Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2012
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE TOSCANA 2012

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2012 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2012 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2012
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BONGIORNO FRANCESCO MANUEL
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 141
6
3
5
3
2
2  
SBARAGLI KRISTIAN
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 138
2
6
5
9
1
3  
BENEDETTI LUCA
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 83
5
5
2
0
2
4  
TALIANI ALESSIO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 81
4
6
0
1
2
5  
POLJANSKI PAWEL
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 80
4
5
1
2
0
6  
GORODNICHEV ILYA
VALDARNO RF ANTINCENDIO HOPPLA'
P. 66
4
2
2
1
0
7  
FORMOLO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 62
1
3
1
1
2
8  
FEDI ANDREA
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 57
2
4
2
2
0
9  
GOMIRATO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 57
0
5
3
4
3
10  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 56
2
3
2
4
2
11  
PAPOK SIARHEI
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 51
5
2
1
1
0
12  
SGRINZATO MARIO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 45
4
2
0
1
4
13  
FIUMANA THOMAS
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 43
3
0
2
0
1
14  
ZAMPARELLA MARCO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 41
4
3
1
1
3
15  
MADDALUNO GENNARO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 41
3
2
1
2
2
16  
MARTINELLI DAVIDE
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 41
1
1
3
2
0
17  
MAZZI ALESSANDRO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 40
4
1
2
1
2
18  
BETTIOL ALBERTO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 37
2
1
0
4
3
19  
PAOLI LORIS
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 36
3
4
1
1
0
20  
TROSINO MIRKO
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 36
1
1
2
1
0
21  
FIORENZA ALFONSO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 36
1
0
3
2
4
22  
MILETTA LUIGI
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 35
3
1
0
1
0
23  
MANFREDI ANDREA
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 30
1
0
2
0
0
24  
BELLI MATTEO
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 30
0
0
5
4
1
25  
SCOTTI FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 28
1
2
1
3
3
26  
CONTI VALERIO
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 27
0
2
4
0
0
27  
WACKERMANN LUCA
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 25
1
2
2
0
2
28  
TEDESCHI MIRKO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 25
0
1
2
4
1
29  
BANI EUGENIO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 25
0
0
3
2
1
30  
TESTI NICOLA
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 22
2
0
1
2
1
31  
KRIVOSHEEV EVGENIY
ASD BROGIO
P. 22
1
1
2
2
0
32  
BELLINI GIANNI
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 20
2
0
2
1
0
33  
ANTONINI SIMONE
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 19
2
1
1
1
0
34  
PIRRERA MASSIMO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 18
1
3
0
0
1
35  
ULIVIERI MIRKO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 17
0
1
1
1
1
36  
IANNIELLO VINCENZO
AMORE & VITA ETRURIA C.T. TSS
P. 16
0
1
1
0
1
37  
KOSHEVOY ILIA
BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE
P. 16
0
0
1
4
1
38  
GABBURO DAVIDE
VALDARNO RF ANTINCENDIO HOPPLA'
P. 14
0
1
0
2
1
39  
PUCCIO ANTONINO
VALDARNO RF ANTINCENDIO HOPPLA'
P. 14
0
0
2
0
1
40  
BUZZI PIETRO
BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE
P. 13
1
1
1
0
1
41  
BERNARDINI SIMONE
BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE
P. 13
0
2
0
1
1
42  
TINTORI DEVID
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 12
0
1
0
1
4
43  
CEGLIA MARCO
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 11
1
0
0
2
0
44  
PINAGLIA THOMAS
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 10
1
0
1
1
0
45  
BARABESI MATTIA
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 10
1
0
1
1
0
46  
BROVELLI GIUSEPPE
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 9
0
1
1
1
0
47  
PUCCIONI MIRKO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 9
0
1
1
0
2
48  
DA CASTAGNORI MARCO
U.C.PISTOIESE
P. 8
1
0
1
0
0
49  
BUCCI MATTIA
BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE
P. 8
0
1
0
0
0
50  
ANICHINI SAMUELE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 7
1
0
0
1
0
51  
GOZZI MATTEO
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 7
0
0
2
0
1
52  
BALYKIN IVAN
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 7
0
0
1
2
0
53  
MAGNUSSON KIM ANTON
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 7
0
0
1
0
2
54  
POZZETTO FEDERICO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 6
1
0
0
0
1
55  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
P. 6
0
1
0
0
2
56  
BLIAKEVICIUS MANTAS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
0
0
1
1
0
57  
FRANCESCONI NICOLAS
AMORE & VITA ETRURIA C.T. TSS
P. 5
0
0
0
1
3
58  
CINGI LUCA
AMORE & VITA ETRURIA C.T. TSS
P. 5
0
0
0
1
2
59  
MANTELLI DARIO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 5
0
0
0
1
1
60  
ZANETTI ANDREA
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 5
0
0
0
0
3
61  
CAMILLI SIMONE
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 4
0
1
0
0
0
62  
CICCIARI GIUSEPPE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 4
0
1
0
0
0
63  
NIBALI ANTONIO
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 4
0
1
0
0
0
64  
RUFO GIUSEPPE
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
65  
CIMA DAMIANO
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 4
0
1
0
0
0
66  
FINOCCHI ALESSIO
U.C.PISTOIESE
P. 3
0
0
1
0
0
67  
CAPATI EMANUELE
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
68  
CASINI ALESSIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
69  
RAFFAELE ANGELO
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 3
0
0
1
0
0
70  
BROGI ADRIANO
ASD BROGIO
P. 3
0
0
1
0
0
71  
PAOLI ALEX
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 2
0
0
0
1
0
72  
VENEZIA FABRIZIO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 2
0
0
0
1
0
73  
FRUZZETTI MICHEL
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
74  
VERONA STEFANO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 2
0
0
0
1
0
75  
CARDINALI MARCO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
0
2
76  
GALLIGANI SAMUELE
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 1
0
0
0
0
1
77  
BRUNDO PAOLO
VALDARNO RF ANTINCENDIO HOPPLA'
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved