Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2014
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 luglio 2014


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di luglio 2014 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 43
2
0
1
1
0
2  
CICCONE GIULIO
TEAM COLPACK
P. 30
1
2
0
0
2
3  
MROZEK MARCIN
VEJUS - TMF - CICLI MAGNUM
P. 30
1
1
2
0
0
4  
KOSHEVOY ILIA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 28
2
1
0
0
0
5  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 26
1
2
0
1
0
6  
MARTINELLI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 25
0
1
1
0
0
7  
RAVASI EDWARD
TEAM COLPACK
P. 23
1
1
0
1
1
8  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 22
1
1
1
0
0
9  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 19
1
0
3
0
0
10  
NARDIN ALBERTO
CYCLING TEAM OVERALL
P. 18
0
1
1
1
2
11  
PACCHIARDO DAVIDE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 17
1
0
1
1
1
12  
GAZZARA MICHELE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 16
1
1
0
0
2
13  
TIZZA MARCO
M.I.IMPIANTI - REMER - GUERCIOTTI
P. 16
1
0
1
0
0
14  
FILOSI IURI
TEAM COLPACK
P. 16
0
1
0
0
0
15  
BROGI ADRIANO
A.S.D.FUTURA TEAM
P. 14
1
1
1
0
2
16  
ANDREETTA SIMONE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
1
1
0
0
0
17  
NARDELLI STEFANO
GS GAVARDO TECMOR
P. 14
0
0
1
3
0
18  
PEREGO STEFANO
L.MASERATI - VIRIS - SISAL - MATCHPOINT
P. 11
0
0
1
2
0
19  
BIANCHINI PAOLO
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 11
0
0
1
1
2
20  
CAVASIN DANIELE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
0
0
21  
CHIANESE MARCO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 10
0
1
0
1
0
22  
D'URBANO MARCO
ARAN CUCINE
P. 10
0
0
2
0
1
23  
KRIVOSHEEV EVGENIY
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 9
1
1
0
0
0
24  
VERONA STEFANO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 9
1
0
0
1
0
25  
PACIONI LUCA
TEAM COLPACK
P. 8
1
0
1
0
0
26  
TONELLI ALESSANDRO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
1
0
1
0
0
27  
CAPPELLI LUCA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 8
0
1
0
1
0
28  
COLLODEL MATTEO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 8
0
1
0
0
0
29  
TROSINO MIRKO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 8
0
1
0
0
0
30  
MANTELLI DARIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 6
0
1
0
1
0
31  
NIBALI ANTONIO
MARCHIOL EMISFERO
P. 6
0
0
1
0
0
32  
TONIATTI ANDREA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
1
0
0
33  
SHUMOV NIKOLAI
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 6
0
0
1
0
0
34  
MOSCON GIANNI
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
1
0
0
35  
TEDESCHI MIRKO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 6
0
0
0
1
0
36  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 5
1
0
0
0
0
37  
BERLATO GIACOMO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
38  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
39  
ROSA FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
40  
TRENTIN DANIELE
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 5
1
0
0
0
0
41  
CICCANTI MARCO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 5
1
0
0
0
0
42  
FRISCIA LORENZO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 5
1
0
0
0
0
43  
ZMORKA MARLEN
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
44  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
P. 5
1
0
0
0
0
45  
MOGGIO LEONARDO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 5
0
0
1
1
0
46  
BRUNDO PAOLO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 5
0
0
1
1
0
47  
TANOVITCHII NICOLAE
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
48  
VAN LUIJC SVEN
MONVISO - VENEZIA
P. 5
0
0
0
0
3
49  
BAGIOLI NICOLA
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 4
0
1
0
0
0
50  
RAMIREZ CHACON BRAIAN STIVEN
CYCLING TEAM CASCINE
P. 4
0
1
0
0
0
51  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
52  
ASTI OMAR
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
53  
PETRONI GIOVANNI
U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
P. 4
0
1
0
0
0
54  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
55  
ROSSI NICOLA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
56  
ULIVIERI MIRKO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
57  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
58  
AMICABILE MARCO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
1
0
0
59  
ORSINI UMBERTO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 3
0
0
1
0
0
60  
TOFFALI NICOLA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
61  
RUSCETTA ANDREA
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 3
0
0
1
0
0
62  
MINALI RICCARDO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 3
0
0
0
1
1
63  
ZHUPA EUGERT
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
0
0
3
64  
VIOLA MICHELE
GFDD ALTOPACK ASD
P. 3
0
0
0
0
2
65  
MARCHI ANDREA
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
66  
BANI EUGENIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
1
0
67  
MARTINELLI IVAN
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 2
0
0
0
1
0
68  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
69  
CORRA' MARCO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 2
0
0
0
1
0
70  
CAMPIGLI NICOLA
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
71  
DI LEO MANUEL GRAZIANO
A.S.D.FUTURA TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
72  
BETTINELLI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
73  
NIKITIN MATVEY
TEAM NAMED FERROLI
P. 2
0
0
0
0
1
74  
DONESANA DAVIDE
M.I.IMPIANTI - REMER - GUERCIOTTI
P. 2
0
0
0
0
1
75  
VIERO SIMONE
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
76  
GABBURO DAVIDE
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 1
0
0
0
0
1
77  
CRESCA LEONARDO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
78  
CECCHIN DAVIDE
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
79  
RAVANELLI SIMONE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
80  
ANSELMI ENRICO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved