Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2012
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 settembre 2012


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di settembre 2012 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SBARAGLI KRISTIAN
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 30
1
1
1
1
0
2  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 24
3
1
0
0
0
3  
TALIANI ALESSIO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 24
0
3
0
0
0
4  
MARCHETTI ALESSIO
A.S.D.CERONE RAFI
P. 23
2
0
1
1
0
5  
DALL'OSTE DANIELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 21
1
0
0
1
0
6  
CHIRICO LUCA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 18
1
1
0
0
0
7  
RUFFONI NICOLA
TEAM COLPACK
P. 17
0
2
1
1
0
8  
POLIVODA OLEKSANDR
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 16
1
1
0
0
1
9  
DE IESO DONATO
VEJUS -TMF - IDNAMIC - BH BIKES
P. 16
1
0
2
0
0
10  
SGRINZATO MARIO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 15
2
0
0
0
0
11  
GIACOBAZZI ROBERTO
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 13
1
0
1
0
0
12  
ZAMPARELLA MARCO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 12
1
0
1
1
1
13  
FIORENZA ALFONSO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 12
1
0
1
0
1
14  
TEDESCO PIETRO
GENERAL STORE MEDLAGO FONTANA
P. 12
0
1
0
0
0
15  
PICHETTA RICARDO
MONVISO - VENEZIA
P. 12
0
0
2
0
0
16  
ZMORKA MARLEN
G.S.GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 11
1
0
0
1
0
17  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 11
1
0
0
0
1
18  
CATTANEO MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 11
0
0
1
0
1
19  
PRODIGIOSO MARCO
MONVISO - VENEZIA
P. 10
1
0
0
0
0
20  
FACCHINI PATRICK
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 10
1
0
0
0
0
21  
CECCHIN ALBERTO
MARCHIOL EMISFERO SITE
P. 9
1
1
0
0
0
22  
TONIATTI ANDREA
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
23  
BETTIOL ALBERTO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 9
0
1
0
1
1
24  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 9
0
0
2
0
0
25  
GASPARRINI RINO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 8
1
0
1
0
0
26  
MAMMINI MATTEO
TEAM COLPACK
P. 8
0
2
0
0
0
27  
FEDI ANDREA
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 8
0
2
0
0
0
28  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 8
0
1
0
0
0
29  
GANI DAVIDE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 8
0
1
0
0
0
30  
BENEDETTI LUCA
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 8
0
0
1
0
1
31  
FLORIO DIEGO
GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA
P. 7
1
0
0
1
0
32  
PAPOK SIARHEI
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 7
1
0
0
1
0
33  
SCARTEZZINI MICHELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 7
0
0
1
1
0
34  
ALDEGHERI DANIELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 7
0
0
1
1
0
35  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 7
0
0
0
2
1
36  
BONIFAZIO NICCOLO'
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
37  
BOEM NICOLA
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
1
0
1
0
38  
MOSER IGNAZIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 6
0
1
0
0
1
39  
TIZZA MARCO
CASATI CYCLING TEAM
P. 6
0
0
1
0
0
40  
BARBIN ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 6
0
0
1
0
0
41  
VACCHER ANDREA
MARCHIOL EMISFERO SITE
P. 6
0
0
1
0
0
42  
GOMIRATO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 6
0
0
0
1
0
43  
SIMONI ALEX
A.S.D. CYBER TEAM
P. 6
0
0
0
1
0
44  
VALENCIA GONZALES JUAN PABLO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 5
1
0
0
0
0
45  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
46  
SIMONI MICHELE
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 5
1
0
0
0
0
47  
POZZETTO FEDERICO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 5
1
0
0
0
0
48  
ZORDAN ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 5
1
0
0
0
0
49  
QUINTERO ARTUNDUAGA DUBER ARMANDO
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
50  
FORNER ALESSANDRO
GENERAL STORE MEDLAGO FONTANA
P. 5
0
0
0
1
1
51  
TROVATO ANDREA
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 4
0
1
0
0
0
52  
POLJANSKI PAWEL
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
53  
CIMA DAMIANO
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 4
0
1
0
0
0
54  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 4
0
1
0
0
0
55  
GARGARO ANGELO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 4
0
1
0
0
0
56  
DI LORENZO INNOCENZO
ARAN D'ANGELO&ANTENUCCI - BLS - FARNESE VINI
P. 4
0
1
0
0
0
57  
MARENGO UMBERTO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
58  
ZANON ELIA
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 4
0
0
1
0
1
59  
MALUCELLI MATTEO
GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA
P. 4
0
0
1
0
1
60  
TEDESCHI MIRKO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 4
0
0
0
2
0
61  
BERTAZZO LIAM
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 4
0
0
0
1
1
62  
VICINI MAURO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
63  
GORODNICHEV ILYA
VALDARNO RF ANTINCENDIO HOPPLA'
P. 4
0
0
0
1
0
64  
MARCOLIN MATTEO
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
0
65  
CONTI VALERIO
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 3
0
0
1
0
0
66  
TEDESCHI MIRKO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 3
0
0
1
0
0
67  
ZARDINI EDOARDO
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
68  
TOFFALI NICOLA
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 3
0
0
1
0
0
69  
BROVELLI GIUSEPPE
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 3
0
0
1
0
0
70  
KOSHEVOY ILIA
BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE
P. 3
0
0
1
0
0
71  
TOMMASSINI FABIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 3
0
0
1
0
0
72  
MILANI GIANLUCA
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
73  
ZANELLI RENZO
G.S.GARDA
P. 2
0
0
0
1
0
74  
ROCCHI NICOLO'
GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA
P. 2
0
0
0
1
0
75  
ALBERIO TOMAS
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 2
0
0
0
1
0
76  
TROSINO MIRKO
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 2
0
0
0
1
0
77  
VENEZIA FABRIZIO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 2
0
0
0
1
0
78  
BELLI MATTEO
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 2
0
0
0
1
0
79  
BENFATTO MARCO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 2
0
0
0
1
0
80  
BARINDELLI LUCIANO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 2
0
0
0
0
1
81  
LAMPA CORRADO
GALLINA EUROFEED TONOLI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
82  
BONUSI RAFFAELLO
GS GAVARDO TECMOR
P. 2
0
0
0
0
1
83  
DI LUCA GRAZIANO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 2
0
0
0
0
1
84  
NARDIN ALBERTO
G.S.LUIGI MASERATI ASD - VIRIS
P. 1
0
0
0
0
1
85  
CHINELLO FABIO
CYBER TEAM V.C.BREGANZE
P. 1
0
0
0
0
1
86  
COLLODEL MATTEO
S.I.T.E.-MARCHIOL-VIPIEMME
P. 1
0
0
0
0
1
87  
STOCCO ALESSANDRO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 1
0
0
0
0
1
88  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
P. 1
0
0
0
0
1
89  
BRASI DIEGO
G.S.MAIET
P. 1
0
0
0
0
1
90  
ANAYA GALVIS GIANNINI SEBASTIAN
A S D TESSIORE
P. 1
0
0
0
0
1
91  
GROSU EDUARD MICHAEL
PROGETTOCICLISMO EVO TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
92  
ROSSINI ANDREA
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
93  
MAESTRI MIRCO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
94  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
95  
PIRRERA MASSIMO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved