Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2010
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE LOMBARDIA 2010

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2010 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2010 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2010
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GUARDINI ANDREA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 122
19
2
2
1
1
2  
LOCATELLI STEFANO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 102
4
4
4
2
2
3  
ROCCHETTI FEDERICO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 85
4
3
4
3
2
4  
AVERIN MAKSYM
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 68
4
2
7
1
1
5  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 57
4
3
2
1
3
6  
LOMBARDI OMAR
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 57
4
2
1
0
2
7  
ALAFACI EUGENIO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 53
2
1
5
2
7
8  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 52
1
2
5
4
1
9  
MOSER MORENO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 51
2
3
0
2
2
10  
DI CORRADO ANDREA
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 47
2
2
1
2
2
11  
LOCATELLI PAOLO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 44
3
1
1
0
1
12  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 44
0
3
0
2
3
13  
ZANOTTI MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 41
2
2
2
2
2
14  
FANELLI STIVEN
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 40
2
2
2
2
3
15  
MONGUZZI CRISTIANO
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 38
1
1
3
2
3
16  
PIZZABALLA GABRIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 34
2
0
4
0
0
17  
MARCHETTI ALESSIO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 33
2
1
1
1
0
18  
MAGGIORE GIANLUCA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 29
2
1
1
2
5
19  
NOSOTTI MIRKO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 27
1
4
0
1
0
20  
PALINI ANDREA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 25
1
2
0
2
1
21  
LOCATELLI ALFIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 25
1
0
3
1
1
22  
ANZALONE MAURIZIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 24
1
0
2
1
1
23  
SANTIMARIA LUCA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 21
0
1
1
2
1
24  
KARIMOV RUSLAN
CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA
P. 21
0
0
1
3
2
25  
BARINDELLI LUCIANO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 20
0
1
2
1
1
26  
FLORIO DIEGO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 19
1
0
4
1
0
27  
MOSCHEN EMANUELE
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 18
1
2
0
0
0
28  
ROSSI CRISTIAN
CASATI NGC PERREL ASD
P. 17
0
1
3
0
0
29  
DALL'OSTE DANIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 16
2
0
1
0
0
30  
MOLA LORENZO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 16
0
0
4
1
0
31  
TEDESCHI MIRKO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 15
0
1
0
2
3
32  
VESCOVO ALESSIO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 12
2
0
0
1
0
33  
COLONNA PAOLO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 12
0
1
1
0
2
34  
PAVAN MARINO
FENICE-ZEMA-UTENSILNORD
P. 11
1
1
0
1
0
35  
VILLELLA DAVIDE
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 11
0
1
0
2
1
36  
FIGINI FRANCESCO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 10
1
0
0
0
0
37  
GATTI ALBERTO
CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA
P. 10
0
2
0
0
2
38  
ZANOTTI CLAUDIO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 10
0
0
1
0
1
39  
PEREGO STEFANO
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 9
0
1
1
1
0
40  
BARBETTA ANDREA
S.C. CENE-VALLE SERIANA
P. 9
0
0
1
1
2
41  
CALZONI GIACOMO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 9
0
0
1
0
0
42  
TRAVERSI NAKYA
G.S.MAIET COLNAGO ASD
P. 7
1
0
0
1
0
43  
TEDESCHI MIRKO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 7
1
0
0
1
0
44  
LODA MATTEO
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 7
1
0
0
0
2
45  
GALLI NICOLA
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 7
0
1
1
0
0
46  
GATTI ERMINIO
CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA
P. 7
0
0
0
3
1
47  
FRANZINI MARCELLO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 6
0
0
0
2
2
48  
BOSIO CRISTOPHER
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 5
1
0
0
0
0
49  
VICINI MAURO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 5
0
0
1
0
1
50  
GADICI MARCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 5
0
0
0
2
1
51  
PONZONI AMANI
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 5
0
0
0
2
1
52  
ORLANDI LUCA
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 5
0
0
0
1
1
53  
AZZOLINI MATTEO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 4
0
1
0
0
0
54  
TURAEV AZAMAT
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
55  
DOSKALENKO ARTEM
G.S.MAIET COLNAGO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
56  
GAFFURINI NICOLA
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
57  
BAFFI PIERO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 4
0
0
0
2
0
58  
CANZIANI DANIELE
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
59  
DONEDDU ANTONIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
60  
DALLA COSTA ENRICO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 3
0
0
1
0
0
61  
PAGANINI PAUL MARTINO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
62  
INCARDONA FEDERICO GREGORIO
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
63  
BERNARDELLI VINCENZO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 3
0
0
1
0
0
64  
COTESTA LEANDRO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
0
0
2
65  
VENTURINI ENRICO
FENICE-ZEMA-UTENSILNORD
P. 2
0
0
0
1
0
66  
LAVAGNA IVAN
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
67  
NOVO MASSIMILIANO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
68  
SANCHEZ CUEVAS MANUEL ANDRES
G.C. GARLASCHESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
69  
PIZZINGRILLI FRANCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
70  
SIMONI MICHELE
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 1
0
0
0
0
1
71  
GIANI MARCO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
72  
NEBULONI MATTIA
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
73  
BERTA ROBERTO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 1
0
0
0
0
1
74  
LANCINI LORENZO
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 1
0
0
0
0
1
75  
GOZIO DARIO
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved