Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2010:

<< 2009  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2011 >>

2010-07-06 - LOMBARDIA - BRESCIA (BS)
TROFEO CITTA' DI BRESCIA di Km. 122 alla media di 44,530 Km/h

TROFEO CITTA' DI BRESCIA - BRESCIAVolata a due, Emanuele Boaro precede Elia Favilli




Video by PianetaGiovani.tv
ORDINE DI ARRIVO:
1° BOARO MANUELE  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° FAVILLI ELIA  (PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM)
3° ROCCHETTI FEDERICO  (CASATI NGC PERREL ASD) a 2"
4° ALBERIO TOMAS  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) a 10"
5° ALAFACI EUGENIO  (LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA)
6° COLONNA PAOLO  (DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.)
7° PASQUALON ANDREA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
8° SANTORO ANTONIO  (GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG)
9° STOCCO ALESSANDRO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
10° BARBIN ENRICO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)



11 ) LOCATELLI PAOLO - DE NARDI COLPACK BERGAMASCA    
12 ) MILETTA LUIGI - GRAGNANO SPORTING CLUB   a 29"
13 ) MAGGIORE GIANLUCA - CASATI NGC PERREL A.S.D.    
14 ) ZHUPA EUGERT - U.C. TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI    
15 ) FERRI CARLO - M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO A.S.D.    
16 ) ZANOTTI MARCO - DELIO GALLINA S.INOX  A.S.D    
17 ) MENAPACE ANDREA - G.S. TEAM TRENTINO    
18 ) NIZZOLO GIACOMO - U.C. TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI  
19 ) TIOZZO THOMAS - S.C. F.W.R. BATA  CICLISMO    
20 ) BENEDETTI LUCA - G.S. TEAM TRENTINO    
21 ) KARIMOV RUSLAN - TEAM IDEA 2010 ASD    
22 ) ORRICO DAVIDE - DE NARDI COLPACK BERGAMASCA    
23 ) DI FRANCESCO GIAN MARCO - M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO A.S.D.    
24 ) VESCOVO ALESSIO - CASATI NGC PERREL A.S.D.    
25 ) RUFFONI NICOLA - GAVARDO TECMOR A.S.D.    
26 ) COLEDAN MASSIMO - U.C. TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI    
27 ) CAPILLO MANUEL - BRUNERO CAMEL PEDALANDO IN LANGA    
28 ) DI CORRADO ANDREA - DE NARDI COLPACK BERGAMASCA    
29 ) FRUINI SIMONE - PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM    
30 ) BOIFAVA SIMONE - GAVARDO TECMOR A.S.D.    
31 ) GALLIGANI SAMUELE - MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI    
32 ) CANOLA MARCO - G.S. ZALF DESIREE FIOR    
33 ) BETTINSOLI DANIELE - LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA    
34 ) GATTI ALBERTO - TEAM IDEA 2010 ASD    
35 ) LOMBARDI OMAR - LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA    
36 ) BERTUOLA ALESSANDRO - KALEV CHOKOLATE TEAM    
37 ) CONTE BONIN FILIPPO - MARCHIOL-PASTA MONTEGRAPPA-OROGILDO    
38 ) GATTI ERMINIO - TEAM IDEA 2010 ASD    
39 ) PACCHIARDO DAVIDE - BRUNERO CAMEL PEDALANDO IN LANGA    
40 ) LOVASSY KRISZTIAN - TECNOFILM BETONEXPRESSZ 2000    
41 ) AMICABILE MARCO - DELIO GALLINA S.INOX  A.S.D    
42 ) ZANELLI RENZO - LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA    
43 ) COLBRELLI SONNY - G.S. ZALF DESIREE FIOR    
44 ) DANESI NICOLA - GAVARDO TECMOR A.S.D.    
45 ) FARKHUTDINOV DENIS - GS PARMENSE    
46 ) GRAZIANI GABRIELE - GRAGNANO SPORTING CLUB    
47 ) GRAZIATO MASSIMO - U.C. TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI    
48 ) BOSIO CRISTOPHER - GAVARDO TECMOR A.S.D.    
49 ) ORTO PIETRO - PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM    
50 ) NOSOTTI MIRKO - CASATI NGC PERREL A.S.D.    
51 ) GUARDINI ANDREA - CASATI NGC PERREL A.S.D.    
52 ) COSTANZI EDOARDO - G.S. ZALF DESIREE FIOR    
53 ) TURAEV AZAMAT - DELIO GALLINA S.INOX  A.S.D    
54 ) MOLA LORENZO - DELIO GALLINA S.INOX  A.S.D    
55 ) MOSCHEN EMANUELE - LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA    
56 ) TONNI MATTEO - LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA    
57 ) GRITTI MIRKO GIUSEPPE - CENE VALLE SERIANA    
58 ) FOPPOLI MICHELE - DELIO GALLINA S.INOX  A.S.D    
59 ) CAPATI EMANUELE - SESTESE    
60 ) BOCCHIOLA GIORGIO - CASATI NGC PERREL A.S.D.    
61 ) VACCARI LUCA - S.C. F.W.R. BATA  CICLISMO    
62 ) BERTOLANI MIRCO - LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA    
63 ) BERNARDELLI VINCENZO - LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA    
64 ) GORATO MAURIZIO - BRUNERO CAMEL PEDALANDO IN LANGA    
65 ) CHINELLO FABIO - S.C. F.W.R. BATA  CICLISMO    
66 ) MANTERO ARIO - GS PARMENSE    
67 ) BARBERO PIANTINO MASSIMILIANO - PROGETTOCICLISMO EVO TEAM ASD    
68 ) GOZIO DARIO - GAVARDO TECMOR A.S.D.    
69 ) MORETTI STEFANO - CENE VALLE SERIANA    
70 ) MOSSALI GIACOMO - DE NARDI COLPACK BERGAMASCA    
71 ) KONDROTAS SIMAS - KALEV CHOKOLATE TEAM    
72 ) GOFFREDI MIRKO - PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM    
73 ) MAMMINI MATTEO - MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI    
74 ) BETTI EMILIANO - GRAGNANO SPORTING CLUB    
75 ) LANCINI LORENZO - GAVARDO TECMOR A.S.D.    
76 ) MAGINI MASSIMILANO - GS PARMENSE



Gara correlata:
 
Data Nome Gara Località
2018-07-03TROFEO CITTA' DI BRESCIA
LOMBARDIA - BRESCIA (BS)
2017-06-27TROFEO CITTA' DI BRESCIA
LOMBARDIA - BRESCIA (BS)
2016-07-05TROFEO CITTA' DI BRESCIA
LOMBARDIA - BRESCIA (BS)
2015-06-30TROFEO CITTA' DI BRESCIA
LOMBARDIA - BRESCIA (BS)
2014-07-01TROFEO CITTA' DI BRESCIA
LOMBARDIA - BRESCIA (BS)
2013-07-02TROFEO CITTA' DI BRESCIA
LOMBARDIA - BRESCIA (BS)
2012-07-03TROFEO CITTA' DI BRESCIA
LOMBARDIA - BRESCIA (BS)

<< 2009  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2011 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved