Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2017:

<< 2016  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2018 >>

2017-05-28 - LOMBARDIA - PREGNANA MILANESE (MI)
13 TROFEO LARGHI di Km. 148 alla media di 46,010 Km/h

Doppietta Zalf nel 13° Trofeo Larghi. Vince Filippo Calderaro davanti a Moreno Marchetti

ORDINE DI ARRIVO:
1° CALDERARO FILIPPO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
2° MARCHETTI MORENO  (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
3° SHUMOV NIKOLAI  (GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D)
4° LIMONE LUCA  (CYCLING TEAM OVERALL)
5° CAZZOLA DANIELE  (CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD)
6° HARAKHAVIK ULADZIMIR  (OVERALL CYCLING TEAM)
7° MORO STEFANO  (GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD)
8° GIACOMELLO SIMON  (A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE)
9° GASPARRINI RINO  (BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI)
10° BRESCIANI ALESSANDRO  (GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D)






<< 2016  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2018 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved