
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 5
1
0
0
0
0
42  
CARBONI GIOVANNI
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
43  
ORSINI UMBERTO
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
44  
KAMBERAJ XHULIANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
1
0
0
0
0
45  
BEGNONI GIANMARCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 5
0
1
0
0
1
46  
SZELAG GRACJAN
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 4
0
1
0
0
0
47  
FIORELLI FILIPPO
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
P. 4
0
1
0
0
0
48  
BASSO LEONARDO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 4
0
1
0
0
0
49  
NIKA ILTJAN
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 4
0
1
0
0
0
50  
NATALI MATTEO
VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
P. 4
0
1
0
0
0
51  
CRISTOFALETTI MATTIA
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 4
0
1
0
0
0
52  
CAZZOLA DANIELE
CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
P. 4
0
1
0
0
0
53  
RUMSAS LINAS
V.C. COPPI LUNATA - ALTOPACK
P. 4
0
0
1
0
1
54  
VIVIANI ATTILIO
COLPACK
P. 4
0
0
0
1
0
55  
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
VEJUS-TMF
P. 4
0
0
0
1
0
56  
GIORDANI CARLOALBERTO
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
57  
TITI FABRIZIO
ARAN CUCINE
P. 3
0
0
1
0
0
58  
COLNAGHI ANDREA
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
59  
COLOMBO EROS
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
60  
LENZI MARCO
TEAM RSM ACADEMY
P. 3
0
0
1
0
0
61  
MARCHETTI MORENO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
62  
DONESANA DAVIDE
MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
P. 3
0
0
1
0
0
63  
TORTOMASI LEONARDO
TEAM SNEP FOCUS
P. 3
0
0
1
0
0
64  
ZILIO GIACOMO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
65  
FORTUNATO LORENZO
HOPPLA' PETROLI FIRENZE
P. 3
0
0
0
0
1
66  
GIANNELLI GABRIELE
PETROLI FIRENZE HOPPLA'
P. 3
0
0
0
0
1
67  
NINCI GABRIELE
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
68  
MERIS MARIO
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
69  
IPPOLITO STEFANO
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 2
0
0
0
1
0
70  
ZOCCARATO SAMUELE
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 2
0
0
0
1
0
71  
BONECHI GABRIELE
TEAM CERVELO
P. 2
0
0
0
1
0
72  
COMAGLIO CRISTIAN
NAMEDSPORT - ROCKET
P. 2
0
0
0
1
0
73  
GAROSIO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
74  
MORENI GABRIELE
BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
P. 2
0
0
0
1
0
75  
RUMSAS RAIMONDAS
TEAM PALA FENICE A.S. D.
P. 2
0
0
0
1
0
76  
MENGHI ANDREA
TEAM RSM ACADEMY
P. 2
0
0
0
1
0
77  
GABBURO DAVIDE
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
78  
CORRADINI MICHELE
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
P. 2
0
0
0
1
0
79  
VERONA STEFANO
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 2
0
0
0
0
2
80  
GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
0
1
81  
NESI NICOLAS
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
82  
ANSELMI ENRICO
BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
P. 1
0
0
0
0
1
83  
PUCCIONI DARIO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
84  
BEGHETTO DANIELE
TEAM RSM ACADEMY
P. 1
0
0
0
0
1
85  
NARDELLI STEFANO
GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
P. 1
0
0
0
0
1
86  
OLIVETO SAMUELE
U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
P. 1
0
0
0
0
1
87  
MILANI GIANLUCA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
88  
CAPONE FILIPPO
FUTURA TEAM-ROSINI
P. 1
0
0
0
0
1
89  
DALLA VALLE NICOLAS
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
90  
TERZO LUCA
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
91  
DAINESE ALBERTO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
P. 1
0
0
0
0
1
92  
ITALIANI DAVIDE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved