Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2010
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 luglio 2010


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di luglio 2010 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ALBERIO TOMAS
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 61
3
1
0
2
0
2  
NIZZOLO GIACOMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 30
4
1
0
1
1
3  
FAVILLI ELIA
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 28
3
1
0
0
1
4  
BOARO MANUELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 28
1
1
0
1
1
5  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 26
2
2
2
0
1
6  
MONGUZZI CRISTIANO
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 22
1
1
0
2
0
7  
ALAFACI EUGENIO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 21
2
0
1
1
2
8  
MARCHETTI ALESSIO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 20
2
0
0
0
0
9  
FRUSTO HENRY
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 19
1
1
0
0
0
10  
AVERIN MAKSYM
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 18
1
1
2
0
0
11  
BONGIORNO MANUEL FRANCESCO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 17
0
1
1
1
0
12  
DZHABRAILOV ELDAR
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 17
0
1
1
0
0
13  
SATINI SILVIO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 15
1
0
1
1
1
14  
MILETTA LUIGI
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 15
1
0
0
0
0
15  
PASQUALON ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 15
1
0
0
0
0
16  
MUCELLI DAVIDE
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 15
0
1
1
0
0
17  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 14
1
1
0
0
0
18  
PELUCCHI MATTEO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 14
0
2
0
1
0
19  
TADDEI FABIO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 13
0
1
1
0
0
20  
GRAZIATO MASSIMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 12
1
1
1
0
0
21  
LOCATELLI STEFANO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 12
1
0
0
0
1
22  
ZANCO DIEGO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 12
0
1
0
0
0
23  
LOCATELLI ALFIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 11
1
0
0
0
1
24  
ROCCHETTI FEDERICO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 11
0
0
1
0
1
25  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 10
2
0
0
0
0
26  
COSTANZI EDOARDO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 10
1
0
1
1
0
27  
DURANTE MATTEO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 10
0
1
1
0
0
28  
MONSALVE YONNATTA ALEJANDRO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 10
0
1
0
1
0
29  
ZAMPEDRI DERIK
TEAM TRENTINO
P. 9
1
1
0
0
0
30  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 9
1
1
0
0
0
31  
DI SALVO GIUSEPPE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 9
0
0
1
1
0
32  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
0
0
1
0
0
33  
VIRGILI FABIO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 8
1
0
1
0
0
34  
AGOSTINI STEFANO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
0
0
35  
GUARDINI ANDREA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 7
0
1
1
0
0
36  
BELLI MATTEO
HOPPLA MAGIS
P. 7
0
1
1
0
0
37  
MONTANARI ENRICO
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 6
0
1
0
1
0
38  
STEFANI MARCO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 6
0
1
0
1
0
39  
BARINDELLI LUCIANO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 6
0
0
2
0
0
40  
FLORIO DIEGO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 6
0
0
2
0
0
41  
SINTSOV ANTON
VEJUS-TMF-R.NOVARA-BH BIKES DRAGONE
P. 6
0
0
1
0
0
42  
ALDEGHERI DANIELE
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 6
0
0
1
0
0
43  
DI CORRADO ANDREA
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 6
0
0
1
0
0
44  
SEMPLE ADAM JAMES
A.S.D. TEAM SPORTIVO DILETTANTISTICO BRISOT CARDIN BIBANESE
P. 6
0
0
1
0
0
45  
BARBIN ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 5
1
0
0
0
0
46  
DELLE STELLE CHRISTIAN
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 5
1
0
0
0
0
47  
MAGGIORE GIANLUCA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 5
1
0
0
0
0
48  
NOVAK JAKUB
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 5
1
0
0
0
0
49  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
1
0
0
0
0
50  
PAOLI LORIS
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 5
1
0
0
0
0
51  
ROMAGGIOLI GAETANO
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 5
1
0
0
0
0
52  
ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 5
0
1
0
0
1
53  
FORTIN FILIPPO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 5
0
1
0
0
1
54  
DI CARLO STEFANO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 5
0
0
1
1
0
55  
SILVESTRI ELIA
ELETTROVENETA CORRATEC
P. 5
0
0
1
1
0
56  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 5
0
0
0
1
1
57  
PICHETTA RICARDO
A.S.D. CENTRO REVISIONI CERONE TORINO
P. 4
0
1
0
0
0
58  
SANTORO ANTONIO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 4
0
1
0
0
0
59  
BONOMI DAVIDE
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 4
0
1
0
0
0
60  
MAMMINI MATTEO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 4
0
1
0
0
0
61  
BENEDETTI LUCA
TEAM TRENTINO
P. 4
0
1
0
0
0
62  
ZANOTTI MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
63  
COLONNA PAOLO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
64  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 4
0
1
0
0
0
65  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
66  
CATTANEO MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 4
0
0
0
1
0
67  
SGRINZATO MARIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 4
0
0
0
1
0
68  
KARIMOV RUSLAN
CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA
P. 4
0
0
0
1
0
69  
ANICHINI SAMUELE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
70  
GALLI NICOLA
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 3
0
0
1
0
0
71  
ROCCHI LUCA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
1
0
0
72  
VACCARI LUCA
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
73  
BERNARDELLI VINCENZO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 3
0
0
1
0
0
74  
MOLA LORENZO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
75  
BUSATO MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
76  
MARTIN SERGIO
A.S.D. TEAM SPORTIVO DILETTANTISTICO BRISOT CARDIN BIBANESE
P. 3
0
0
0
1
1
77  
TROIAN DANIELE
ORT REALE MUTUA
P. 3
0
0
0
0
1
78  
D'AMBROSIO MATTEO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 3
0
0
0
0
1
79  
KHOLOD DMITRY
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 3
0
0
0
0
1
80  
FRANZINI MARCELLO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 2
0
0
0
1
0
81  
MENAPACE ANDREA
TEAM TRENTINO
P. 2
0
0
0
1
0
82  
FEDI MATTEO
HOPPLA MAGIS
P. 2
0
0
0
1
0
83  
TRAVERSI NAKYA
G.S.MAIET COLNAGO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
84  
DUGANI FLUMIAN LUCA
A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN
P. 2
0
0
0
1
0
85  
QUINTERO NORENA CARLOS JULIAN
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 2
0
0
0
1
0
86  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
ORT REALE MUTUA
P. 2
0
0
0
1
0
87  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 2
0
0
0
1
0
88  
CHINELLO FABIO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
89  
TIOZZO THOMAS
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
90  
VESCOVO ALESSIO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 2
0
0
0
1
0
91  
VENTURINI ENRICO
FENICE-ZEMA-UTENSILNORD
P. 2
0
0
0
1
0
92  
TINTORI DEVID
LA SERRA CARGO COMPASS
P. 2
0
0
0
1
0
93  
ELEUTERI DOMENICO
A.S.D. CICLI FALGIANI MARCO PANTANI A.P.
P. 2
0
0
0
1
0
94  
PUCCIO SALVATORE
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 2
0
0
0
1
0
95  
LODA MATTEO
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
96  
SANTIMARIA LUCA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
97  
GAZZARA MICHELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
0
1
98  
FALCIONI CRISTIAN
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 2
0
0
0
0
1
99  
ANGELINI DANIELE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
100  
GADICI MARCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
101  
KASHTAN ANATOLIY
ASD RAFI - CERONE
P. 1
0
0
0
0
1
102  
ALDEGHERI DIEGO
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 1
0
0
0
0
1
103  
GRAZIANI GABRIELE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 1
0
0
0
0
1
104  
YOVCHEV YOVCHO ZHIVKOV
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
105  
CONCINI ANDREA
TEAM TRENTINO
P. 1
0
0
0
0
1
106  
BERTAZZO OMAR
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 1
0
0
0
0
1
107  
GAGGIA MARCO
ORT REALE MUTUA
P. 1
0
0
0
0
1
108  
GATTI ALBERTO
CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA
P. 1
0
0
0
0
1
109  
ZANETTI ANDREA
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 1
0
0
0
0
1
110  
CASTELLI MIRKO
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
111  
PIECHELE NICOLA
TEAM TRENTINO
P. 1
0
0
0
0
1
112  
TESTI NICOLA
HOPPLA MAGIS
P. 1
0
0
0
0
1
113  
PRODIGIOSO MARCO
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved