Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2014
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 2014

JAKUB MARECZKO -  DAVIDE MARTINELLI -  DANIELE CAVASIN E' QUESTO IL PODIO DELLA STAGIONE 2014 - - LA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR SI IMPONE FRA I TEAM JAKUB MARECZKO - DAVIDE MARTINELLI - DANIELE CAVASIN E' QUESTO IL PODIO DELLA STAGIONE 2014 - - LA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR SI IMPONE FRA I TEAM

Il verdetto finale della stagione 2014 vede il successo di JAKUB MARECZKO (Viris-Maserati-Sisal-Matchpoint) che proprio all'ultima gara della stagione supera DAVIDE MARTINELLI (Team Colpack) che si piazza al secondo posto mentre DANIELE CAVASIN (Zalf-Euromobil-Desiree-Fior)occupa il terzo gradino del podio.

Il plurivittorioso della categoria e' JAKUB MARECZKO con tredici successi.

Fra i primo anno il migliore e' SIMONE VELASCO (Zalf-Euromobil-Desiree-Fior).

Fra i team netto successo della ZALF-EUROMOBIL-DESIREE-FIOR


Classifica aggiornata al 28 Ottobre 2014
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MARECZKO JAKUB
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 131
13
4
2
2
2
2  
MARTINELLI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 129
5
8
4
0
0
3  
CAVASIN DANIELE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 122
9
7
3
6
2
4  
MARINI NICOLAS
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 111
8
6
4
0
1
5  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 111
7
4
9
2
1
6  
FILOSI IURI
TEAM COLPACK
P. 106
4
3
2
2
2
7  
ANDREETTA SIMONE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 102
5
4
3
1
0
8  
MOSCON GIANNI
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 92
2
5
6
1
3
9  
ZMORKA MARLEN
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 84
8
4
1
2
1
10  
TONIATTI ANDREA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 84
4
3
2
5
2
11  
PACCHIARDO DAVIDE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 72
3
2
3
3
4
12  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 72
2
10
4
0
1
13  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 71
5
3
2
2
2
14  
TROSINO MIRKO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 71
4
4
3
1
0
15  
KOSHEVOY ILIA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 70
6
3
0
0
1
16  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 69
2
6
4
1
3
17  
PACIONI LUCA
TEAM COLPACK
P. 66
5
2
5
0
1
18  
GAFFURINI NICOLA
VEGA - HOTSAND
P. 66
4
1
0
1
2
19  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 66
3
0
1
5
0
20  
GAZZARA MICHELE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 65
3
4
1
0
6
21  
KAMBERAJ XHULIANO
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 61
2
5
1
0
2
22  
BERLATO GIACOMO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 60
5
0
2
0
3
23  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 57
2
1
6
3
3
24  
TINTORI DEVID
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 56
1
3
1
2
3
25  
SIMION PAOLO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 55
2
3
2
2
1
26  
D'URBANO MARCO
ARAN CUCINE
P. 54
3
1
4
3
3
27  
CECCHIN ALBERTO
MARCHIOL EMISFERO
P. 54
2
1
1
4
0
28  
STERBINI SIMONE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 53
2
2
2
2
1
29  
BERTAZZO LIAM
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 53
2
1
1
1
0
30  
PEREGO STEFANO
L.MASERATI - VIRIS - SISAL - MATCHPOINT
P. 51
2
3
2
5
0
31  
MROZEK MARCIN
VEJUS - TMF - CICLI MAGNUM
P. 51
1
2
4
3
0
32  
ZHUPA EUGERT
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 48
3
3
1
3
5
33  
CICCONE GIULIO
TEAM COLPACK
P. 48
2
2
0
1
4
34  
BENEDETTI LUCA
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 45
4
2
0
4
0
35  
STERBINI LUCA
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 45
3
2
1
2
1
36  
TONELLI ALESSANDRO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 40
4
2
1
0
0
37  
TIZZA MARCO
M.I.IMPIANTI - REMER - GUERCIOTTI
P. 39
2
1
1
1
3
38  
CIMA DAMIANO
TEAM COLPACK
P. 39
2
0
3
1
1
39  
TOFFALI NICOLA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 37
4
1
1
2
1
40  
FORNER ALESSANDRO
TEAM EVENT SOULLIMIT - CYBERTEAM ASD
P. 37
0
3
1
3
0
41  
VELASCO SIMONE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 36
2
3
1
0
0
42  
BANI EUGENIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 34
1
1
4
4
2
43  
TROIA OLIVIERO
TEAM COLPACK
P. 33
1
0
3
1
2
44  
AMICABILE MARCO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 32
2
0
1
1
1
45  
NIKITIN MATVEY
TEAM NAMED FERROLI
P. 32
0
3
2
0
4
46  
NARDIN ALBERTO
CYCLING TEAM OVERALL
P. 31
1
1
2
3
3
47  
RAVASI EDWARD
TEAM COLPACK
P. 30
2
1
0
1
2
48  
KRIVOSHEEV EVGENIY
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 30
1
3
1
1
0
49  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
VEGA - HOTSAND
P. 30
1
1
1
2
1
50  
NARDELLI STEFANO
GS GAVARDO TECMOR
P. 30
1
0
2
3
1
51  
PINAGLIA THOMAS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 29
0
2
3
2
6
52  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 29
0
2
3
2
3
53  
CHIRICO LUCA
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 29
0
0
3
0
1
54  
BRESCIANI MICHAEL
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 28
3
1
0
2
3
55  
BALLERINI DAVIDE
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 28
0
0
4
1
1
56  
ANTONINI SIMONE
MARCHIOL EMISFERO
P. 27
1
1
0
0
0
57  
NIKA ILTJAN
A.S.D.FUTURA TEAM
P. 27
1
1
0
0
0
58  
MARCOLIN MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 27
0
3
1
0
0
59  
COLLODEL MATTEO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 26
1
2
0
0
0
60  
VIOLA MICHELE
GFDD ALTOPACK ASD
P. 26
0
1
4
1
5
61  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
P. 25
2
1
1
1
5
62  
CASTEGNARO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 25
1
5
0
0
0
63  
LIZDE SEID
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 25
1
1
2
1
0
64  
SHUMOV NIKOLAI
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 25
1
1
1
0
0
65  
CORRA' MARCO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 25
0
4
1
3
0
66  
ROSSI NICOLA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 24
2
2
0
2
1
67  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 24
2
1
0
3
0
68  
ROSA FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 24
1
2
2
0
1
69  
CHIANESE MARCO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 24
0
2
1
3
0
70  
MINALI RICCARDO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 24
0
1
2
3
4
71  
BROGI ADRIANO
A.S.D.FUTURA TEAM
P. 23
2
1
2
0
3
72  
ALBAN MATTEO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 23
0
2
3
0
0
73  
BETTINELLI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 23
0
1
1
2
3
74  
MARONESE MARCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 22
1
1
0
6
1
75  
DELLE STELLE CHRISTIAN
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 22
1
1
0
0
0
76  
TOCCHELLA ALBERTO
GS GAVARDO TECMOR
P. 22
1
0
3
0
0
77  
BRUNDO PAOLO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 22
1
0
2
2
1
78  
TURRIN ALEX
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 21
3
0
1
1
1
79  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 21
1
0
2
2
2
80  
VOICU ANDREI
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 21
1
0
1
4
1
81  
VACCHER ANDREA
MARCHIOL EMISFERO
P. 21
1
0
1
0
0
82  
PICHETTA RICARDO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 21
1
0
0
1
0
83  
REKITA SZYMON KRYSZTOF
GFDD ALTOPACK ASD
P. 20
2
0
0
0
0
84  
BOCCHIOLA GIORGIO
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 20
1
2
1
2
0
85  
DE MORI MATTIA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 19
1
1
1
2
0
86  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 19
0
1
2
0
1
87  
MUFFOLINI LUCA
GS GAVARDO TECMOR
P. 19
0
0
3
3
1
88  
FRISCIA LORENZO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 18
2
0
1
1
1
89  
MARENGO ALBERTO
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 18
0
3
0
1
0
90  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 17
0
1
2
1
3
91  
ASTI OMAR
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 16
1
2
1
0
0
92  
GAROSIO ANDREA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 16
1
1
1
0
2
93  
LOCATELLI ALFIO
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 16
1
1
1
0
0
94  
VERONA STEFANO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 16
1
1
0
1
1
95  
TANOVITCHII NICOLAE
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 16
1
0
2
2
1
96  
CEOLAN LUCA
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 16
1
0
0
0
1
97  
MASNADA FAUSTO
TEAM COLPACK
P. 14
1
1
0
0
0
98  
VAN LUIJC SVEN
MONVISO - VENEZIA
P. 14
0
0
0
3
5
99  
BAGIOLI NICOLA
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 13
1
1
1
0
1
100  
BAZHKOU STANISLAU
G.A.P.FISCAL OFFICE - DAMA - MERIDA
P. 13
1
1
1
0
1
101  
MARTINELLI IVAN
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 13
1
0
1
1
0
102  
FICARA PIERPAOLO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 13
1
0
0
1
1
103  
GAGGIA MARCO
SITE - MARCHIOL - ATI - EMISFERO
P. 13
0
1
2
0
3
104  
VIERO SIMONE
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 13
0
0
2
2
3
105  
RAFFAELE ANGELO
BIG HUNTER SEANESE
P. 12
0
2
1
0
1
106  
MANTELLI DARIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 12
0
2
0
2
0
107  
CEGLIA MARCO
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 12
0
1
2
1
0
108  
ULIVIERI MIRKO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 12
0
1
1
2
1
109  
GRAZIAN CHRISTIAN
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 12
0
1
1
1
1
110  
BEVILACQUA DIEGO
TEAM EVENT SOULLIMIT - CYBERTEAM ASD
P. 12
0
1
0
0
0
111  
GASPARRINI RINO
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 12
0
1
0
0
0
112  
COLONNA NIKO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 12
0
0
2
2
2
113  
BELLETTI DAVIDE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 12
0
0
2
0
0
114  
BIANCHINI PAOLO
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 12
0
0
1
1
3
115  
TOMMASSINI FABIO
G.A.P.FISCAL OFFICE - DAMA - MERIDA
P. 11
1
0
2
0
0
116  
GABBURO DAVIDE
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 11
1
0
1
1
1
117  
FERRAROTTI ALESSANDRO MARIO
OVERALL CYCLING TEAM
P. 11
1
0
0
1
1
118  
ZANON ELIA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 11
0
2
0
0
2
119  
GALLIO GIACOMO
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 10
1
0
1
1
0
120  
CELANO DANILO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 10
0
1
2
0
0
121  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 9
1
1
0
0
0
122  
HALILAJ REDI
TEAM NAMED FERROLI
P. 9
1
0
1
0
1
123  
DA DALT NICOLA
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 9
0
1
1
0
2
124  
GIAMPAOLO MORENO
VEGA - HOTSAND
P. 9
0
0
1
0
0
125  
TROVATO ANDREA
TEAM EVENT SOULLIMIT - CYBERTEAM ASD
P. 9
0
0
1
0
0
126  
DOVIGO ALESSANDRO
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 9
0
0
1
0
0
127  
TEDESCHI MIRKO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 9
0
0
0
1
1
128  
PUCCIONI MIRKO
BIG HUNTER SEANESE
P. 8
1
0
0
1
1
129  
CARBONI GIOVANNI
AREA ZERO SRLD
P. 8
0
1
0
2
0
130  
CAPPELLI LUCA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 8
0
1
0
1
0
131  
ROCCHI NICOLO'
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 8
0
0
0
3
1
132  
GIUSTINO GENNARO
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 8
0
0
0
2
0
133  
DE MARCHI MATTIA
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 8
0
0
0
2
0
134  
TRENTIN DANIELE
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 7
1
0
0
1
0
135  
MOGGIO LEONARDO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 7
0
0
1
1
2
136  
MOSCA JACOPO
L.MASERATI - VIRIS - SISAL - MATCHPOINT
P. 7
0
0
1
0
2
137  
LUISI LORENZO
U.C.PISTOIESE
P. 7
0
0
0
1
1
138  
CICCANTI MARCO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 6
1
0
0
0
1
139  
AMICI ALBERTO
M.I.IMPIANTI - REMER - GUERCIOTTI
P. 6
0
1
0
0
2
140  
CORNELIO ALBERTO
TEAM NAMED FERROLI
P. 6
0
0
2
0
0
141  
CASALI MIRKO
U.C.PISTOIESE
P. 6
0
0
1
0
1
142  
NIBALI ANTONIO
MARCHIOL EMISFERO
P. 6
0
0
1
0
0
143  
CINGI LUCA
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 6
0
0
1
0
0
144  
SENNI MICHELE
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
0
2
0
145  
SALVADOR ENRICO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
0
1
0
146  
SPREAFICO MATTEO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 6
0
0
0
1
0
147  
ZANON MICHELE
TEAM EVENT SOULLIMIT - CYBERTEAM ASD
P. 5
1
0
0
0
0
148  
BASSO LEONARDO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
149  
GIACOBAZZI ROBERTO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 5
1
0
0
0
0
150  
MOSER IGNAZIO
BMC RACING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
151  
BOLZAN RICCARDO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
152  
DI SANTE ANTONIO
ARAN CUCINE
P. 5
0
1
0
0
1
153  
NOSOTTI MIRKO
M.I.IMPIANTI - REMER - GUERCIOTTI
P. 5
0
1
0
0
1
154  
POLETTI NICOLA
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 5
0
1
0
0
1
155  
POZZOLI MATTEO
TEAM NAMED FERROLI
P. 5
0
0
1
1
0
156  
ORSINI UMBERTO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 5
0
0
1
1
0
157  
BARBETTA ANDREA
S.C.VALLE SERIANA CENE A.S.D.
P. 5
0
0
1
0
2
158  
LONGO GIOVANNI
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 5
0
0
1
0
2
159  
FINOCCHI ALESSIO
U.C.PISTOIESE
P. 5
0
0
0
2
1
160  
DELLE FOGLIE MICHAEL
US FRACOR ABA ARR.CALCEUS
P. 5
0
0
0
1
3
161  
CAPOCCHI THOMAS
U.C.PISTOIESE
P. 5
0
0
0
1
1
162  
RAMIREZ CHACON BRAIAN STIVEN
CYCLING TEAM CASCINE
P. 4
0
1
0
0
0
163  
PETRONI GIOVANNI
U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
P. 4
0
1
0
0
0
164  
NATALI MATTEO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 4
0
1
0
0
0
165  
CHIA AMAYA JAIME YESID
BATTAGLIN CICLI - FULL- DYNAMIX ASD
P. 4
0
1
0
0
0
166  
ROTA LORENZO
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 4
0
1
0
0
0
167  
JARAMILLO GALVEZ JAMES DE JESUS
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 4
0
1
0
0
0
168  
TRIPPI MATTEO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 4
0
1
0
0
0
169  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
170  
RUSNAC MAXIM
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 4
0
1
0
0
0
171  
CAMPELLO GABRIELE
TEAM CERONE - RODMAN - RAFI
P. 4
0
0
1
0
1
172  
CAZZOLA DANIELE
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 4
0
0
1
0
1
173  
BRASI DIEGO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
174  
CORDIOLI ANDREA
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 4
0
0
0
2
0
175  
MARCELLI MATTIA
VINI FANTINI - NIPPO - DE ROSA
P. 4
0
0
0
1
2
176  
MURARO ANDREA
A.S.D.CICLISTI PADOVANI 2011
P. 4
0
0
0
1
0
177  
CURUCHET JUAN IGNATIO
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 4
0
0
0
1
0
178  
PESSOT ALESSANDRO
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 3
0
0
1
0
0
179  
PERTICA NATHAN
TEAM NAMED FERROLI
P. 3
0
0
1
0
0
180  
RUDI FILIPPO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
181  
ZANETTI MICHAEL
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
182  
CAROLO ANDREA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
183  
IPPOLITO STEFANO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
184  
RUSCETTA ANDREA
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 3
0
0
1
0
0
185  
ZANETTI ANDREA
TEAM DE ANGELI VERSILIA MARMI
P. 3
0
0
1
0
0
186  
VENDRAME ANDREA
MARCHIOL EMISFERO
P. 3
0
0
0
1
1
187  
COMAGLIO CRISTIAN
GS GAVARDO TECMOR
P. 3
0
0
0
1
1
188  
BERNARDINI SIMONE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
189  
FIUMANA THOMAS
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
2
190  
CAMILLI ALESSIO
VEGA - HOTSAND
P. 3
0
0
0
0
1
191  
BUSATO MATTEO
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 3
0
0
0
0
1
192  
MARENGO UMBERTO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
193  
TORTOMASI LEONARDO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
194  
BRAMATI ALESSIO
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 2
0
0
0
1
0
195  
MARCHI ANDREA
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
196  
GRASSI MATTEO
BIG HUNTER SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
197  
TAGLIANI FILIPPO
TEAM NAMED FERROLI
P. 2
0
0
0
1
0
198  
ZULLO LUCA
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 2
0
0
0
1
0
199  
FERRARIO LUCA
U.C.PREGNANA TEAM SCOUT ASD
P. 2
0
0
0
1
0
200  
PEDANTE FRANCESCO
VINI FANTINI - NIPPO - DE ROSA
P. 2
0
0
0
1
0
201  
CAMPIGLI NICOLA
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
202  
DI LEO MANUEL GRAZIANO
A.S.D.FUTURA TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
203  
OLIVETTO LORENZO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 2
0
0
0
1
0
204  
BEGHETTO DANIELE
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 2
0
0
0
1
0
205  
MALUCELLI MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
1
0
206  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 2
0
0
0
0
2
207  
DONESANA DAVIDE
M.I.IMPIANTI - REMER - GUERCIOTTI
P. 2
0
0
0
0
1
208  
COLI STEFANO
TEAM DE ANGELI VERSILIA MARMI
P. 2
0
0
0
0
1
209  
RAVANELLI SIMONE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
210  
FRANCESCONI NICOLAS
TSS - AMORE & VITA
P. 1
0
0
0
0
1
211  
RUMSAS RAIMONDAS
GFDD ALTOPACK ASD
P. 1
0
0
0
0
1
212  
ANSELMI ENRICO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
213  
GIMENEZ NUNEZ CARLOS ALBERTO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
214  
MARCOLINA PIERGIACOMO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
215  
CECCHIN DAVIDE
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
216  
BARTEMUCCI CHRISTIAN
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 1
0
0
0
0
1
217  
CRESCA LEONARDO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
218  
CECCARELLI MICHELE
GFDD ALTOPACK ASD
P. 1
0
0
0
0
1
219  
FALAPPI DAVIDE
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 1
0
0
0
0
1
220  
SABATINI EMANUELE
VINI FANTINI - NIPPO - DE ROSA
P. 1
0
0
0
0
1
221  
ZENNARO MATTIA
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved