Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2012
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 marzo 2012


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di marzo 2012 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RUFFONI NICOLA
TEAM COLPACK
P. 30
2
2
0
0
1
2  
FACCHINI PATRICK
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 30
2
0
0
0
0
3  
BENFATTO MARCO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 18
1
0
1
1
0
4  
SBARAGLI KRISTIAN
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 16
0
2
0
2
0
5  
GORODNICHEV ILYA
VALDARNO RF ANTINCENDIO HOPPLA'
P. 15
1
0
0
0
0
6  
GOMIRATO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 15
0
1
2
0
1
7  
BELLI MATTEO
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 15
0
0
3
0
0
8  
MARCELLI MATTIA
ARAN D'ANGELO&ANTENUCCI - BLS - FARNESE VINI
P. 12
2
0
0
1
0
9  
CAPILLO MANUEL
BRUNERO - CAMEL - PEDALANDO IN LANGA
P. 12
0
1
0
0
0
10  
CATTANEO MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 12
0
1
0
0
0
11  
GASPARRINI RINO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 11
2
0
0
0
1
12  
CECCHIN ALBERTO
MARCHIOL EMISFERO SITE
P. 11
0
1
1
0
0
13  
TROVATO ANDREA
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 11
0
1
1
0
0
14  
BANI EUGENIO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 11
0
0
2
1
0
15  
ROSSI CRISTIAN
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 10
2
0
0
0
0
16  
COLEDAN MASSIMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 10
2
0
0
0
0
17  
QUINTERO ARTUNGUADA DUBER ARMANDO
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 10
1
0
0
0
0
18  
BARBIN ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 10
1
0
0
0
0
19  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 10
0
1
1
0
0
20  
MARTINELLI DAVIDE
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 9
1
0
0
1
0
21  
CEGLIA MARCO
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 9
1
0
0
1
0
22  
AZZOLINI MATTEO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 9
0
0
1
0
0
23  
ROSA DIEGO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 9
0
0
1
0
0
24  
BELLINI GIANNI
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 8
1
0
1
0
0
25  
POZZO MATTIA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 8
1
0
0
0
1
26  
BERNARDINI SIMONE
BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE
P. 8
0
2
0
0
0
27  
FORMOLO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 8
0
1
0
0
0
28  
FORNER ALESSANDRO
GENERAL STORE MEDLAGO FONTANA
P. 8
0
1
0
0
0
29  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 8
0
0
0
2
0
30  
WACKERMANN LUCA
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 6
0
1
0
0
1
31  
GAGGIA MARCO
MARCHIOL EMISFERO SITE
P. 6
0
0
2
0
0
32  
CENSORI DAVIDE
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 6
0
0
2
0
0
33  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 6
0
0
1
0
0
34  
ZANELLI RENZO
G.S.GARDA
P. 6
0
0
0
1
0
35  
TONELLI ALESSANDRO
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
0
1
0
36  
BONGIORNO FRANCESCO MANUEL
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 5
1
0
0
0
0
37  
FIUMANA THOMAS
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 5
1
0
0
0
0
38  
PAOLI LORIS
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 5
1
0
0
0
0
39  
HALILAJ REDI
FENICE ZEMA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
40  
POLJANSKI PAWEL
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
41  
SIMION PAOLO
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
0
0
0
1
1
42  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 4
0
1
0
0
0
43  
LEONARDI GIANLUCA
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
44  
ROSSINI ANDREA
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
45  
VIOLA MICHELE
FARNESE VINI D'ANGELO&ANTENUCCI MARIO CIPOLLINI
P. 4
0
1
0
0
0
46  
PIRRERA MASSIMO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 4
0
1
0
0
0
47  
VICINI MAURO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
48  
VIOLA ANTONIO
FARNESE VINI D'ANGELO&ANTENUCCI MARIO CIPOLLINI
P. 4
0
1
0
0
0
49  
PAPOK SIARHEI
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 4
0
1
0
0
0
50  
ALDEGHERI DANIELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 4
0
1
0
0
0
51  
MAZZETTO MARCO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 4
0
0
1
0
1
52  
COSTANZI EDOARDO
G.S.LUIGI MASERATI ASD - VIRIS
P. 4
0
0
0
2
0
53  
TOMMASSINI FABIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 4
0
0
0
1
0
54  
CECCHINEL GIORGIO
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
0
55  
FIORENZA ALFONSO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
0
0
0
2
56  
PICHETTA RICARDO
MONVISO - VENEZIA
P. 3
0
0
1
0
0
57  
BARILLI DAVIDE
G.S.GARDA
P. 3
0
0
1
0
0
58  
AMICABILE MARCO
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
59  
NOSOTTI MIRKO
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
60  
BAZHKOU STANISLAU
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
61  
PETILLI SIMONE
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
1
62  
CICCANTI MARCO
S.C.A.P. FORESI PREFABBRICATI EURONICS MERIDA
P. 2
0
0
0
1
0
63  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
64  
SACCHETTI LUCA
SPORT CLUB G.GERBI 1910 A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
65  
BALYKIN IVAN
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 2
0
0
0
1
0
66  
MILANI GIANLUCA
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
67  
DE BENEDICTIS CLAUDIO
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
68  
TESTI NICOLA
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 2
0
0
0
1
0
69  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
70  
TURRIN PATRICK
TEAM BRILLA
P. 2
0
0
0
1
0
71  
DALL'OSTE DANIELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
0
1
72  
FOPPOLI MICHELE
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
73  
CARDINALI MARCO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 1
0
0
0
0
1
74  
ZANETTI ANDREA
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
75  
ELEUTERI DOMENICO
A.S.D. CICLI FALGIANI MARCO PANTANI A.P.
P. 1
0
0
0
0
1
76  
BALDISSERA SIMONE
TEAM BRILLA
P. 1
0
0
0
0
1
77  
DE MARCHI MATTIA
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
78  
SALVETTI TOMMASO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
79  
BUSATO MATTEO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 1
0
0
0
0
1
80  
BONIFAZIO NICCOLO'
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
81  
LODA MATTEO
U.C.PREGNANA TEAM SCOUT
P. 1
0
0
0
0
1
82  
FRANCESCONI NICOLAS
AMORE & VITA ETRURIA C.T. TSS
P. 1
0
0
0
0
1
83  
MEGGIORINI ANDREA
MARCHIOL EMISFERO SITE
P. 1
0
0
0
0
1
84  
STACCHIOTTI RICCARDO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 1
0
0
0
0
1
85  
DUGANI FLUMIAN LUCA
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved