Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2014
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 aprile 2014


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di aprile 2014 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ANDREETTA SIMONE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 27
2
1
1
0
0
2  
MARINI NICOLAS
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 23
2
1
0
0
0
3  
FORNER ALESSANDRO
TEAM EVENT SOULLIMIT - CYBERTEAM ASD
P. 22
0
2
0
1
0
4  
SIMION PAOLO
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 20
2
0
0
2
0
5  
MARECZKO JAKUB
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 19
2
1
0
0
0
6  
MARTINELLI DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 19
1
1
1
0
0
7  
VELASCO SIMONE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 16
0
2
0
0
0
8  
VACCHER ANDREA
MARCHIOL EMISFERO
P. 15
1
0
0
0
0
9  
CIMA DAMIANO
TEAM COLPACK
P. 14
1
0
1
0
0
10  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 14
0
0
0
3
0
11  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 13
2
0
1
0
0
12  
D'URBANO MARCO
ARAN CUCINE
P. 13
2
0
1
0
0
13  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 12
1
0
1
1
1
14  
CONSONNI SIMONE
TEAM COLPACK
P. 12
0
1
0
0
0
15  
CAVASIN DANIELE
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 11
0
1
1
2
0
16  
COLLODEL MATTEO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 10
1
0
0
0
0
17  
KAMBERAJ XHULIANO
CIPOLLINI ALE' RIME ASD
P. 10
0
1
1
0
0
18  
BENEDETTI LUCA
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 10
0
1
0
2
0
19  
CEGLIA MARCO
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 9
0
1
1
1
0
20  
BERTAZZO LIAM
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 9
0
0
1
0
0
21  
NARDELLI STEFANO
GS GAVARDO TECMOR
P. 9
0
0
1
0
0
22  
DOVIGO ALESSANDRO
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 9
0
0
1
0
0
23  
CHIRICO LUCA
MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
P. 9
0
0
1
0
0
24  
MAESTRI MIRCO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 8
0
2
0
0
0
25  
CECCHIN ALBERTO
MARCHIOL EMISFERO
P. 8
0
1
0
0
0
26  
BANI EUGENIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 7
0
1
1
0
0
27  
MOSCON GIANNI
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 6
1
0
0
0
1
28  
MANTELLI DARIO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 6
0
1
0
1
0
29  
FILOSI IURI
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
1
0
1
30  
PACIONI LUCA
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
1
0
0
31  
VOICU ANDREI
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 6
0
0
0
2
0
32  
SPREAFICO MATTEO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 6
0
0
0
1
0
33  
ROSSI NICOLA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
34  
TONELLI ALESSANDRO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
35  
ZHUPA EUGERT
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
36  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 5
0
0
1
1
0
37  
VIOLA MICHELE
GFDD ALTOPACK ASD
P. 5
0
0
1
0
1
38  
TONIATTI ANDREA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
39  
CASTEGNARO FRANCESCO
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
40  
JARAMILLO GALVEZ JAMES DE JESUS
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 4
0
1
0
0
0
41  
POLETTI NICOLA
ASD PEDALE RIVALTESE BOTTOLI
P. 4
0
1
0
0
0
42  
GAGGIA MARCO
SITE - MARCHIOL - ATI - EMISFERO
P. 4
0
0
1
0
1
43  
RAFFAELE ANGELO
BIG HUNTER SEANESE
P. 3
0
0
1
0
0
44  
BARBETTA ANDREA
S.C.VALLE SERIANA CENE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
45  
POZZOLI MATTEO
TEAM NAMED FERROLI
P. 3
0
0
1
0
0
46  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.D.CICLISTICA MALMANTILE
P. 3
0
0
1
0
0
47  
BALLERINI DAVIDE
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 3
0
0
1
0
0
48  
PINAGLIA THOMAS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
0
1
1
49  
CASALI MIRKO
U.C.PISTOIESE
P. 3
0
0
0
0
1
50  
CAPOCCHI THOMAS
U.C.PISTOIESE
P. 3
0
0
0
0
1
51  
VENDRAME ANDREA
MARCHIOL EMISFERO
P. 2
0
0
0
1
0
52  
BOCCHIOLA GIORGIO
G.S.C.VIRIS-MASERATI-SISAL-MATCHPOINT
P. 2
0
0
0
1
0
53  
MROZEK MARCIN
VEJUS - TMF - CICLI MAGNUM
P. 2
0
0
0
1
0
54  
TOFFALI NICOLA
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
55  
OLIVETTO LORENZO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 2
0
0
0
1
0
56  
MARONESE MARCO
GALLINA COLOSIO EUROFEED ASD
P. 2
0
0
0
1
0
57  
PACCHIARDO DAVIDE
TEAM PALA FENICE FRANCHINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
58  
BERLATO GIACOMO
A.S.D.ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
59  
FRISCIA LORENZO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
60  
CEOLAN LUCA
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 1
0
0
0
0
1
61  
MARCELLI MATTIA
VINI FANTINI - NIPPO - DE ROSA
P. 1
0
0
0
0
1
62  
HALILAJ REDI
TEAM NAMED FERROLI
P. 1
0
0
0
0
1
63  
ZANON ELIA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
64  
CAZZOLA DANIELE
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
65  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
P. 1
0
0
0
0
1
66  
NOSOTTI MIRKO
M.I.IMPIANTI - REMER - GUERCIOTTI
P. 1
0
0
0
0
1
67  
MINALI RICCARDO
GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI MERIDA
P. 1
0
0
0
0
1
68  
TURRIN ALEX
A.S.MASTROMARCO DOVER
P. 1
0
0
0
0
1
69  
DELLE FOGLIE MICHAEL
US FRACOR ABA ARR.CALCEUS
P. 1
0
0
0
0
1
70  
FICARA PIERPAOLO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved