Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2012
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 febbraio 2012


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di febbraio 2012 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CAVASIN DANIELE
GENERALI VIDEO BALLAN COPPI GAZZERA
P. 11
1
0
0
0
1
2  
BOEM NICOLA
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
0
0
3  
FOPPOLI MICHELE
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
0
4  
VIOLA ANTONIO
FARNESE VINI D'ANGELO&ANTENUCCI MARIO CIPOLLINI
P. 5
1
0
0
0
0
5  
MAZZI ALESSANDRO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 5
1
0
0
0
0
6  
ZAMPARELLA MARCO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 5
1
0
0
0
0
7  
MAGRIN ANDREA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
8  
CECCHIN ALBERTO
MARCHIOL EMISFERO SITE
P. 5
1
0
0
0
0
9  
BENFATTO MARCO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 5
1
0
0
0
0
10  
CICCANTI MARCO
S.C.A.P. FORESI PREFABBRICATI EURONICS MERIDA
P. 5
1
0
0
0
0
11  
TESTI NICOLA
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 5
1
0
0
0
0
12  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
13  
NOSOTTI MIRKO
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
14  
PAOLI LORIS
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 4
0
1
0
0
0
15  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 4
0
1
0
0
0
16  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 4
0
1
0
0
0
17  
PIRRERA MASSIMO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 4
0
1
0
0
0
18  
CENSORI DAVIDE
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 4
0
1
0
0
0
19  
BONGIORNO FRANCESCO MANUEL
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 4
0
1
0
0
0
20  
SIMION PAOLO
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
2
0
21  
MAMMINI MATTEO
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
1
0
22  
DUGANI FLUMIAN LUCA
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
23  
MICHELESSI GIACOMO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 3
0
0
1
0
0
24  
BALYKIN IVAN
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 3
0
0
1
0
0
25  
RUFFONI NICOLA
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
26  
MORESCO MATTIA
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 3
0
0
1
0
0
27  
BALDONI RAMON
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 3
0
0
1
0
0
28  
GAGGIA MARCO
MARCHIOL EMISFERO SITE
P. 3
0
0
1
0
0
29  
GASPARRINI RINO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 3
0
0
1
0
0
30  
MISCHIANTI ALESSIO
S.C.A.P. FORESI PREFABBRICATI EURONICS MERIDA
P. 3
0
0
0
1
1
31  
TOFFALI NICOLA
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 2
0
0
0
1
0
32  
LOSANI DOMENICO
S.C.A.P. FORESI PREFABBRICATI EURONICS MERIDA
P. 2
0
0
0
1
0
33  
ZANON ELIA
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 2
0
0
0
1
0
34  
CEGLIA MARCO
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 2
0
0
0
1
0
35  
BELLI MATTEO
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 2
0
0
0
1
0
36  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 2
0
0
0
0
2
37  
BUSATO MATTEO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 2
0
0
0
0
1
38  
FIORENZA ALFONSO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 1
0
0
0
0
1
39  
CARLINI ETTORE
FARNESE VINI D'ANGELO&ANTENUCCI MARIO CIPOLLINI
P. 1
0
0
0
0
1
40  
TRAVERSI NAKYA
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
41  
BONIFAZIO NICCOLO'
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved