Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2014
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE LOMBARDIA 2014

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2014 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2014 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 28 Ottobre 2014
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MARECZKO JAKUB
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 131
13
4
2
2
2
2  
MARTINELLI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 129
5
8
4
0
0
3  
FILOSI IURI
TEAM COLPACK
P. 106
4
3
2
2
2
4  
ZMORKA MARLEN
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 84
8
4
1
2
1
5  
PACCHIARDO DAVIDE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 72
3
2
3
3
4
6  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 71
5
3
2
2
2
7  
PACIONI LUCA
TEAM COLPACK
P. 66
5
2
5
0
1
8  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 66
3
0
1
5
0
9  
KAMBERAJ XHULIANO
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 61
2
5
1
0
2
10  
STERBINI SIMONE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 53
2
2
2
2
1
11  
CICCONE GIULIO
TEAM COLPACK
P. 48
2
2
0
1
4
12  
BENEDETTI LUCA
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 45
4
2
0
4
0
13  
STERBINI LUCA
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 45
3
2
1
2
1
14  
TIZZA MARCO
M.I.IMPIANTI - REMER - GUERCIOTTI
P. 39
2
1
1
1
3
15  
CIMA DAMIANO
TEAM COLPACK
P. 39
2
0
3
1
1
16  
TROIA OLIVIERO
TEAM COLPACK
P. 33
1
0
3
1
2
17  
NIKITIN MATVEY
TEAM NAMED FERROLI
P. 32
0
3
2
0
4
18  
RAVASI EDWARD
TEAM COLPACK
P. 30
2
1
0
1
2
19  
NARDELLI STEFANO
GS GAVARDO TECMOR
P. 30
1
0
2
3
1
20  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 29
0
2
3
2
3
21  
BRESCIANI MICHAEL
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 28
3
1
0
2
3
22  
BALLERINI DAVIDE
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 28
0
0
4
1
1
23  
COLLODEL MATTEO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 26
1
2
0
0
0
24  
CASTEGNARO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 25
1
5
0
0
0
25  
SHUMOV NIKOLAI
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 25
1
1
1
0
0
26  
ROSA FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 24
1
2
2
0
1
27  
CHIANESE MARCO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 24
0
2
1
3
0
28  
BETTINELLI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 23
0
1
1
2
3
29  
MARONESE MARCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 22
1
1
0
6
1
30  
DELLE STELLE CHRISTIAN
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 22
1
1
0
0
0
31  
TOCCHELLA ALBERTO
GS GAVARDO TECMOR
P. 22
1
0
3
0
0
32  
VOICU ANDREI
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 21
1
0
1
4
1
33  
PICHETTA RICARDO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 21
1
0
0
1
0
34  
BOCCHIOLA GIORGIO
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 20
1
2
1
2
0
35  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 19
0
1
2
0
1
36  
MUFFOLINI LUCA
GS GAVARDO TECMOR
P. 19
0
0
3
3
1
37  
MARENGO ALBERTO
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 18
0
3
0
1
0
38  
LOCATELLI ALFIO
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 16
1
1
1
0
0
39  
MASNADA FAUSTO
TEAM COLPACK
P. 14
1
1
0
0
0
40  
BAGIOLI NICOLA
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 13
1
1
1
0
1
41  
BAZHKOU STANISLAU
G.A.P.FISCAL OFFICE - DAMA - MERIDA
P. 13
1
1
1
0
1
42  
BIANCHINI PAOLO
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 12
0
0
1
1
3
43  
TOMMASSINI FABIO
G.A.P.FISCAL OFFICE - DAMA - MERIDA
P. 11
1
0
2
0
0
44  
GABBURO DAVIDE
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 11
1
0
1
1
1
45  
GALLIO GIACOMO
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 10
1
0
1
1
0
46  
ZACCANTI FILIPPO
TEAM COLPACK
P. 9
1
1
0
0
0
47  
HALILAJ REDI
TEAM NAMED FERROLI
P. 9
1
0
1
0
1
48  
DA DALT NICOLA
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 9
0
1
1
0
2
49  
TEDESCHI MIRKO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 9
0
0
0
1
1
50  
GIUSTINO GENNARO
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 8
0
0
0
2
0
51  
AMICI ALBERTO
M.I.IMPIANTI - REMER - GUERCIOTTI
P. 6
0
1
0
0
2
52  
CORNELIO ALBERTO
TEAM NAMED FERROLI
P. 6
0
0
2
0
0
53  
SENNI MICHELE
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
0
2
0
54  
SPREAFICO MATTEO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 6
0
0
0
1
0
55  
NOSOTTI MIRKO
M.I.IMPIANTI - REMER - GUERCIOTTI
P. 5
0
1
0
0
1
56  
POLETTI NICOLA
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 5
0
1
0
0
1
57  
POZZOLI MATTEO
TEAM NAMED FERROLI
P. 5
0
0
1
1
0
58  
BARBETTA ANDREA
S.C.VALLE SERIANA CENE A.S.D.
P. 5
0
0
1
0
2
59  
LAMON FRANCESCO
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
60  
BRASI DIEGO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
61  
CORDIOLI ANDREA
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 4
0
0
0
2
0
62  
PERTICA NATHAN
TEAM NAMED FERROLI
P. 3
0
0
1
0
0
63  
RUDI FILIPPO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
64  
ZANETTI MICHAEL
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
65  
IPPOLITO STEFANO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
66  
COMAGLIO CRISTIAN
GS GAVARDO TECMOR
P. 3
0
0
0
1
1
67  
BRAMATI ALESSIO
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 2
0
0
0
1
0
68  
MARCHI ANDREA
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
69  
TAGLIANI FILIPPO
TEAM NAMED FERROLI
P. 2
0
0
0
1
0
70  
FERRARIO LUCA
U.C.PREGNANA TEAM SCOUT ASD
P. 2
0
0
0
1
0
71  
DONESANA DAVIDE
M.I.IMPIANTI - REMER - GUERCIOTTI
P. 2
0
0
0
0
1
72  
RAVANELLI SIMONE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
73  
MARCOLINA PIERGIACOMO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
74  
FALAPPI DAVIDE
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved