Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2010
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 I ANNO 2010

Classifica Nazionale Elite-Under23 I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2010
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
PAOLI LORIS
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 22
2
2
0
2
0
2  
BERNARDINETTI MARCO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 18
0
2
0
1
0
3  
ROSSI CRISTIAN
CASATI NGC PERREL ASD
P. 17
0
1
3
0
0
4  
DALL'OSTE DANIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 16
2
0
1
0
0
5  
VILLELLA DAVIDE
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 11
0
1
0
2
1
6  
PENASA PIERRE PAOLO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 11
0
0
1
1
0
7  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 10
1
1
0
0
1
8  
PEREGO STEFANO
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 9
0
1
1
1
0
9  
BUZZI PIETRO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 9
0
1
1
0
2
10  
CONCINI ANDREA
TEAM TRENTINO
P. 8
1
0
0
1
1
11  
TRAVERSI NAKYA
G.S.MAIET COLNAGO ASD
P. 7
1
0
0
1
0
12  
MILANI GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
13  
YOVCHEV YOVCHO ZHIVKOV
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 5
0
1
0
0
1
14  
MAESTRI MIRCO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 5
0
0
0
1
1
15  
AZZOLINI MATTEO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 4
0
1
0
0
0
16  
AFFONSO MURILO FERRAZ
PROGETTOCICLISMO EVO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
17  
ROCCHI NICOLO'
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 4
0
1
0
0
0
18  
DALLA COSTA ENRICO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 3
0
0
1
0
0
19  
CAMILLI SIMONE
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 3
0
0
1
0
0
20  
FIORENZA ALFONSO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 3
0
0
1
0
0
21  
STACCHIOTTI RICCARDO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 3
0
0
0
1
1
22  
GRASSENIS MIRCO
TEAM GRIGOLIN
P. 2
0
0
0
1
0
23  
MARCELLI MATTIA
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 2
0
0
0
1
0
24  
GIDONI MARCO
A.S.D. G.S. TERMOPIAVE MECCANICA 2 P
P. 2
0
0
0
1
0
25  
SONDA DARIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
26  
GAIA GIOVANNI
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
27  
PETITTO ALBERTO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
28  
ONGARETTO ELIA
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
29  
FORNER ALESSANDRO
A.S.D. G.S. TERMOPIAVE MECCANICA 2 P
P. 1
0
0
0
0
1
30  
DRAPERI MATTEO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved