Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2014
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE TOSCANA 2014

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2014 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2014 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 28 Ottobre 2014
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
TROSINO MIRKO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 71
4
4
3
1
0
2  
TINTORI DEVID
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 56
1
3
1
2
3
3  
SIMION PAOLO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 55
2
3
2
2
1
4  
BANI EUGENIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 34
1
1
4
4
2
5  
AMICABILE MARCO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 32
2
0
1
1
1
6  
KRIVOSHEEV EVGENIY
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 30
1
3
1
1
0
7  
PINAGLIA THOMAS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 29
0
2
3
2
6
8  
NIKA ILTJAN
A.S.D.FUTURA TEAM
P. 27
1
1
0
0
0
9  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
P. 25
2
1
1
1
5
10  
CORRA' MARCO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 25
0
4
1
3
0
11  
BROGI ADRIANO
A.S.D.FUTURA TEAM
P. 23
2
1
2
0
3
12  
ALBAN MATTEO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 23
0
2
3
0
0
13  
TURRIN ALEX
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 21
3
0
1
1
1
14  
FRISCIA LORENZO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 18
2
0
1
1
1
15  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 17
0
1
2
1
3
16  
ASTI OMAR
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 16
1
2
1
0
0
17  
VERONA STEFANO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 16
1
1
0
1
1
18  
FICARA PIERPAOLO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 13
1
0
0
1
1
19  
RAFFAELE ANGELO
BIG HUNTER SEANESE
P. 12
0
2
1
0
1
20  
MANTELLI DARIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 12
0
2
0
2
0
21  
ULIVIERI MIRKO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 12
0
1
1
2
1
22  
COLONNA NIKO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 12
0
0
2
2
2
23  
BELLETTI DAVIDE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 12
0
0
2
0
0
24  
PUCCIONI MIRKO
BIG HUNTER SEANESE
P. 8
1
0
0
1
1
25  
CAPPELLI LUCA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 8
0
1
0
1
0
26  
TRENTIN DANIELE
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 7
1
0
0
1
0
27  
MOGGIO LEONARDO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 7
0
0
1
1
2
28  
LUISI LORENZO
U.C.PISTOIESE
P. 7
0
0
0
1
1
29  
CASALI MIRKO
U.C.PISTOIESE
P. 6
0
0
1
0
1
30  
CINGI LUCA
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 6
0
0
1
0
0
31  
ORSINI UMBERTO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 5
0
0
1
1
0
32  
FINOCCHI ALESSIO
U.C.PISTOIESE
P. 5
0
0
0
2
1
33  
CAPOCCHI THOMAS
U.C.PISTOIESE
P. 5
0
0
0
1
1
34  
RAMIREZ CHACON BRAIAN STIVEN
CYCLING TEAM CASCINE
P. 4
0
1
0
0
0
35  
PETRONI GIOVANNI
U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
P. 4
0
1
0
0
0
36  
NATALI MATTEO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 4
0
1
0
0
0
37  
TRIPPI MATTEO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 4
0
1
0
0
0
38  
ZANETTI ANDREA
TEAM DE ANGELI VERSILIA MARMI
P. 3
0
0
1
0
0
39  
TORTOMASI LEONARDO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
40  
GRASSI MATTEO
BIG HUNTER SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
41  
ZULLO LUCA
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 2
0
0
0
1
0
42  
CAMPIGLI NICOLA
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
43  
DI LEO MANUEL GRAZIANO
A.S.D.FUTURA TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
44  
COLI STEFANO
TEAM DE ANGELI VERSILIA MARMI
P. 2
0
0
0
0
1
45  
FRANCESCONI NICOLAS
TSS - AMORE & VITA
P. 1
0
0
0
0
1
46  
ANSELMI ENRICO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
47  
GIMENEZ NUNEZ CARLOS ALBERTO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
48  
CRESCA LEONARDO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
49  
ZENNARO MATTIA
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved