Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2012
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE LOMBARDIA 2012

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2012 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2012 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2012
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VILLELLA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 199
11
6
4
4
0
2  
RUFFONI NICOLA
TEAM COLPACK
P. 142
9
7
4
4
2
3  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 141
3
6
1
2
4
4  
BENFATTO MARCO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 111
6
5
4
2
4
5  
FACCHINI PATRICK
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 98
8
1
0
2
2
6  
BAZHKOU STANISLAU
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 83
2
2
4
2
2
7  
BUSATO MATTEO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 75
1
1
4
4
3
8  
POZZO MATTIA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 73
6
1
2
2
3
9  
ZARDINI EDOARDO
TEAM COLPACK
P. 71
3
3
4
1
2
10  
BONIFAZIO NICCOLO'
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 61
7
3
0
1
2
11  
ROSA DIEGO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 53
3
0
2
0
4
12  
ZILIOLI GIANFRANCO
TEAM COLPACK
P. 52
2
1
1
0
4
13  
NOSOTTI MIRKO
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 43
2
3
3
2
2
14  
PEREGO STEFANO
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 38
1
3
4
2
1
15  
MAMMINI MATTEO
TEAM COLPACK
P. 38
0
3
2
2
0
16  
GAFFURINI NICOLA
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 37
3
1
2
2
0
17  
QUINTERO ARTUNDUAGA DUBER ARMANDO
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 34
3
1
2
0
1
18  
TROVATO ANDREA
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 34
1
3
1
1
2
19  
MASNADA FAUSTO
TEAM COLPACK
P. 30
0
1
1
1
3
20  
AZZOLINI MATTEO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 30
0
0
2
3
0
21  
DUGANI FLUMIAN LUCA
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 29
3
0
1
1
2
22  
ZANELLI RENZO
G.S.GARDA
P. 29
0
2
1
5
0
23  
TEDESCHI MIRKO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 27
0
1
1
3
2
24  
BARINDELLI LUCIANO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 26
0
1
2
1
2
25  
VICINI MAURO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 25
1
2
0
1
1
26  
MARINI NICOLAS
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 24
0
2
2
2
3
27  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 23
0
2
0
1
2
28  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 23
0
0
1
4
1
29  
BOCCHIOLA GIORGIO
TEAM COLPACK
P. 17
1
0
0
0
2
30  
TRAVERSI NAKYA
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 15
0
2
0
0
2
31  
FOPPOLI MICHELE
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 14
0
0
2
1
2
32  
ORLANDI LUCA
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 12
0
1
0
1
0
33  
ROSSI CRISTIAN
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 10
2
0
0
0
0
34  
PERTICA NATHAN
GALLINA EUROFEED TONOLI A.S.D.
P. 10
0
0
1
1
2
35  
FERRANTE LUCA
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 9
1
0
1
0
1
36  
COLONNA PAOLO
TEAM COLPACK
P. 9
0
2
0
0
1
37  
BARBETTA ANDREA
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 9
0
1
1
0
2
38  
LAMPA CORRADO
GALLINA EUROFEED TONOLI A.S.D.
P. 9
0
0
1
2
1
39  
EDMONDSON JOSHUA THOMAS
TEAM COLPACK
P. 9
0
0
1
1
0
40  
HALILAJ REDI
FENICE ZEMA A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
41  
CHIANESE MARCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 8
1
0
0
1
1
42  
ZAFFAINA MIKHAIL
GS GAVARDO TECMOR
P. 7
0
0
1
1
2
43  
BOSCHI MIRKO
TEAM COLPACK
P. 6
0
1
0
0
1
44  
AMICABILE MARCO
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
45  
TIZZA MARCO
CASATI CYCLING TEAM
P. 6
0
0
1
0
0
46  
MOSSALI GIACOMO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
0
1
0
47  
FONZI GIUSEPPE
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
48  
ROSSINI ANDREA
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
49  
GRESELIN ROBERTO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 4
0
1
0
0
0
50  
SEDABONI FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
51  
BRASI DIEGO
G.S.MAIET
P. 4
0
0
1
0
1
52  
NOVO MASSIMILIANO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
53  
BARILLI DAVIDE
G.S.GARDA
P. 3
0
0
1
0
0
54  
BONUSI RAFFAELLO
GS GAVARDO TECMOR
P. 3
0
0
0
0
2
55  
PETILLI SIMONE
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
1
56  
BAFFI PIERO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 2
0
0
0
1
0
57  
DE BENEDICTIS CLAUDIO
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
58  
ALBERIO TOMAS
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 2
0
0
0
1
0
59  
SACCHETTI LUCA
SPORT CLUB G.GERBI 1910 A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
60  
PONZONI AMANI
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 2
0
0
0
0
2
61  
CEOLAN LUCA
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
0
1
62  
COTESTA LEANDRO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
63  
COLICINO FRANCESCO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
64  
SALVETTI TOMMASO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
65  
BASCIU LORIS
ASD FULMINE ZEMA
P. 1
0
0
0
0
1
66  
LODA MATTEO
U.C.PREGNANA TEAM SCOUT
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved