Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2014
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 settembre 2014


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di settembre 2014 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CAVASIN DANIELE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 29
1
3
0
1
0
2  
TINTORI DEVID
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 27
1
2
0
1
2
3  
ANTONINI SIMONE
MARCHIOL EMISFERO
P. 27
1
1
0
0
0
4  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 26
1
1
3
0
0
5  
CECCHIN ALBERTO
MARCHIOL EMISFERO
P. 26
1
0
1
2
0
6  
PACIONI LUCA
TEAM COLPACK
P. 22
3
0
0
0
1
7  
PEREGO STEFANO
L.MASERATI - VIRIS - SISAL - MATCHPOINT
P. 22
0
2
1
2
0
8  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 21
1
1
1
0
0
9  
BALLERINI DAVIDE
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 21
0
0
2
1
0
10  
MARECZKO JAKUB
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 20
3
0
0
0
0
11  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 17
1
3
0
0
0
12  
LOCATELLI ALFIO
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 16
1
1
1
0
0
13  
STERBINI LUCA
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 16
1
0
1
0
0
14  
BERLATO GIACOMO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 16
1
0
0
0
1
15  
ANDREETTA SIMONE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 15
1
0
0
0
0
16  
PICHETTA RICARDO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 15
1
0
0
0
0
17  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
VEGA - HOTSAND
P. 15
1
0
0
0
0
18  
GAFFURINI NICOLA
VEGA - HOTSAND
P. 15
0
1
0
0
1
19  
MASNADA FAUSTO
TEAM COLPACK
P. 14
1
1
0
0
0
20  
TROIA OLIVIERO
TEAM COLPACK
P. 13
1
0
1
1
1
21  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 13
1
0
1
0
0
22  
MARINI NICOLAS
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 13
0
1
2
0
0
23  
CICCONE GIULIO
TEAM COLPACK
P. 12
1
0
0
1
0
24  
MARENGO ALBERTO
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 12
0
2
0
0
0
25  
DELLE STELLE CHRISTIAN
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 12
0
1
0
0
0
26  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 12
0
0
1
0
1
27  
CIMA DAMIANO
TEAM COLPACK
P. 11
1
0
0
0
1
28  
MINALI RICCARDO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 10
0
1
2
0
0
29  
TROSINO MIRKO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 10
0
1
1
0
0
30  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 10
0
0
1
0
2
31  
BRESCIANI MICHAEL
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 9
1
0
0
1
2
32  
FERRAROTTI ALESSANDRO MARIO
OVERALL CYCLING TEAM
P. 9
1
0
0
1
0
33  
ALBAN MATTEO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 9
0
0
1
0
0
34  
TANOVITCHII NICOLAE
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
35  
TONIATTI ANDREA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
1
0
1
0
0
36  
CORRA' MARCO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 8
0
2
0
0
0
37  
ROSSI NICOLA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
1
1
38  
KAMBERAJ XHULIANO
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 8
0
1
0
0
0
39  
TONELLI ALESSANDRO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
0
0
40  
GIUSTINO GENNARO
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 8
0
0
0
2
0
41  
MARONESE MARCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 7
1
0
0
1
0
42  
VERONA STEFANO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 7
0
1
0
0
1
43  
VIERO SIMONE
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 7
0
0
1
2
0
44  
BETTINELLI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 7
0
0
1
0
1
45  
BAGIOLI NICOLA
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 6
1
0
0
0
1
46  
STERBINI SIMONE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
47  
VELASCO SIMONE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
1
0
0
48  
ZHUPA EUGERT
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
0
2
0
49  
SALVADOR ENRICO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
0
1
0
50  
BOCCHIOLA GIORGIO
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 5
1
0
0
0
0
51  
LIZDE SEID
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
52  
KOSHEVOY ILIA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
53  
GAZZARA MICHELE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 5
1
0
0
0
0
54  
TOFFALI NICOLA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
55  
TOMMASSINI FABIO
G.A.P.FISCAL OFFICE - DAMA - MERIDA
P. 5
1
0
0
0
0
56  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
0
0
1
0
1
57  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 5
0
0
0
1
1
58  
RUSNAC MAXIM
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 4
0
1
0
0
0
59  
DE MORI MATTIA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
60  
TRIPPI MATTEO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 4
0
1
0
0
0
61  
D'URBANO MARCO
ARAN CUCINE
P. 4
0
1
0
0
0
62  
NIKITIN MATVEY
TEAM NAMED FERROLI
P. 4
0
1
0
0
0
63  
ASTI OMAR
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
64  
TIZZA MARCO
M.I.IMPIANTI - REMER - GUERCIOTTI
P. 4
0
0
0
1
0
65  
MOSCON GIANNI
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
0
66  
MURARO ANDREA
A.S.D.CICLISTI PADOVANI 2011
P. 4
0
0
0
1
0
67  
SENNI MICHELE
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
1
0
68  
PERTICA NATHAN
TEAM NAMED FERROLI
P. 3
0
0
1
0
0
69  
KRIVOSHEEV EVGENIY
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
70  
COLONNA NIKO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 3
0
0
1
0
0
71  
PINAGLIA THOMAS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
1
0
0
72  
BELLETTI DAVIDE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 3
0
0
1
0
0
73  
MARCOLIN MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
74  
ULIVIERI MIRKO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
0
1
1
75  
ZMORKA MARLEN
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
1
76  
BUSATO MATTEO
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 3
0
0
0
0
1
77  
CARBONI GIOVANNI
AREA ZERO SRLD
P. 2
0
0
0
1
0
78  
ROCCHI NICOLO'
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
79  
GALLIO GIACOMO
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 2
0
0
0
1
0
80  
ORSINI UMBERTO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 2
0
0
0
1
0
81  
TORTOMASI LEONARDO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
82  
TAGLIANI FILIPPO
TEAM NAMED FERROLI
P. 2
0
0
0
1
0
83  
MUFFOLINI LUCA
GS GAVARDO TECMOR
P. 2
0
0
0
1
0
84  
BANI EUGENIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
1
0
85  
BRAMATI ALESSIO
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 2
0
0
0
1
0
86  
RAVASI EDWARD
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
0
1
87  
NARDELLI STEFANO
GS GAVARDO TECMOR
P. 2
0
0
0
0
1
88  
COLI STEFANO
TEAM DE ANGELI VERSILIA MARMI
P. 2
0
0
0
0
1
89  
CECCARELLI MICHELE
GFDD ALTOPACK ASD
P. 1
0
0
0
0
1
90  
DELLE FOGLIE MICHAEL
US FRACOR ABA ARR.CALCEUS
P. 1
0
0
0
0
1
91  
GAROSIO ANDREA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
92  
FINOCCHI ALESSIO
U.C.PISTOIESE
P. 1
0
0
0
0
1
93  
MOGGIO LEONARDO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 1
0
0
0
0
1
94  
CAMPELLO GABRIELE
TEAM CERONE - RODMAN - RAFI
P. 1
0
0
0
0
1
95  
ZENNARO MATTIA
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
96  
BARBETTA ANDREA
S.C.VALLE SERIANA CENE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
97  
BIANCHINI PAOLO
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 1
0
0
0
0
1
98  
COMAGLIO CRISTIAN
GS GAVARDO TECMOR
P. 1
0
0
0
0
1
99  
VIOLA MICHELE
GFDD ALTOPACK ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved