Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2012
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 2012

DAVIDE VILLELLA - ENRICO BARBIN - NICOLA RUFFONI E' QUESTO IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2012 - LA TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI SI IMPONE FRA I TEAM DAVIDE VILLELLA - ENRICO BARBIN - NICOLA RUFFONI E' QUESTO IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2012 - LA TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI SI IMPONE FRA I TEAM

Il verdetto finale della stagione 2012 vede il successo di DAVIDE VILLELLA (Team Colpack) davanti ad ENRICO BARBIN (Trevigiani Ddynamon Bottoli) e NICOLA RUFFONI (Team Colpack).

Fra i primo anno il migliore e' NICCOLO' BONIFAZIO (G.S.C.Viris Vigevano)

Fra i team netto successo della TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI


Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2012
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VILLELLA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 199
11
6
4
4
0
2  
BARBIN ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 172
7
3
8
2
2
3  
RUFFONI NICOLA
TEAM COLPACK
P. 142
9
7
4
4
2
4  
BONGIORNO FRANCESCO MANUEL
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 141
6
3
5
3
2
5  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 141
3
6
1
2
4
6  
SBARAGLI KRISTIAN
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 138
2
6
5
9
1
7  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 114
9
8
5
0
1
8  
BENFATTO MARCO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 111
6
5
4
2
4
9  
DALL'OSTE DANIELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 101
4
1
2
2
5
10  
FACCHINI PATRICK
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 98
8
1
0
2
2
11  
SIMION PAOLO
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 98
7
2
5
6
2
12  
NOVAK JAKUB
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 94
5
4
1
0
0
13  
BENEDETTI LUCA
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 83
5
5
2
0
2
14  
BAZHKOU STANISLAU
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 83
2
2
4
2
2
15  
TALIANI ALESSIO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 81
4
6
0
1
2
16  
POLJANSKI PAWEL
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 80
4
5
1
2
0
17  
GASPARRINI RINO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 76
7
4
6
3
1
18  
BUSATO MATTEO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 75
1
1
4
4
3
19  
CECCHIN ALBERTO
MARCHIOL EMISFERO SITE
P. 74
3
4
5
2
4
20  
POZZO MATTIA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 73
6
1
2
2
3
21  
ZARDINI EDOARDO
TEAM COLPACK
P. 71
3
3
4
1
2
22  
BOEM NICOLA
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 68
4
5
1
3
1
23  
GORODNICHEV ILYA
VALDARNO RF ANTINCENDIO HOPPLA'
P. 66
4
2
2
1
0
24  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM
P. 65
4
5
2
8
1
25  
POLIVODA OLEKSANDR
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 62
5
2
0
2
2
26  
FORMOLO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 62
1
3
1
1
2
27  
BONIFAZIO NICCOLO'
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 61
7
3
0
1
2
28  
COLEDAN MASSIMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 58
4
3
2
0
2
29  
CATTANEO MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 58
1
1
3
0
2
30  
FEDI ANDREA
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 57
2
4
2
2
0
31  
GOMIRATO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 57
0
5
3
4
3
32  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 56
2
3
2
4
2
33  
ROSA DIEGO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 53
3
0
2
0
4
34  
ZILIOLI GIANFRANCO
TEAM COLPACK
P. 52
2
1
1
0
4
35  
PAPOK SIARHEI
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 51
5
2
1
1
0
36  
SIMONI MICHELE
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 50
1
3
3
3
3
37  
DI SERAFINO MATTEO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 50
1
1
3
2
2
38  
DE IESO DONATO
VEJUS -TMF - IDNAMIC - BH BIKES
P. 49
1
2
5
0
1
39  
CHIRICO LUCA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 47
1
3
1
1
2
40  
PENASA PIERRE PAOLO
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 47
0
2
3
1
2
41  
SGRINZATO MARIO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 45
4
2
0
1
4
42  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 45
1
1
6
3
5
43  
MARCHETTI ALESSIO
A.S.D.CERONE RAFI
P. 44
3
1
1
2
1
44  
FIUMANA THOMAS
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 43
3
0
2
0
1
45  
NOSOTTI MIRKO
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 43
2
3
3
2
2
46  
ZAMPARELLA MARCO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 41
4
3
1
1
3
47  
MADDALUNO GENNARO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 41
3
2
1
2
2
48  
MARTINELLI DAVIDE
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 41
1
1
3
2
0
49  
MAZZI ALESSANDRO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 40
4
1
2
1
2
50  
ALDEGHERI DANIELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 39
1
2
1
3
1
51  
SCARTEZZINI MICHELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 39
1
1
4
1
1
52  
PEREGO STEFANO
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 38
1
3
4
2
1
53  
MILANI GIANLUCA
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 38
1
1
2
5
3
54  
MAMMINI MATTEO
TEAM COLPACK
P. 38
0
3
2
2
0
55  
GAFFURINI NICOLA
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 37
3
1
2
2
0
56  
BETTIOL ALBERTO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 37
2
1
0
4
3
57  
KRIZEK MATTHIAS
MARCHIOL EMISFERO SITE
P. 37
2
0
2
0
0
58  
PAOLI LORIS
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 36
3
4
1
1
0
59  
COSTANZI EDOARDO
G.S.LUIGI MASERATI ASD - VIRIS
P. 36
2
3
1
4
1
60  
TROSINO MIRKO
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 36
1
1
2
1
0
61  
FIORENZA ALFONSO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 36
1
0
3
2
4
62  
MILETTA LUIGI
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 35
3
1
0
1
0
63  
ZMORKA MARLEN
G.S.GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 35
2
1
1
2
1
64  
QUINTERO ARTUNDUAGA DUBER ARMANDO
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 34
3
1
2
0
1
65  
TROVATO ANDREA
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 34
1
3
1
1
2
66  
FORNER ALESSANDRO
GENERAL STORE MEDLAGO FONTANA
P. 33
1
2
2
2
2
67  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 31
1
0
1
5
3
68  
FLORIO DIEGO
GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA
P. 30
2
3
0
3
0
69  
MANFREDI ANDREA
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 30
1
0
2
0
0
70  
MASNADA FAUSTO
TEAM COLPACK
P. 30
0
1
1
1
3
71  
BELLI MATTEO
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 30
0
0
5
4
1
72  
AZZOLINI MATTEO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 30
0
0
2
3
0
73  
DUGANI FLUMIAN LUCA
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 29
3
0
1
1
2
74  
ZANELLI RENZO
G.S.GARDA
P. 29
0
2
1
5
0
75  
MOSER IGNAZIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 28
1
4
1
1
1
76  
SCOTTI FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 28
1
2
1
3
3
77  
COLLODEL MATTEO
S.I.T.E.-MARCHIOL-VIPIEMME
P. 28
1
0
0
2
1
78  
CONTI VALERIO
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 27
0
2
4
0
0
79  
TEDESCHI MIRKO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 27
0
1
1
3
2
80  
PRODIGIOSO MARCO
MONVISO - VENEZIA
P. 26
1
1
0
1
1
81  
BARINDELLI LUCIANO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 26
0
1
2
1
2
82  
WACKERMANN LUCA
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 25
1
2
2
0
2
83  
VICINI MAURO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 25
1
2
0
1
1
84  
TEDESCHI MIRKO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 25
0
1
2
4
1
85  
BANI EUGENIO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 25
0
0
3
2
1
86  
MARINI NICOLAS
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 24
0
2
2
2
3
87  
PICHETTA RICARDO
MONVISO - VENEZIA
P. 24
0
1
3
0
1
88  
VACCHER ANDREA
MARCHIOL EMISFERO SITE
P. 24
0
1
2
1
2
89  
VALENCIA GONZALES JUAN PABLO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 23
1
2
0
1
0
90  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 23
0
2
0
1
2
91  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 23
0
0
1
4
1
92  
TESTI NICOLA
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 22
2
0
1
2
1
93  
KRIVOSHEEV EVGENIY
ASD BROGIO
P. 22
1
1
2
2
0
94  
DI CARLO STEFANO
ARAN D'ANGELO&ANTENUCCI - BLS - FARNESE VINI
P. 22
1
0
2
3
0
95  
DI LORENZO INNOCENZO
ARAN D'ANGELO&ANTENUCCI - BLS - FARNESE VINI
P. 22
0
3
0
1
0
96  
GAGGIA MARCO
MARCHIOL EMISFERO SITE
P. 22
0
2
4
1
0
97  
BERTAZZO LIAM
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 21
3
0
0
2
1
98  
CAVASIN DANIELE
GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA
P. 21
2
0
0
1
2
99  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 21
1
2
1
0
1
100  
BELLINI GIANNI
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 20
2
0
2
1
0
101  
ANTONINI SIMONE
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 19
2
1
1
1
0
102  
DI LUCA GRAZIANO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 19
0
2
1
1
1
103  
VIOLA MICHELE
FARNESE VINI D'ANGELO&ANTENUCCI MARIO CIPOLLINI
P. 19
0
2
0
0
1
104  
PIRRERA MASSIMO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 18
1
3
0
0
1
105  
ZHUPA EUGERT
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 18
1
1
1
1
1
106  
LOCATELLI ALFIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 18
1
1
0
1
2
107  
TONIATTI ANDREA
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 17
1
2
0
1
0
108  
BOCCHIOLA GIORGIO
TEAM COLPACK
P. 17
1
0
0
0
2
109  
CORNELIO ALBERTO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 17
0
1
1
3
2
110  
ULIVIERI MIRKO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 17
0
1
1
1
1
111  
GIACOBAZZI ROBERTO
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 16
1
0
1
0
2
112  
IANNIELLO VINCENZO
AMORE & VITA ETRURIA C.T. TSS
P. 16
0
1
1
0
1
113  
MARCOLIN MATTEO
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 16
0
1
0
1
0
114  
KOSHEVOY ILIA
BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE
P. 16
0
0
1
4
1
115  
NECHITA ANDREI
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 15
2
0
0
0
0
116  
TRAVERSI NAKYA
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 15
0
2
0
0
2
117  
CENSORI DAVIDE
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 15
0
1
3
1
0
118  
TEDESCO PIETRO
GENERAL STORE MEDLAGO FONTANA
P. 15
0
1
1
0
0
119  
GABBURO DAVIDE
VALDARNO RF ANTINCENDIO HOPPLA'
P. 14
0
1
0
2
1
120  
FOPPOLI MICHELE
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 14
0
0
2
1
2
121  
PUCCIO ANTONINO
VALDARNO RF ANTINCENDIO HOPPLA'
P. 14
0
0
2
0
1
122  
ZORDAN ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 13
2
0
1
0
0
123  
VIOLA ANTONIO
FARNESE VINI D'ANGELO&ANTENUCCI MARIO CIPOLLINI
P. 13
1
2
0
0
0
124  
BUZZI PIETRO
BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE
P. 13
1
1
1
0
1
125  
BERNARDINI SIMONE
BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE
P. 13
0
2
0
1
1
126  
CIAVATTA MATTEO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 13
0
0
0
2
3
127  
MARCELLI MATTIA
ARAN D'ANGELO&ANTENUCCI - BLS - FARNESE VINI
P. 12
2
0
0
1
0
128  
BUTTAZZONI ALEX
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 12
0
2
0
1
2
129  
TOFFALI NICOLA
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 12
0
1
2
1
0
130  
TINTORI DEVID
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 12
0
1
0
1
4
131  
ORLANDI LUCA
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 12
0
1
0
1
0
132  
CAPILLO MANUEL
BRUNERO - CAMEL - PEDALANDO IN LANGA
P. 12
0
1
0
0
0
133  
MANARELLI CARLOS ALEXANDRE
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
0
1
0
0
0
134  
GARGARO ANGELO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 11
1
1
0
0
1
135  
GRAZIAN CHRISTIAN
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 11
1
0
2
0
0
136  
CEGLIA MARCO
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 11
1
0
0
2
0
137  
MAESTRI MIRCO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 11
0
1
1
0
1
138  
ROSSI CRISTIAN
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 10
2
0
0
0
0
139  
CHINELLO FABIO
CYBER TEAM V.C.BREGANZE
P. 10
1
1
0
0
1
140  
PINAGLIA THOMAS
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 10
1
0
1
1
0
141  
BARABESI MATTIA
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 10
1
0
1
1
0
142  
SHEPPARD ERIC TIMOTHY
GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA
P. 10
0
1
0
0
2
143  
MENGARDO GIANLUCA
A.S.D.CICLISTI PADOVANI 2011
P. 10
0
0
1
3
1
144  
PERTICA NATHAN
GALLINA EUROFEED TONOLI A.S.D.
P. 10
0
0
1
1
2
145  
FERRANTE LUCA
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 9
1
0
1
0
1
146  
CICCANTI MARCO
S.C.A.P. FORESI PREFABBRICATI EURONICS MERIDA
P. 9
1
0
0
1
1
147  
COLONNA PAOLO
TEAM COLPACK
P. 9
0
2
0
0
1
148  
BROVELLI GIUSEPPE
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 9
0
1
1
1
0
149  
PUCCIONI MIRKO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 9
0
1
1
0
2
150  
BARBETTA ANDREA
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 9
0
1
1
0
2
151  
PRESELLO STEFANO
GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA
P. 9
0
0
1
2
2
152  
LAMPA CORRADO
GALLINA EUROFEED TONOLI A.S.D.
P. 9
0
0
1
2
1
153  
TOMMASSINI FABIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 9
0
0
1
2
0
154  
EDMONDSON JOSHUA THOMAS
TEAM COLPACK
P. 9
0
0
1
1
0
155  
BALDISSERA SIMONE
TEAM BRILLA
P. 9
0
0
1
0
2
156  
DA CASTAGNORI MARCO
U.C.PISTOIESE
P. 8
1
0
1
0
0
157  
HALILAJ REDI
FENICE ZEMA A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
158  
CHIANESE MARCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 8
1
0
0
1
1
159  
GANI DAVIDE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 8
0
1
0
0
0
160  
BUCCI MATTIA
BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE
P. 8
0
1
0
0
0
161  
ZANON ELIA
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 8
0
0
1
2
1
162  
CECCHINEL GIORGIO
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
0
1
1
1
163  
KASHTAN ANATOLIY
A.S.D.CERONE RAFI
P. 8
0
0
0
2
0
164  
ANICHINI SAMUELE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 7
1
0
0
1
0
165  
PETTITI ALESSANDRO
PEDALANDO IN LANGA BRUNERO CAMEL
P. 7
0
1
1
0
0
166  
GOZZI MATTEO
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 7
0
0
2
0
1
167  
BALYKIN IVAN
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 7
0
0
1
2
0
168  
MAZZETTO MARCO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 7
0
0
1
1
2
169  
ZAFFAINA MIKHAIL
GS GAVARDO TECMOR
P. 7
0
0
1
1
2
170  
MAGNUSSON KIM ANTON
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 7
0
0
1
0
2
171  
MROZEK MARCIN
FRACOR ABA ARREDAMENTI PUNTOSEI UMBRIA
P. 7
0
0
1
0
1
172  
SIMONI ALEX
A.S.D. CYBER TEAM
P. 7
0
0
0
1
1
173  
TURRIN ALEX
TEAM BRILLA
P. 7
0
0
0
1
1
174  
POZZETTO FEDERICO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 6
1
0
0
0
1
175  
STOCCO ALESSANDRO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 6
1
0
0
0
1
176  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
P. 6
0
1
0
0
2
177  
BOSCHI MIRKO
TEAM COLPACK
P. 6
0
1
0
0
1
178  
AMICABILE MARCO
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
179  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST CARDIN BIBANESE
P. 6
0
0
1
1
1
180  
TIZZA MARCO
CASATI CYCLING TEAM
P. 6
0
0
1
0
0
181  
MOSSALI GIACOMO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
0
1
0
182  
TONELLI ALESSANDRO
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
0
1
0
183  
FONZI GIUSEPPE
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
184  
ANDREETTA SIMONE
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
185  
MULHERN MITCHELL RYAN
TEAM GAIAPLAST CARDIN BIBANESE
P. 5
1
0
0
0
0
186  
MAGRIN ANDREA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
187  
ROSSINI ANDREA
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
188  
BLIAKEVICIUS MANTAS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
0
0
1
1
0
189  
MALUCELLI MATTEO
GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA
P. 5
0
0
1
0
2
190  
FRANCESCONI NICOLAS
AMORE & VITA ETRURIA C.T. TSS
P. 5
0
0
0
1
3
191  
CINGI LUCA
AMORE & VITA ETRURIA C.T. TSS
P. 5
0
0
0
1
2
192  
DRAPERI MATTEO
PEDALANDO IN LANGA BRUNERO CAMEL
P. 5
0
0
0
1
1
193  
MANTELLI DARIO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 5
0
0
0
1
1
194  
ZANETTI ANDREA
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 5
0
0
0
0
3
195  
ALESSI LORENZO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 4
0
1
0
0
0
196  
CAMILLI SIMONE
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 4
0
1
0
0
0
197  
CICCIARI GIUSEPPE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 4
0
1
0
0
0
198  
BARCHI CHRISTAN
ASD G.S. BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA
P. 4
0
1
0
0
0
199  
GRESELIN ROBERTO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 4
0
1
0
0
0
200  
LEONARDI GIANLUCA
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
201  
MARENGO UMBERTO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
202  
NIBALI ANTONIO
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 4
0
1
0
0
0
203  
VISINELLI RAFAEL
GRUPPO SPORTIVO FORESTALE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
204  
SEDABONI FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
205  
RUFO GIUSEPPE
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
206  
CIMA DAMIANO
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 4
0
1
0
0
0
207  
BRASI DIEGO
G.S.MAIET
P. 4
0
0
1
0
1
208  
DE DANIELI DANIELE
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 4
0
0
0
2
0
209  
BORELLA FEDERICO
MONVISO - VENEZIA
P. 4
0
0
0
1
0
210  
D'URBANO MARCO
ARAN D'ANGELO&ANTENUCCI - BLS - FARNESE VINI
P. 4
0
0
0
1
0
211  
NOVO MASSIMILIANO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
212  
FINOCCHI ALESSIO
U.C.PISTOIESE
P. 3
0
0
1
0
0
213  
CAPATI EMANUELE
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
214  
ARETINO CRISTIAN
WORK SERVICE BRENTA
P. 3
0
0
1
0
0
215  
BARILLI DAVIDE
G.S.GARDA
P. 3
0
0
1
0
0
216  
BALDONI RAMON
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 3
0
0
1
0
0
217  
MICHELESSI GIACOMO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 3
0
0
1
0
0
218  
MORESCO MATTIA
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 3
0
0
1
0
0
219  
CASINI ALESSIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
220  
PETTINA' NICHOLAS
GRUPPO SPORTIVO FORESTALE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
221  
STOJKU EMILJANO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
222  
RAFFAELE ANGELO
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 3
0
0
1
0
0
223  
BROGI ADRIANO
ASD BROGIO
P. 3
0
0
1
0
0
224  
STACCHIOTTI RICCARDO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 3
0
0
0
1
1
225  
TURRIN PATRICK
TEAM BRILLA
P. 3
0
0
0
1
1
226  
MISCHIANTI ALESSIO
S.C.A.P. FORESI PREFABBRICATI EURONICS MERIDA
P. 3
0
0
0
1
1
227  
BONUSI RAFFAELLO
GS GAVARDO TECMOR
P. 3
0
0
0
0
2
228  
PETILLI SIMONE
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
1
229  
CIRINO LORIS
PROGETTOCICLISMO EVO TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
230  
PAOLI ALEX
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 2
0
0
0
1
0
231  
BAFFI PIERO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 2
0
0
0
1
0
232  
VENEZIA FABRIZIO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 2
0
0
0
1
0
233  
ROCCHI NICOLO'
GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA
P. 2
0
0
0
1
0
234  
RUBAKHA YAROSLAV
FARNESE VINI D'ANGELO&ANTENUCCI MARIO CIPOLLINI
P. 2
0
0
0
1
0
235  
DE BENEDICTIS CLAUDIO
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
236  
FRUZZETTI MICHEL
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
237  
FAVERO EMANUELE
A.S.D. CYBER TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
238  
LOSANI DOMENICO
S.C.A.P. FORESI PREFABBRICATI EURONICS MERIDA
P. 2
0
0
0
1
0
239  
ALBERIO TOMAS
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 2
0
0
0
1
0
240  
VERONA STEFANO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 2
0
0
0
1
0
241  
SACCHETTI LUCA
SPORT CLUB G.GERBI 1910 A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
242  
CARDINALI MARCO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
0
2
243  
MEGGIORINI ANDREA
MARCHIOL EMISFERO SITE
P. 2
0
0
0
0
2
244  
PONZONI AMANI
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 2
0
0
0
0
2
245  
BRYCHAK VITALII
ARAN D'ANGELO&ANTENUCCI - BLS - FARNESE VINI
P. 2
0
0
0
0
1
246  
CEOLAN LUCA
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
0
1
247  
ANAYA GALVIS GIANNINI SEBASTIAN
A S D TESSIORE
P. 1
0
0
0
0
1
248  
ZANCO DIEGO
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
249  
COTESTA LEANDRO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
250  
SILVESTRI ELIA
TEAM BRILLA
P. 1
0
0
0
0
1
251  
COLICINO FRANCESCO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
252  
VIERO SIMONE
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
253  
GALLIGANI SAMUELE
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 1
0
0
0
0
1
254  
ELEUTERI DOMENICO
A.S.D. CICLI FALGIANI MARCO PANTANI A.P.
P. 1
0
0
0
0
1
255  
BRUNDO PAOLO
VALDARNO RF ANTINCENDIO HOPPLA'
P. 1
0
0
0
0
1
256  
GIUSTINO GENNARO
S.C.A.P. FORESI PREFABBRICATI EURONICS MERIDA
P. 1
0
0
0
0
1
257  
ZOCCARATO DAVIDE
TEAM GAIAPLAST CARDIN BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
258  
ZANON MICHELE
A.S.D. CYBER TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
259  
CARLINI ETTORE
FARNESE VINI D'ANGELO&ANTENUCCI MARIO CIPOLLINI
P. 1
0
0
0
0
1
260  
SALVETTI TOMMASO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
261  
BASCIU LORIS
ASD FULMINE ZEMA
P. 1
0
0
0
0
1
262  
GROSU EDUARD MICHAEL
PROGETTOCICLISMO EVO TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
263  
LODA MATTEO
U.C.PREGNANA TEAM SCOUT
P. 1
0
0
0
0
1
264  
POLDI MICHELE
MARCHIOL EMISFERO SITE
P. 1
0
0
0
0
1
265  
DE MARCHI MATTIA
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
266  
NARDIN ALBERTO
G.S.LUIGI MASERATI ASD - VIRIS
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved