Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2012
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 agosto 2012


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di agosto 2012 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
POLIVODA OLEKSANDR
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 30
3
1
0
1
1
2  
ZILIOLI GIANFRANCO
TEAM COLPACK
P. 27
1
1
0
0
0
3  
BENEDETTI LUCA
BEDOGNI ANICO NATALINI MONSUMMANESE
P. 24
3
1
0
0
0
4  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 24
1
2
1
0
0
5  
CONTI VALERIO
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 24
0
2
3
0
0
6  
RUFFONI NICOLA
TEAM COLPACK
P. 23
3
0
0
1
0
7  
GORODNICHEV ILYA
VALDARNO RF ANTINCENDIO HOPPLA'
P. 21
1
1
1
0
0
8  
MILETTA LUIGI
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 20
2
0
0
0
0
9  
GOMIRATO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 18
0
2
0
1
0
10  
FACCHINI PATRICK
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 17
2
0
0
1
0
11  
VILLELLA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 17
1
1
0
0
0
12  
TALIANI ALESSIO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 16
1
1
0
0
1
13  
ZAMPARELLA MARCO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 15
2
1
0
0
1
14  
MILANI GIANLUCA
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 15
1
1
0
1
0
15  
VALENCIA GONZALES JUAN PABLO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 14
0
1
0
1
0
16  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM
P. 13
1
1
0
2
0
17  
GASPARRINI RINO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 13
0
2
1
1
0
18  
LOCATELLI ALFIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 12
1
0
0
1
0
19  
MARCHETTI ALESSIO
A.S.D.CERONE RAFI
P. 12
1
0
0
1
0
20  
DALL'OSTE DANIELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 12
0
0
1
0
1
21  
PENASA PIERRE PAOLO
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 11
0
1
1
0
0
22  
POLJANSKI PAWEL
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 11
0
1
1
0
0
23  
BARINDELLI LUCIANO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 11
0
1
0
0
1
24  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 11
0
0
1
1
1
25  
SBARAGLI KRISTIAN
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 11
0
0
1
1
0
26  
GAFFURINI NICOLA
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 10
2
0
0
0
0
27  
SIMION PAOLO
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
1
1
0
28  
DE IESO DONATO
VEJUS -TMF - IDNAMIC - BH BIKES
P. 10
0
1
1
0
0
29  
QUINTERO ARTUNDUAGA DUBER ARMANDO
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 10
0
1
1
0
0
30  
BONIFAZIO NICCOLO'
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
31  
CECCHIN ALBERTO
MARCHIOL EMISFERO SITE
P. 9
0
1
1
1
0
32  
CATTANEO MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 9
0
0
1
0
0
33  
BAZHKOU STANISLAU
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 9
0
0
1
0
0
34  
CHIRICO LUCA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 9
0
0
0
1
1
35  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 8
0
2
0
0
0
36  
TEDESCHI MIRKO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 8
0
1
1
0
1
37  
DI LORENZO INNOCENZO
ARAN D'ANGELO&ANTENUCCI - BLS - FARNESE VINI
P. 8
0
1
0
0
0
38  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 8
0
0
2
0
2
39  
SIMONI MICHELE
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 8
0
0
1
1
1
40  
PERTICA NATHAN
GALLINA EUROFEED TONOLI A.S.D.
P. 8
0
0
1
0
2
41  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 7
1
0
0
0
1
42  
MOSER IGNAZIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 7
0
1
1
0
0
43  
COSTANZI EDOARDO
G.S.LUIGI MASERATI ASD - VIRIS
P. 7
0
1
1
0
0
44  
MARINI NICOLAS
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 7
0
1
0
1
1
45  
MADDALUNO GENNARO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 6
1
0
0
0
1
46  
POZZO MATTIA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
47  
MANFREDI ANDREA
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 6
0
0
1
0
0
48  
MAMMINI MATTEO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
1
0
0
49  
KOSHEVOY ILIA
BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE
P. 6
0
0
0
2
0
50  
PAPOK SIARHEI
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 5
1
0
0
0
0
51  
ZARDINI EDOARDO
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
52  
ZORDAN ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 5
1
0
0
0
0
53  
PAOLI LORIS
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 5
1
0
0
0
0
54  
FERRANTE LUCA
GALLINA COLOSIO S.INOX A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
55  
BERTAZZO LIAM
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 5
1
0
0
0
0
56  
COLEDAN MASSIMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 5
1
0
0
0
0
57  
BUZZI PIETRO
BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE
P. 5
0
1
0
0
1
58  
BLIAKEVICIUS MANTAS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
0
0
1
1
0
59  
WACKERMANN LUCA
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 4
0
1
0
0
0
60  
ULIVIERI MIRKO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 4
0
1
0
0
0
61  
VICINI MAURO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
62  
GRESELIN ROBERTO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 4
0
1
0
0
0
63  
ANTONINI SIMONE
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 4
0
1
0
0
0
64  
VISINELLI RAFAEL
GRUPPO SPORTIVO FORESTALE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
65  
TINTORI DEVID
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 4
0
0
0
1
2
66  
SCOTTI FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 4
0
0
0
1
0
67  
DI CARLO STEFANO
ARAN D'ANGELO&ANTENUCCI - BLS - FARNESE VINI
P. 4
0
0
0
1
0
68  
BORELLA FEDERICO
MONVISO - VENEZIA
P. 4
0
0
0
1
0
69  
ROSA DIEGO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 4
0
0
0
0
2
70  
PETTINA' NICHOLAS
GRUPPO SPORTIVO FORESTALE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
71  
TEDESCO PIETRO
GENERAL STORE MEDLAGO FONTANA
P. 3
0
0
1
0
0
72  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST CARDIN BIBANESE
P. 3
0
0
1
0
0
73  
EDMONDSON JOSHUA THOMAS
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
74  
MAGNUSSON KIM ANTON
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 3
0
0
1
0
0
75  
GRAZIAN CHRISTIAN
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
76  
LAMPA CORRADO
GALLINA EUROFEED TONOLI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
77  
ZAFFAINA MIKHAIL
GS GAVARDO TECMOR
P. 3
0
0
1
0
0
78  
HALILAJ REDI
FENICE ZEMA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
79  
TOFFALI NICOLA
GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA
P. 3
0
0
1
0
0
80  
PUCCIO ANTONINO
VALDARNO RF ANTINCENDIO HOPPLA'
P. 3
0
0
1
0
0
81  
CHIANESE MARCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
0
1
1
82  
KRIVOSHEEV EVGENIY
ASD BROGIO
P. 2
0
0
0
1
0
83  
BETTIOL ALBERTO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 2
0
0
0
1
0
84  
BAFFI PIERO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 2
0
0
0
1
0
85  
PEREGO STEFANO
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
86  
CINGI LUCA
AMORE & VITA ETRURIA C.T. TSS
P. 2
0
0
0
1
0
87  
FRUZZETTI MICHEL
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
88  
BROVELLI GIUSEPPE
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 2
0
0
0
1
0
89  
BOEM NICOLA
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
90  
NOSOTTI MIRKO
TEAM M.I.IMPIANTI - CASATI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
91  
CORNELIO ALBERTO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
92  
BELLI MATTEO
HOPPLA WEGA TRUCK IT.VALDARNO
P. 2
0
0
0
1
0
93  
RUBAKHA YAROSLAV
FARNESE VINI D'ANGELO&ANTENUCCI MARIO CIPOLLINI
P. 2
0
0
0
1
0
94  
GARGARO ANGELO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 2
0
0
0
0
1
95  
SGRINZATO MARIO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 2
0
0
0
0
1
96  
GABBURO DAVIDE
VALDARNO RF ANTINCENDIO HOPPLA'
P. 2
0
0
0
0
1
97  
MAZZI ALESSANDRO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 2
0
0
0
0
1
98  
MAZZETTO MARCO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
99  
ZANCO DIEGO
A.S.D. ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
100  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
P. 1
0
0
0
0
1
101  
BOCCHIOLA GIORGIO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
102  
BARBIN ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 1
0
0
0
0
1
103  
BASCIU LORIS
ASD FULMINE ZEMA
P. 1
0
0
0
0
1
104  
POZZETTO FEDERICO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 1
0
0
0
0
1
105  
ZOCCARATO DAVIDE
TEAM GAIAPLAST CARDIN BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
106  
MALUCELLI MATTEO
GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA
P. 1
0
0
0
0
1
107  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
108  
CAVASIN DANIELE
GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA
P. 1
0
0
0
0
1
109  
GIUSTINO GENNARO
S.C.A.P. FORESI PREFABBRICATI EURONICS MERIDA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved