Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2014
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 marzo 2014


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di marzo 2014 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
AMICABILE MARCO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 29
2
0
0
1
1
2  
TINTORI DEVID
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 27
0
1
1
1
0
3  
MARINI NICOLAS
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 25
4
0
0
0
0
4  
MARECZKO JAKUB
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 23
2
1
0
1
0
5  
BENEDETTI LUCA
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 16
1
0
0
2
0
6  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 12
0
1
1
0
1
7  
BEVILACQUA DIEGO
TEAM EVENT SOULLIMIT - CYBERTEAM ASD
P. 12
0
1
0
0
0
8  
BERLATO GIACOMO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
0
0
2
0
0
9  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 10
2
0
0
0
0
10  
DELLE STELLE CHRISTIAN
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 10
1
0
0
0
0
11  
FILOSI IURI
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
0
0
12  
GAFFURINI NICOLA
VEGA - HOTSAND
P. 10
1
0
0
0
0
13  
GAZZARA MICHELE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 10
0
1
0
0
1
14  
VIOLA MICHELE
GFDD ALTOPACK ASD
P. 9
0
1
1
0
1
15  
TROVATO ANDREA
TEAM EVENT SOULLIMIT - CYBERTEAM ASD
P. 9
0
0
1
0
0
16  
BERTAZZO LIAM
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 8
0
1
0
0
0
17  
MARCOLIN MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 8
0
1
0
0
0
18  
COLLODEL MATTEO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 8
0
1
0
0
0
19  
CAVASIN DANIELE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 7
1
0
0
1
0
20  
PUCCIONI MIRKO
BIG HUNTER SEANESE
P. 7
1
0
0
1
0
21  
CELANO DANILO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 7
0
1
1
0
0
22  
BANI EUGENIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 6
1
0
0
0
1
23  
DE MORI MATTIA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
0
24  
CHIANESE MARCO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
0
25  
FORNER ALESSANDRO
TEAM EVENT SOULLIMIT - CYBERTEAM ASD
P. 6
0
0
0
1
0
26  
VELASCO SIMONE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
27  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 5
0
1
0
0
1
28  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
P. 5
0
0
1
0
2
29  
MINALI RICCARDO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 5
0
0
0
1
1
30  
CORRA' MARCO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 4
0
1
0
0
0
31  
ZHUPA EUGERT
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
32  
PACIONI LUCA
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
33  
BRESCIANI MICHAEL
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 4
0
1
0
0
0
34  
SIMION PAOLO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 4
0
1
0
0
0
35  
GAGGIA MARCO
SITE - MARCHIOL - ATI - EMISFERO
P. 4
0
1
0
0
0
36  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
1
0
37  
MROZEK MARCIN
VEJUS - TMF - CICLI MAGNUM
P. 4
0
0
0
1
0
38  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
39  
FRISCIA LORENZO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
40  
CASALI MIRKO
U.C.PISTOIESE
P. 3
0
0
1
0
0
41  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
42  
CEGLIA MARCO
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 3
0
0
1
0
0
43  
ZANETTI ANDREA
TEAM DE ANGELI VERSILIA MARMI
P. 3
0
0
1
0
0
44  
CORNELIO ALBERTO
TEAM NAMED FERROLI
P. 3
0
0
1
0
0
45  
BOCCHIOLA GIORGIO
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 3
0
0
1
0
0
46  
D'URBANO MARCO
ARAN CUCINE
P. 3
0
0
0
1
1
47  
PINAGLIA THOMAS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
0
0
1
48  
GRASSI MATTEO
BIG HUNTER SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
49  
BRASI DIEGO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
50  
COMAGLIO CRISTIAN
GS GAVARDO TECMOR
P. 2
0
0
0
1
0
51  
COLONNA NIKO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 2
0
0
0
1
0
52  
MARONESE MARCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 2
0
0
0
1
0
53  
ROSSI NICOLA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
54  
PEDANTE FRANCESCO
VINI FANTINI - NIPPO - DE ROSA
P. 2
0
0
0
1
0
55  
KOSHEVOY ILIA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
56  
FIUMANA THOMAS
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
57  
VAN LUIJC SVEN
MONVISO - VENEZIA
P. 2
0
0
0
0
1
58  
LONGO GIOVANNI
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
59  
SABATINI EMANUELE
VINI FANTINI - NIPPO - DE ROSA
P. 1
0
0
0
0
1
60  
VENDRAME ANDREA
MARCHIOL EMISFERO
P. 1
0
0
0
0
1
61  
KAMBERAJ XHULIANO
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 1
0
0
0
0
1
62  
VIERO SIMONE
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved