Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2012
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 ottobre 2012


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di ottobre 2012 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ZMORKA MARLEN
G.S.GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 18
1
1
0
0
0
2  
BETTIOL ALBERTO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 18
1
0
0
2
0
3  
VILLELLA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 16
0
2
0
0
0
4  
CHIRICO LUCA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 14
0
1
1
0
0
5  
BARBIN ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 14
0
0
2
1
0
6  
SIMONI MICHELE
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 12
0
0
1
1
0
7  
BERTAZZO LIAM
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 10
2
0
0
0
0
8  
POLIVODA OLEKSANDR
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 10
1
0
0
0
0
9  
POLJANSKI PAWEL
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 10
1
0
0
0
0
10  
ZHUPA EUGERT
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 10
0
1
1
0
0
11  
BENFATTO MARCO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 9
0
1
1
0
1
12  
BONGIORNO FRANCESCO MANUEL
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 8
1
0
1
0
0
13  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 8
0
1
0
0
0
14  
BUCCI MATTIA
BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE
P. 8
0
1
0
0
0
15  
DUGANI FLUMIAN LUCA
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 7
1
0
0
1
0
16  
PEREGO STEFANO
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
17  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 6
0
0
1
0
0
18  
BONIFAZIO NICCOLO'
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
19  
FEDI ANDREA
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 5
1
0
0
0
0
20  
STOCCO ALESSANDRO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 5
1
0
0
0
0
21  
QUINTERO ARTUNDUAGA DUBER ARMANDO
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
22  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 5
1
0
0
0
0
23  
DA CASTAGNORI MARCO
U.C.PISTOIESE
P. 5
1
0
0
0
0
24  
BOEM NICOLA
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
25  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 5
0
1
0
0
1
26  
GASPARRINI RINO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 5
0
0
1
1
0
27  
TEDESCHI MIRKO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 5
0
0
0
1
1
28  
SCOTTI FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 4
0
1
0
0
0
29  
RUFFONI NICOLA
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
30  
COLONNA PAOLO
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
31  
COLEDAN MASSIMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 4
0
1
0
0
0
32  
DI LUCA GRAZIANO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 4
0
1
0
0
0
33  
ALESSI LORENZO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 4
0
1
0
0
0
34  
NOSOTTI MIRKO
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
35  
GABBURO DAVIDE
VALDARNO RF ANTINCENDIO HOPPLA'
P. 4
0
0
0
1
0
36  
TROVATO ANDREA
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 4
0
0
0
1
0
37  
MAGNUSSON KIM ANTON
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 4
0
0
0
0
2
38  
FINOCCHI ALESSIO
U.C.PISTOIESE
P. 3
0
0
1
0
0
39  
BARBETTA ANDREA
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
40  
ZORDAN ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 3
0
0
1
0
0
41  
BROGI ADRIANO
ASD BROGIO
P. 3
0
0
1
0
0
42  
PETTITI ALESSANDRO
PEDALANDO IN LANGA BRUNERO CAMEL
P. 3
0
0
1
0
0
43  
GOMIRATO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 3
0
0
0
1
1
44  
LAMPA CORRADO
GALLINA EUROFEED TONOLI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
45  
MILANI GIANLUCA
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
46  
CENSORI DAVIDE
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 2
0
0
0
1
0
47  
MOSER IGNAZIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
48  
TEDESCHI MIRKO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 2
0
0
0
1
0
49  
CEOLAN LUCA
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
0
1
50  
DRAPERI MATTEO
PEDALANDO IN LANGA BRUNERO CAMEL
P. 1
0
0
0
0
1
51  
SIMION PAOLO
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
52  
FACCHINI PATRICK
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
53  
ZARDINI EDOARDO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
54  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST CARDIN BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
55  
FERRANTE LUCA
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
56  
FRANCESCONI NICOLAS
AMORE & VITA ETRURIA C.T. TSS
P. 1
0
0
0
0
1
57  
MEGGIORINI ANDREA
MARCHIOL EMISFERO SITE
P. 1
0
0
0
0
1
58  
MANTELLI DARIO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved