Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2014
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 maggio 2014


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di maggio 2014 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FILOSI IURI
TEAM COLPACK
P. 67
3
2
1
1
0
2  
MARECZKO JAKUB
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 40
3
0
1
1
0
3  
MARTINELLI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 30
2
3
0
0
0
4  
TONIATTI ANDREA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 28
1
1
0
3
0
5  
MOSCON GIANNI
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 26
0
2
4
0
0
6  
MARINI NICOLAS
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 25
0
2
1
0
0
7  
STERBINI SIMONE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 22
1
1
0
1
1
8  
TURRIN ALEX
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 20
3
0
1
1
0
9  
CAVASIN DANIELE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 20
2
0
1
1
0
10  
PACIONI LUCA
TEAM COLPACK
P. 20
1
1
1
0
0
11  
NIKITIN MATVEY
TEAM NAMED FERROLI
P. 20
0
2
1
0
3
12  
ZMORKA MARLEN
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 19
2
1
1
1
0
13  
STERBINI LUCA
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 16
0
2
0
2
0
14  
BENEDETTI LUCA
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 15
3
0
0
0
0
15  
TONELLI ALESSANDRO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
1
1
0
0
0
16  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 14
0
2
0
0
1
17  
ANDREETTA SIMONE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 13
1
1
0
0
0
18  
GASPARRINI RINO
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 12
0
1
0
0
0
19  
BERLATO GIACOMO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 11
2
0
0
0
1
20  
CECCHIN ALBERTO
MARCHIOL EMISFERO
P. 10
1
0
0
0
0
21  
ZANON ELIA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 10
0
2
0
0
1
22  
PINAGLIA THOMAS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 10
0
1
1
0
3
23  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 10
0
0
1
2
0
24  
VELASCO SIMONE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
25  
PACCHIARDO DAVIDE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 9
1
0
0
1
0
26  
DA DALT NICOLA
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 9
0
1
1
0
2
27  
TOCCHELLA ALBERTO
GS GAVARDO TECMOR
P. 9
0
0
2
0
0
28  
TROIA OLIVIERO
TEAM COLPACK
P. 9
0
0
1
0
0
29  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 8
0
1
1
0
1
30  
BAZHKOU STANISLAU
G.A.P.FISCAL OFFICE - DAMA - MERIDA
P. 8
0
1
1
0
1
31  
LIZDE SEID
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
0
2
1
0
32  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 7
0
0
1
1
0
33  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 6
1
0
0
0
1
34  
TOFFALI NICOLA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
1
0
0
0
1
35  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 6
0
0
2
0
0
36  
MUFFOLINI LUCA
GS GAVARDO TECMOR
P. 6
0
0
1
0
0
37  
BERTAZZO LIAM
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 6
0
0
0
1
0
38  
KOSHEVOY ILIA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
39  
HALILAJ REDI
TEAM NAMED FERROLI
P. 5
1
0
0
0
0
40  
REKITA SZYMON KRYSZTOF
GFDD ALTOPACK ASD
P. 5
1
0
0
0
0
41  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
P. 5
0
1
0
0
1
42  
TROSINO MIRKO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 4
0
1
0
0
0
43  
CARBONI GIOVANNI
AREA ZERO SRLD
P. 4
0
1
0
0
0
44  
CHIANESE MARCO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
45  
BALLERINI DAVIDE
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 4
0
0
1
0
1
46  
CURUCHET JUAN IGNATIO
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 4
0
0
0
1
0
47  
GAFFURINI NICOLA
VEGA - HOTSAND
P. 4
0
0
0
1
0
48  
FORNER ALESSANDRO
TEAM EVENT SOULLIMIT - CYBERTEAM ASD
P. 3
0
0
1
0
0
49  
ALBAN MATTEO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
1
0
0
50  
ROSA FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
51  
GAROSIO ANDREA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
52  
VIOLA MICHELE
GFDD ALTOPACK ASD
P. 3
0
0
1
0
0
53  
BRUNDO PAOLO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 3
0
0
0
1
1
54  
ZHUPA EUGERT
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
55  
CAPOCCHI THOMAS
U.C.PISTOIESE
P. 2
0
0
0
1
0
56  
KRIVOSHEEV EVGENIY
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
57  
VOICU ANDREI
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
58  
BRASI DIEGO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
59  
VAN LUIJC SVEN
MONVISO - VENEZIA
P. 2
0
0
0
1
0
60  
DELLE FOGLIE MICHAEL
US FRACOR ABA ARR.CALCEUS
P. 2
0
0
0
1
0
61  
NARDIN ALBERTO
CYCLING TEAM OVERALL
P. 2
0
0
0
1
0
62  
MALUCELLI MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
1
0
63  
FINOCCHI ALESSIO
U.C.PISTOIESE
P. 2
0
0
0
1
0
64  
BANI EUGENIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
1
0
65  
GAZZARA MICHELE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
0
2
66  
KAMBERAJ XHULIANO
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 2
0
0
0
0
1
67  
ROCCHI NICOLO'
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
0
1
68  
LUISI LORENZO
U.C.PISTOIESE
P. 1
0
0
0
0
1
69  
BARBETTA ANDREA
S.C.VALLE SERIANA CENE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
70  
FALAPPI DAVIDE
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 1
0
0
0
0
1
71  
GAGGIA MARCO
SITE - MARCHIOL - ATI - EMISFERO
P. 1
0
0
0
0
1
72  
MARCELLI MATTIA
VINI FANTINI - NIPPO - DE ROSA
P. 1
0
0
0
0
1
73  
POLETTI NICOLA
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 1
0
0
0
0
1
74  
BRESCIANI MICHAEL
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved