Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2014
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 giugno 2014


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di giugno 2014 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
KAMBERAJ XHULIANO
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 35
1
3
0
0
0
2  
NIKA ILTJAN
A.S.D.FUTURA TEAM
P. 27
1
1
0
0
0
3  
GAZZARA MICHELE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 26
1
2
0
0
1
4  
PACCHIARDO DAVIDE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 26
1
1
1
0
1
5  
STERBINI SIMONE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 23
1
1
0
0
0
6  
D'URBANO MARCO
ARAN CUCINE
P. 22
1
0
1
1
1
7  
CAVASIN DANIELE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 21
2
1
0
0
1
8  
ANDREETTA SIMONE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 21
0
1
1
0
0
9  
KOSHEVOY ILIA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 17
1
1
0
0
0
10  
BERLATO GIACOMO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 15
1
0
0
0
0
11  
MARTINELLI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 15
1
0
0
0
0
12  
SHUMOV NIKOLAI
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 15
1
0
0
0
0
13  
ZMORKA MARLEN
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 15
1
0
0
0
0
14  
CEOLAN LUCA
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 15
1
0
0
0
0
15  
REKITA SZYMON KRYSZTOF
GFDD ALTOPACK ASD
P. 15
1
0
0
0
0
16  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 15
0
1
1
0
1
17  
BRUNDO PAOLO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 14
1
0
1
0
0
18  
ROSA FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 13
0
2
0
0
1
19  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 12
2
0
0
1
0
20  
TOFFALI NICOLA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
1
0
0
1
0
21  
KRIVOSHEEV EVGENIY
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 12
0
1
0
0
0
22  
LIZDE SEID
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
0
1
0
0
0
23  
ZHUPA EUGERT
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 11
1
0
0
0
1
24  
GAFFURINI NICOLA
VEGA - HOTSAND
P. 10
1
0
0
0
0
25  
MARONESE MARCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 10
0
1
0
3
0
26  
CHIRICO LUCA
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 9
0
0
1
0
0
27  
BELLETTI DAVIDE
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 9
0
0
1
0
0
28  
GALLIO GIACOMO
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 8
1
0
1
0
0
29  
GRAZIAN CHRISTIAN
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 8
0
1
0
1
0
30  
MARCOLIN MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 8
0
1
0
0
0
31  
ALBAN MATTEO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 7
0
1
1
0
0
32  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 7
0
0
1
0
1
33  
VOICU ANDREI
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
34  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
1
0
1
0
35  
NARDIN ALBERTO
CYCLING TEAM OVERALL
P. 6
0
0
1
1
1
36  
CIMA DAMIANO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
1
0
0
37  
MARTINELLI IVAN
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 6
0
0
1
0
0
38  
DE MARCHI MATTIA
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 6
0
0
0
1
0
39  
FILOSI IURI
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
0
1
0
40  
LUISI LORENZO
U.C.PISTOIESE
P. 6
0
0
0
1
0
41  
CECCHIN ALBERTO
MARCHIOL EMISFERO
P. 6
0
0
0
1
0
42  
ROSSI NICOLA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
43  
GABBURO DAVIDE
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 5
1
0
0
0
0
44  
FRISCIA LORENZO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 5
1
0
0
0
0
45  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
46  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
47  
TONELLI ALESSANDRO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
48  
BAZHKOU STANISLAU
G.A.P.FISCAL OFFICE - DAMA - MERIDA
P. 5
1
0
0
0
0
49  
MARECZKO JAKUB
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 5
1
0
0
0
0
50  
PINAGLIA THOMAS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
0
1
0
0
1
51  
TROSINO MIRKO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 5
0
0
1
1
0
52  
MINALI RICCARDO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 5
0
0
0
1
1
53  
NATALI MATTEO
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
P. 4
0
1
0
0
0
54  
NOSOTTI MIRKO
M.I.IMPIANTI - REMER - GUERCIOTTI
P. 4
0
1
0
0
0
55  
MOSCON GIANNI
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
1
0
1
56  
SIMION PAOLO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 4
0
0
1
0
1
57  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 4
0
0
0
1
0
58  
TONIATTI ANDREA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
0
59  
BAGIOLI NICOLA
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 3
0
0
1
0
0
60  
PACIONI LUCA
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
61  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
62  
CORRA' MARCO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 3
0
0
1
0
0
63  
TOMMASSINI FABIO
G.A.P.FISCAL OFFICE - DAMA - MERIDA
P. 3
0
0
1
0
0
64  
VIERO SIMONE
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
65  
BANI EUGENIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 3
0
0
1
0
0
66  
COLONNA NIKO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 3
0
0
1
0
0
67  
CORNELIO ALBERTO
TEAM NAMED FERROLI
P. 3
0
0
1
0
0
68  
BERNARDINI SIMONE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
69  
RAILEANU CRISTIAN
G.S.GAIAPLAST BIBANESE
P. 3
0
0
0
0
1
70  
TEDESCHI MIRKO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 3
0
0
0
0
1
71  
STERBINI LUCA
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
1
72  
MOSCA JACOPO
L.MASERATI - VIRIS - SISAL - MATCHPOINT
P. 3
0
0
0
0
1
73  
GAROSIO ANDREA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
0
0
1
74  
VAN LUIJC SVEN
MONVISO - VENEZIA
P. 2
0
0
0
1
0
75  
MARENGO UMBERTO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
76  
CORDIOLI ANDREA
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
77  
FICARA PIERPAOLO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
78  
DE MORI MATTIA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
79  
FORNER ALESSANDRO
TEAM EVENT SOULLIMIT - CYBERTEAM ASD
P. 2
0
0
0
1
0
80  
BEGHETTO DANIELE
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 2
0
0
0
1
0
81  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
P. 2
0
0
0
0
1
82  
PUCCIONI MIRKO
BIG HUNTER SEANESE
P. 1
0
0
0
0
1
83  
MOGGIO LEONARDO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 1
0
0
0
0
1
84  
RUMSAS RAIMONDAS
GFDD ALTOPACK ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved