Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2012
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 aprile 2012


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di aprile 2012 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BARBIN ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 61
3
2
2
0
0
2  
SBARAGLI KRISTIAN
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 46
1
2
1
1
0
3  
BONGIORNO FRANCESCO MANUEL
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 39
2
0
1
0
0
4  
DALL'OSTE DANIELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 37
2
0
1
1
2
5  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 34
1
1
0
1
1
6  
FEDI ANDREA
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 28
0
2
1
1
0
7  
VILLELLA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 27
1
2
1
0
0
8  
SIMION PAOLO
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 25
2
1
0
1
0
9  
FIUMANA THOMAS
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 23
2
0
0
0
1
10  
BAZHKOU STANISLAU
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 23
0
1
1
1
0
11  
BOEM NICOLA
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 21
1
2
0
0
0
12  
BUSATO MATTEO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 20
0
0
2
1
0
13  
DUGANI FLUMIAN LUCA
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 18
2
0
0
0
1
14  
CECCHIN ALBERTO
MARCHIOL EMISFERO SITE
P. 16
1
1
0
1
1
15  
MAZZI ALESSANDRO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 13
1
0
1
1
1
16  
ZARDINI EDOARDO
TEAM COLPACK
P. 12
1
1
1
0
0
17  
FORMOLO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 12
0
1
0
0
0
18  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 12
0
0
3
0
0
19  
TESTI NICOLA
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 11
1
0
0
1
0
20  
DE IESO DONATO
VEJUS -TMF - IDNAMIC - BH BIKES
P. 11
0
1
1
0
0
21  
NOVAK JAKUB
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 10
2
0
0
0
0
22  
GASPARRINI RINO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 10
2
0
0
0
0
23  
BONIFAZIO NICCOLO'
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 10
1
0
0
0
0
24  
GORODNICHEV ILYA
VALDARNO RF ANTINCENDIO HOPPLA'
P. 10
1
0
0
0
0
25  
KRIVOSHEEV EVGENIY
ASD BROGIO
P. 9
1
1
0
0
0
26  
COSTANZI EDOARDO
G.S.LUIGI MASERATI ASD - VIRIS
P. 9
1
1
0
0
0
27  
TROVATO ANDREA
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 9
0
1
0
0
1
28  
BELLI MATTEO
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 9
0
0
2
1
1
29  
CATTANEO MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 9
0
0
1
0
0
30  
GRAZIAN CHRISTIAN
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 8
1
0
1
0
0
31  
FIORENZA ALFONSO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 8
0
0
1
1
0
32  
BANI EUGENIO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 8
0
0
1
0
1
33  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 8
0
0
0
2
0
34  
ROSA DIEGO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 7
1
0
0
0
2
35  
DI SERAFINO MATTEO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 7
0
1
1
0
0
36  
DI LUCA GRAZIANO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 7
0
1
1
0
0
37  
SIMONI MICHELE
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 7
0
1
0
0
1
38  
VACCHER ANDREA
MARCHIOL EMISFERO SITE
P. 7
0
0
1
1
1
39  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 7
0
0
0
2
1
40  
BENFATTO MARCO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 6
1
0
0
0
1
41  
ZANELLI RENZO
G.S.GARDA
P. 6
0
1
0
1
0
42  
FOPPOLI MICHELE
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
43  
MROZEK MARCIN
FRACOR ABA ARREDAMENTI PUNTOSEI UMBRIA
P. 6
0
0
1
0
0
44  
KASHTAN ANATOLIY
A.S.D.CERONE RAFI
P. 6
0
0
0
1
0
45  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 5
1
0
0
0
0
46  
MILETTA LUIGI
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
1
0
0
0
0
47  
PAPOK SIARHEI
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 5
1
0
0
0
0
48  
PIRRERA MASSIMO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 5
1
0
0
0
0
49  
BUTTAZZONI ALEX
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 5
0
1
0
0
1
50  
PRESELLO STEFANO
GENERALI VIDEO BALLAN COPPI GAZZERA
P. 5
0
0
1
1
0
51  
POZZO MATTIA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 5
0
0
1
0
1
52  
SEDABONI FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
53  
CAMILLI SIMONE
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 4
0
1
0
0
0
54  
GAGGIA MARCO
MARCHIOL EMISFERO SITE
P. 4
0
1
0
0
0
55  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
P. 4
0
1
0
0
0
56  
MOSER IGNAZIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 4
0
1
0
0
0
57  
RUFO GIUSEPPE
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
58  
TROSINO MIRKO
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 4
0
1
0
0
0
59  
TOFFALI NICOLA
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 4
0
1
0
0
0
60  
PAOLI LORIS
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 4
0
1
0
0
0
61  
FLORIO DIEGO
GENERALI VIDEO BALLAN COPPI GAZZERA
P. 4
0
1
0
0
0
62  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM
P. 4
0
0
0
1
0
63  
BERNARDINI SIMONE
BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE
P. 4
0
0
0
1
0
64  
CAVASIN DANIELE
GENERALI VIDEO BALLAN COPPI GAZZERA
P. 4
0
0
0
1
0
65  
RAFFAELE ANGELO
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 3
0
0
1
0
0
66  
RUFFONI NICOLA
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
67  
GOMIRATO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 3
0
0
1
0
0
68  
KRIZEK MATTHIAS
MARCHIOL EMISFERO SITE
P. 3
0
0
1
0
0
69  
SCARTEZZINI MICHELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 3
0
0
1
0
0
70  
MARTINELLI DAVIDE
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 3
0
0
1
0
0
71  
ANTONINI SIMONE
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 3
0
0
1
0
0
72  
CIAVATTA MATTEO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 3
0
0
0
1
1
73  
NOSOTTI MIRKO
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
2
74  
TURRIN ALEX
TEAM BRILLA
P. 3
0
0
0
0
1
75  
TOMMASSINI FABIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
76  
BERTAZZO LIAM
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
77  
GAFFURINI NICOLA
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
78  
MARINI NICOLAS
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
79  
PINAGLIA THOMAS
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 2
0
0
0
1
0
80  
MENGARDO GIANLUCA
A.S.D.CICLISTI PADOVANI 2011
P. 2
0
0
0
1
0
81  
TEDESCHI MIRKO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 2
0
0
0
1
0
82  
AZZOLINI MATTEO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
83  
ZHUPA EUGERT
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
84  
PUCCIO ANTONINO
VALDARNO RF ANTINCENDIO HOPPLA'
P. 2
0
0
0
0
1
85  
QUINTERO ARTUNGUADA DUBER ARMANDO
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
86  
MILANI GIANLUCA
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
87  
ZMORKA MARLEN
G.S.GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 1
0
0
0
0
1
88  
ZAMPARELLA MARCO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
89  
SCOTTI FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 1
0
0
0
0
1
90  
COTESTA LEANDRO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
91  
GOZZI MATTEO
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
92  
PUCCIONI MIRKO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 1
0
0
0
0
1
93  
GALLIGANI SAMUELE
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 1
0
0
0
0
1
94  
LOCATELLI ALFIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved