Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2010
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE TOSCANA 2010

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2010 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2010 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2010
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MONSALVE PERTSINIDIS YONNATTA ALEJANDRO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 133
3
5
4
6
2
2  
BONGIORNO MANUEL FRANCESCO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 112
4
3
6
4
3
3  
SANTORO ANTONIO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 71
4
2
1
1
3
4  
DI SALVO GIUSEPPE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 70
2
2
3
9
2
5  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 63
5
1
3
2
2
6  
ZHDANOV ALEXANDER
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 61
4
2
5
2
1
7  
MUCELLI DAVIDE
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 54
2
5
1
3
2
8  
SBARAGLI KRISTIAN
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 50
2
4
1
0
3
9  
FAVILLI ELIA
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 49
3
3
1
1
2
10  
GORODNICHEV ILYA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 49
2
3
0
0
2
11  
PUCCIO SALVATORE
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 44
0
4
1
3
5
12  
STEFANI MARCO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 43
4
1
1
1
1
13  
QUINTERO NORENA CARLOS JULIAN
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 43
2
3
2
2
0
14  
RANDAZZO GIANLUCA
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 43
2
3
2
1
2
15  
MAMMINI MATTEO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 42
3
1
2
1
0
16  
ANACONA GOMEZ WINNER ANDREW
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 41
2
1
1
1
3
17  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 40
0
5
3
1
0
18  
FEDI MATTEO
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 36
3
0
2
1
0
19  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 34
3
0
0
1
0
20  
DA CASTAGNORI MARCO
U.C.PISTOIESE 1930 ASD
P. 31
0
1
4
2
1
21  
MAJKA RAFAL
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 29
0
1
5
0
1
22  
BELLI MATTEO
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 25
0
2
3
4
0
23  
DI CARLO STEFANO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 24
1
0
2
1
4
24  
TADDEI FABIO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 23
1
2
1
0
1
25  
CENTRA PAOLO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 23
1
1
1
2
2
26  
DURANTE MATTEO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 22
1
2
1
1
1
27  
PIRRERA MASSIMO
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 20
1
1
2
0
1
28  
ROSINI DOMENICO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 19
1
2
1
1
1
29  
BERNARDINETTI MARCO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 18
0
2
0
1
0
30  
MILETTA LUIGI
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 17
1
0
0
1
0
31  
GRAZIANI GABRIELE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 15
1
0
0
1
1
32  
BORGI DIEGO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 14
2
1
0
0
0
33  
TINTORI DEVID
LA SERRA CARGO COMPASS
P. 14
0
2
0
1
0
34  
GUAGLIANONE GIUSEPPE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 11
1
0
0
0
1
35  
PINAGLIA THOMAS
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 11
0
1
1
1
1
36  
BANI LORENZO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 10
1
0
1
1
0
37  
PUCCIONI MIRKO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 10
0
0
1
1
1
38  
KRIVOSHEEV EVGENIY
ASD BROGIO
P. 9
0
1
1
1
0
39  
BUZZI PIETRO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 9
0
1
1
0
2
40  
LIQUORI SANTE MARCO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 9
0
0
1
2
1
41  
SCOTTI FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 8
0
0
1
2
1
42  
RUFO GIUSEPPE
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 8
0
0
1
1
1
43  
ZAMPARELLA MARCO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 8
0
0
1
1
0
44  
BETTI EMILIANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 7
1
0
0
1
0
45  
MADDALUNO GENNARO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 7
0
0
1
0
1
46  
TESTI NICOLA
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 6
1
0
0
0
1
47  
IANNIELLO VINCENZO
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 6
0
1
0
0
2
48  
VENEZIA FABRIZIO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 6
0
0
1
0
0
49  
ZANETTI ANDREA
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 6
0
0
0
2
2
50  
LUPORI ANDREA
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 6
0
0
0
1
0
51  
RAVAIOLI VAINER
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 5
1
0
0
0
0
52  
PEDRAZZINI GIANMARIO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
1
0
0
0
0
53  
FIUMANA THOMAS
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 5
0
1
0
0
1
54  
SERAFINO RAFFAELE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 5
0
0
1
1
0
55  
HAXHI ERVIN
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 5
0
0
1
1
0
56  
FRUZZETTI MICHEL
ASD TEAM DE ANGELI VERSILIA
P. 5
0
0
0
2
1
57  
BARABESI MATTIA
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 4
0
1
0
0
0
58  
IVANOU YAUHENI
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 4
0
1
0
0
0
59  
FORMICA RICCARDO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 4
0
1
0
0
0
60  
ROCCHI LUCA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
0
1
0
1
61  
CICCIARI GIUSEPPE
UC CEVOLESE TRICO CARGO
P. 4
0
0
0
2
0
62  
CAMILLI SIMONE
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 3
0
0
1
0
0
63  
FIORENZA ALFONSO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 3
0
0
1
0
0
64  
BUCCI MATTIA
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
65  
ANICHINI SAMUELE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
66  
RINICELLA GIOVANNI
CYCLING TEAM SESTESE
P. 3
0
0
1
0
0
67  
TROIAN DANIELE
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 3
0
0
0
0
1
68  
DORIO SALVATORE
ASD TEAM DE ANGELI VERSILIA
P. 2
0
0
0
1
0
69  
LOCATELLI MATTEO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
70  
BARSOTTINI STEFANO
UC CEVOLESE TRICO CARGO
P. 2
0
0
0
1
0
71  
FICHERA MARIANO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 2
0
0
0
1
0
72  
STAMEGNA SEBASTIAN
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
73  
VANNACCI ALESSANDRO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 2
0
0
0
1
0
74  
VIOLA ANTONIO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 2
0
0
0
0
2
75  
MARTINELLI IVAN
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 2
0
0
0
0
1
76  
PACELLA STEFANO
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
77  
POZZETTO FEDERICO
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 1
0
0
0
0
1
78  
GOFFREDI MIRKO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 1
0
0
0
0
1
79  
GIORGIERI TYRON
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 1
0
0
0
0
1
80  
SANTI VIERI
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 1
0
0
0
0
1
81  
TURINI ANDREA
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved