Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2014
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 ottobre 2014


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di ottobre 2014 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CASTEGNARO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 21
1
4
0
0
0
2  
ZMORKA MARLEN
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 18
2
1
0
0
0
3  
MARTINELLI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 18
1
1
0
0
0
4  
TROSINO MIRKO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 16
1
0
1
0
0
5  
MOSCON GIANNI
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 15
1
0
0
0
0
6  
BRESCIANI MICHAEL
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 14
2
0
0
1
0
7  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 14
1
1
0
0
0
8  
BOCCHIOLA GIORGIO
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 10
0
2
0
1
0
9  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 10
0
1
1
1
1
10  
MARECZKO JAKUB
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 8
1
0
1
0
0
11  
MARCOLIN MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 8
0
1
0
0
0
12  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 7
1
0
0
1
0
13  
TONIATTI ANDREA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
1
0
0
0
1
14  
GAZZARA MICHELE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 6
0
0
1
0
0
15  
CIMA DAMIANO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
1
0
0
16  
BANI EUGENIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 6
0
0
0
1
1
17  
RAVASI EDWARD
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
18  
GIACOBAZZI ROBERTO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 5
1
0
0
0
0
19  
TOFFALI NICOLA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
20  
GAROSIO ANDREA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
21  
MARINI NICOLAS
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
0
1
0
0
1
22  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 5
0
1
0
0
1
23  
TIZZA MARCO
M.I.IMPIANTI - REMER - GUERCIOTTI
P. 5
0
1
0
0
1
24  
GABBURO DAVIDE
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 5
0
0
1
1
0
25  
ZHUPA EUGERT
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
26  
PEREGO STEFANO
L.MASERATI - VIRIS - SISAL - MATCHPOINT
P. 4
0
1
0
0
0
27  
DI SANTE ANTONIO
ARAN CUCINE
P. 4
0
1
0
0
0
28  
AMICI ALBERTO
M.I.IMPIANTI - REMER - GUERCIOTTI
P. 4
0
1
0
0
0
29  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
30  
PACCHIARDO DAVIDE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
31  
IPPOLITO STEFANO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
32  
HALILAJ REDI
TEAM NAMED FERROLI
P. 3
0
0
1
0
0
33  
CAMPELLO GABRIELE
TEAM CERONE - RODMAN - RAFI
P. 3
0
0
1
0
0
34  
MUFFOLINI LUCA
GS GAVARDO TECMOR
P. 3
0
0
1
0
0
35  
TOCCHELLA ALBERTO
GS GAVARDO TECMOR
P. 3
0
0
1
0
0
36  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 3
0
0
1
0
0
37  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 3
0
0
1
0
0
38  
ZANETTI MICHAEL
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
39  
RUDI FILIPPO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
40  
GRAZIAN CHRISTIAN
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
41  
VAN LUIJC SVEN
MONVISO - VENEZIA
P. 3
0
0
0
1
1
42  
MARENGO ALBERTO
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 2
0
0
0
1
0
43  
ROCCHI NICOLO'
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
44  
MROZEK MARCIN
VEJUS - TMF - CICLI MAGNUM
P. 2
0
0
0
1
0
45  
PINAGLIA THOMAS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
46  
FERRARIO LUCA
U.C.PREGNANA TEAM SCOUT ASD
P. 2
0
0
0
1
0
47  
CORDIOLI ANDREA
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
48  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 2
0
0
0
0
2
49  
TROIA OLIVIERO
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
0
1
50  
TINTORI DEVID
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
0
1
51  
MOSCA JACOPO
L.MASERATI - VIRIS - SISAL - MATCHPOINT
P. 1
0
0
0
0
1
52  
BETTINELLI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
53  
CICCANTI MARCO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 1
0
0
0
0
1
54  
BROGI ADRIANO
A.S.D.FUTURA TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved