Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2014
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 febbraio 2014


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di febbraio 2014 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BERTAZZO LIAM
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 30
2
0
0
0
0
2  
SIMION PAOLO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 24
0
2
0
0
0
3  
MARINI NICOLAS
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 11
1
0
1
0
0
4  
TOCCHELLA ALBERTO
GS GAVARDO TECMOR
P. 10
1
0
0
0
0
5  
TROIA OLIVIERO
TEAM COLPACK
P. 9
0
0
1
0
0
6  
ZMORKA MARLEN
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 8
0
1
0
0
0
7  
VOICU ANDREI
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 7
0
0
1
1
0
8  
MARECZKO JAKUB
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 6
0
1
0
0
1
9  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
10  
TROSINO MIRKO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 5
1
0
0
0
0
11  
MOSER IGNAZIO
BMC RACING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
12  
STERBINI LUCA
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
13  
ZANON MICHELE
TEAM EVENT SOULLIMIT - CYBERTEAM ASD
P. 5
1
0
0
0
0
14  
RAFFAELE ANGELO
BIG HUNTER SEANESE
P. 5
0
1
0
0
1
15  
CAVASIN DANIELE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
16  
BENEDETTI LUCA
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 4
0
1
0
0
0
17  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
18  
MARTINELLI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
19  
GAGGIA MARCO
SITE - MARCHIOL - ATI - EMISFERO
P. 4
0
0
1
0
1
20  
CORRA' MARCO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 4
0
0
0
2
0
21  
VIOLA MICHELE
GFDD ALTOPACK ASD
P. 3
0
0
1
0
0
22  
CAZZOLA DANIELE
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
23  
PINAGLIA THOMAS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
1
0
0
24  
MUFFOLINI LUCA
GS GAVARDO TECMOR
P. 3
0
0
1
0
0
25  
MARCELLI MATTIA
VINI FANTINI - NIPPO - DE ROSA
P. 2
0
0
0
1
0
26  
D'URBANO MARCO
ARAN CUCINE
P. 2
0
0
0
1
0
27  
SENNI MICHELE
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
28  
CHIANESE MARCO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
29  
FRANCESCONI NICOLAS
TSS - AMORE & VITA
P. 1
0
0
0
0
1
30  
FIUMANA THOMAS
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
31  
MARONESE MARCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 1
0
0
0
0
1
32  
COLONNA NIKO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved