Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2014
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE VENETO 2014

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2014 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Elite-Under23 2014 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 28 Ottobre 2014
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CAVASIN DANIELE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 122
9
7
3
6
2
2  
MARINI NICOLAS
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 111
8
6
4
0
1
3  
ANDREETTA SIMONE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 102
5
4
3
1
0
4  
MOSCON GIANNI
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 92
2
5
6
1
3
5  
TONIATTI ANDREA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 84
4
3
2
5
2
6  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 72
2
10
4
0
1
7  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 69
2
6
4
1
3
8  
GAZZARA MICHELE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 65
3
4
1
0
6
9  
BERLATO GIACOMO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 60
5
0
2
0
3
10  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 57
2
1
6
3
3
11  
CECCHIN ALBERTO
MARCHIOL EMISFERO
P. 54
2
1
1
4
0
12  
BERTAZZO LIAM
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 53
2
1
1
1
0
13  
ZHUPA EUGERT
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 48
3
3
1
3
5
14  
TONELLI ALESSANDRO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 40
4
2
1
0
0
15  
TOFFALI NICOLA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 37
4
1
1
2
1
16  
FORNER ALESSANDRO
TEAM EVENT SOULLIMIT - CYBERTEAM ASD
P. 37
0
3
1
3
0
17  
VELASCO SIMONE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 36
2
3
1
0
0
18  
CHIRICO LUCA
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 29
0
0
3
0
1
19  
ANTONINI SIMONE
MARCHIOL EMISFERO
P. 27
1
1
0
0
0
20  
LIZDE SEID
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 25
1
1
2
1
0
21  
ROSSI NICOLA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 24
2
2
0
2
1
22  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 24
2
1
0
3
0
23  
MINALI RICCARDO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 24
0
1
2
3
4
24  
BRUNDO PAOLO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 22
1
0
2
2
1
25  
VACCHER ANDREA
MARCHIOL EMISFERO
P. 21
1
0
1
0
0
26  
GAROSIO ANDREA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 16
1
1
1
0
2
27  
CEOLAN LUCA
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 16
1
0
0
0
1
28  
GAGGIA MARCO
SITE - MARCHIOL - ATI - EMISFERO
P. 13
0
1
2
0
3
29  
BEVILACQUA DIEGO
TEAM EVENT SOULLIMIT - CYBERTEAM ASD
P. 12
0
1
0
0
0
30  
GASPARRINI RINO
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 12
0
1
0
0
0
31  
TROVATO ANDREA
TEAM EVENT SOULLIMIT - CYBERTEAM ASD
P. 9
0
0
1
0
0
32  
DOVIGO ALESSANDRO
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 9
0
0
1
0
0
33  
ROCCHI NICOLO'
TEAM GAIAPLAST BIBANESE
P. 8
0
0
0
3
1
34  
DE MARCHI MATTIA
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 8
0
0
0
2
0
35  
NIBALI ANTONIO
MARCHIOL EMISFERO
P. 6
0
0
1
0
0
36  
SALVADOR ENRICO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
0
0
0
1
0
37  
ZANON MICHELE
TEAM EVENT SOULLIMIT - CYBERTEAM ASD
P. 5
1
0
0
0
0
38  
BASSO LEONARDO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
39  
GIACOBAZZI ROBERTO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 5
1
0
0
0
0
40  
LONGO GIOVANNI
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 5
0
0
1
0
2
41  
CHIA AMAYA JAIME YESID
BATTAGLIN CICLI - FULL- DYNAMIX ASD
P. 4
0
1
0
0
0
42  
ROTA LORENZO
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 4
0
1
0
0
0
43  
RUSNAC MAXIM
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 4
0
1
0
0
0
44  
MURARO ANDREA
A.S.D.CICLISTI PADOVANI 2011
P. 4
0
0
0
1
0
45  
CURUCHET JUAN IGNATIO
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 4
0
0
0
1
0
46  
PESSOT ALESSANDRO
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 3
0
0
1
0
0
47  
VENDRAME ANDREA
MARCHIOL EMISFERO
P. 3
0
0
0
1
1
48  
BUSATO MATTEO
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 3
0
0
0
0
1
49  
OLIVETTO LORENZO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 2
0
0
0
1
0
50  
BEGHETTO DANIELE
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 2
0
0
0
1
0
51  
MALUCELLI MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
1
0
52  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 2
0
0
0
0
2
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved