Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2014
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 agosto 2014


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di agosto 2014 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MOSCON GIANNI
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 31
0
3
0
0
1
2  
TONIATTI ANDREA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 28
1
1
0
1
1
3  
GAFFURINI NICOLA
VEGA - HOTSAND
P. 27
2
0
0
0
1
4  
TROSINO MIRKO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 23
2
1
0
0
0
5  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 23
0
4
1
0
0
6  
CAVASIN DANIELE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 20
2
1
1
1
1
7  
MARTINELLI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 18
0
1
2
0
0
8  
ZMORKA MARLEN
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 16
2
1
0
1
0
9  
PEREGO STEFANO
L.MASERATI - VIRIS - SISAL - MATCHPOINT
P. 14
2
0
0
1
0
10  
TIZZA MARCO
M.I.IMPIANTI - REMER - GUERCIOTTI
P. 14
1
0
0
0
2
11  
PACCHIARDO DAVIDE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 14
0
1
1
0
1
12  
ZHUPA EUGERT
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 13
1
1
1
0
1
13  
KOSHEVOY ILIA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 13
1
1
0
0
0
14  
MROZEK MARCIN
VEJUS - TMF - CICLI MAGNUM
P. 13
0
1
2
0
0
15  
BETTINELLI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 13
0
1
0
1
1
16  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 12
1
0
1
1
0
17  
ANDREETTA SIMONE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
0
0
1
1
0
18  
CHIRICO LUCA
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 11
0
0
1
0
1
19  
MARECZKO JAKUB
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 10
1
1
0
0
1
20  
FICARA PIERPAOLO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 10
1
0
0
0
0
21  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 10
0
0
1
1
2
22  
MARINI NICOLAS
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
23  
GIAMPAOLO MORENO
VEGA - HOTSAND
P. 9
0
0
1
0
0
24  
ASTI OMAR
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 8
1
0
1
0
0
25  
BROGI ADRIANO
A.S.D.FUTURA TEAM
P. 8
1
0
1
0
0
26  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
P. 7
1
0
0
1
0
27  
DE MORI MATTIA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
28  
BANI EUGENIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 6
0
0
2
0
0
29  
CINGI LUCA
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 6
0
0
1
0
0
30  
NIKITIN MATVEY
TEAM NAMED FERROLI
P. 6
0
0
1
0
0
31  
VACCHER ANDREA
MARCHIOL EMISFERO
P. 6
0
0
1
0
0
32  
PICHETTA RICARDO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 6
0
0
0
1
0
33  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
0
1
0
34  
CICCONE GIULIO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
0
0
2
35  
NARDELLI STEFANO
GS GAVARDO TECMOR
P. 5
1
0
0
0
0
36  
BASSO LEONARDO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
37  
STERBINI LUCA
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
38  
BOLZAN RICCARDO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
39  
KAMBERAJ XHULIANO
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 5
1
0
0
0
0
40  
MARTINELLI IVAN
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 5
1
0
0
0
0
41  
NARDIN ALBERTO
CYCLING TEAM OVERALL
P. 5
1
0
0
0
0
42  
ULIVIERI MIRKO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 5
0
0
1
1
0
43  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 5
0
0
1
1
0
44  
MUFFOLINI LUCA
GS GAVARDO TECMOR
P. 5
0
0
0
2
1
45  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
46  
FORNER ALESSANDRO
TEAM EVENT SOULLIMIT - CYBERTEAM ASD
P. 4
0
1
0
0
0
47  
CORRA' MARCO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 4
0
1
0
0
0
48  
GAROSIO ANDREA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
49  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
50  
CHIA AMAYA JAIME YESID
BATTAGLIN CICLI - FULL- DYNAMIX ASD
P. 4
0
1
0
0
0
51  
TOFFALI NICOLA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
52  
ALBAN MATTEO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
1
0
0
0
53  
MARENGO ALBERTO
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 4
0
1
0
0
0
54  
KRIVOSHEEV EVGENIY
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
55  
ROTA LORENZO
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 4
0
1
0
0
0
56  
SHUMOV NIKOLAI
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 4
0
1
0
0
0
57  
RAFFAELE ANGELO
BIG HUNTER SEANESE
P. 4
0
1
0
0
0
58  
LONGO GIOVANNI
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 4
0
0
1
0
1
59  
CECCHIN ALBERTO
MARCHIOL EMISFERO
P. 4
0
0
0
1
0
60  
FRISCIA LORENZO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
0
0
1
0
61  
PACIONI LUCA
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
62  
ROSA FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
63  
MOSCA JACOPO
L.MASERATI - VIRIS - SISAL - MATCHPOINT
P. 3
0
0
1
0
0
64  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
65  
TOMMASSINI FABIO
G.A.P.FISCAL OFFICE - DAMA - MERIDA
P. 3
0
0
1
0
0
66  
PESSOT ALESSANDRO
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 3
0
0
1
0
0
67  
CELANO DANILO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 3
0
0
1
0
0
68  
SIMION PAOLO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 3
0
0
1
0
0
69  
CAROLO ANDREA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
70  
COLONNA NIKO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 3
0
0
0
1
1
71  
TANOVITCHII NICOLAE
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
72  
CAMILLI ALESSIO
VEGA - HOTSAND
P. 3
0
0
0
0
1
73  
DE MARCHI MATTIA
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
1
0
74  
CHIANESE MARCO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
75  
FINOCCHI ALESSIO
U.C.PISTOIESE
P. 2
0
0
0
1
0
76  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
77  
CIMA DAMIANO
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
78  
VIOLA MICHELE
GFDD ALTOPACK ASD
P. 2
0
0
0
1
0
79  
ZULLO LUCA
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 2
0
0
0
1
0
80  
CARBONI GIOVANNI
AREA ZERO SRLD
P. 2
0
0
0
1
0
81  
POZZOLI MATTEO
TEAM NAMED FERROLI
P. 2
0
0
0
1
0
82  
STERBINI SIMONE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
83  
ROCCHI NICOLO'
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
84  
TRENTIN DANIELE
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 2
0
0
0
1
0
85  
AMICI ALBERTO
M.I.IMPIANTI - REMER - GUERCIOTTI
P. 2
0
0
0
0
2
86  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
0
2
87  
FERRAROTTI ALESSANDRO MARIO
OVERALL CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
0
1
88  
VIERO SIMONE
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
89  
DI SANTE ANTONIO
ARAN CUCINE
P. 1
0
0
0
0
1
90  
GIMENEZ NUNEZ CARLOS ALBERTO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
91  
DELLE FOGLIE MICHAEL
US FRACOR ABA ARR.CALCEUS
P. 1
0
0
0
0
1
92  
MARCOLINA PIERGIACOMO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
93  
GRAZIAN CHRISTIAN
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
94  
BARTEMUCCI CHRISTIAN
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 1
0
0
0
0
1
95  
FILOSI IURI
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved