Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2010
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE VENETO 2010

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2010 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Elite-Under23 2010 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2010
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 175
8
3
6
2
4
2  
ALBERIO TOMAS
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 155
6
4
3
4
0
3  
NIZZOLO GIACOMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 143
12
11
4
3
1
4  
ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 102
2
7
5
4
1
5  
PASQUALON ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 95
7
1
2
3
0
6  
PELUCCHI MATTEO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 85
7
5
5
3
0
7  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 85
7
3
3
1
1
8  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 77
4
4
5
3
0
9  
DELLE STELLE CHRISTIAN
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 75
3
6
2
1
2
10  
TRENTIN MATTEO
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 75
2
3
3
4
1
11  
BUSATO MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 72
1
4
3
2
1
12  
GRAZIATO MASSIMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 71
5
1
3
2
1
13  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 71
4
7
6
1
2
14  
FORTIN FILIPPO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 69
2
4
6
5
2
15  
BOARO MANUELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 62
1
3
1
1
3
16  
ALDEGHERI DANIELE
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 61
3
0
6
2
2
17  
AGOSTINI STEFANO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 60
3
1
0
2
3
18  
SGRINZATO MARIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 56
3
2
1
2
1
19  
COSTANZI EDOARDO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 54
5
0
5
1
1
20  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 54
1
1
4
3
3
21  
LEONARDI GIANLUCA
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 52
2
3
0
2
1
22  
COLEDAN MARCO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 45
4
2
3
1
1
23  
BOEM NICOLA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 43
1
0
3
2
1
24  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM
P. 40
2
2
3
2
4
25  
MANARELLI CARLOS ALEXANDRE
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 38
2
1
0
0
1
26  
PAGANI ANGELO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 38
1
1
1
1
0
27  
TIOZZO THOMAS
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 37
3
2
0
2
2
28  
ZHUPA EUGERT
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 37
3
0
0
1
0
29  
BERTAZZO OMAR
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 32
4
2
0
0
3
30  
BARBIN ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 27
1
1
2
3
0
31  
SEMPLE ADAM JAMES
A.S.D. TEAM SPORTIVO DILETTANTISTICO BRISOT CARDIN BIBANESE
P. 27
1
0
3
0
0
32  
COLLODEL MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 26
0
2
1
0
3
33  
ZARDINI EDOARDO
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 25
1
1
0
3
2
34  
STOCCO ALESSANDRO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 24
0
0
2
1
0
35  
ZANCO DIEGO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 23
1
1
0
1
0
36  
PAOLI LORIS
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 22
2
2
0
2
0
37  
CECCHIN ALBERTO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 22
2
1
1
2
1
38  
NECHITA ANDREI
ORT REALE MUTUA
P. 22
0
1
2
1
0
39  
VIVIANI ELIA
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 21
2
0
0
0
1
40  
GAZZARA MICHELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 21
1
0
0
1
1
41  
GIRLANDA DAVIDE
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 19
1
2
0
2
0
42  
CAVASIN DANIELE
ORT REALE MUTUA
P. 18
1
1
2
0
0
43  
BALYKIN IVAN
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 18
0
1
1
1
2
44  
CATTANEO MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 16
0
1
0
1
0
45  
VACCHER ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 16
0
1
0
1
0
46  
DAL SANTO NICOLA
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 15
0
0
0
1
5
47  
MELEGARO STEFANO
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 14
0
2
1
1
1
48  
COLEDAN MASSIMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 13
0
1
1
1
0
49  
ZUANON DANIELE
GENERALI
P. 12
0
1
0
0
0
50  
DAL BO RUDY
GENERALI
P. 11
0
0
2
0
2
51  
PENASA PIERRE PAOLO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 11
0
0
1
1
0
52  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 10
1
1
0
0
1
53  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERALI
P. 10
1
0
1
1
0
54  
CHINELLO FABIO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 9
0
0
0
4
1
55  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
ORT REALE MUTUA
P. 8
0
0
0
4
0
56  
MARCHESINI ALEX
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 7
0
1
1
0
0
57  
VACCARI LUCA
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
58  
FACCHINI PATRICK
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 7
0
1
0
0
1
59  
MARCOLIN MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 6
0
0
0
1
0
60  
MILANI GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
61  
CECCHINEL GIORGIO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
62  
GOBBI MICHELE
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
63  
KLIMIANKOU KANSTANTSIN
TEAM GRIGOLIN
P. 5
0
1
0
0
1
64  
SILVESTRI ELIA
ELETTROVENETA CORRATEC
P. 5
0
0
1
1
0
65  
DE GASPARI FEDERICO
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 5
0
0
1
0
2
66  
BEDIN MATTIA COSTANTINO
GENERALI
P. 4
0
1
0
0
0
67  
ROCCHI NICOLO'
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 4
0
1
0
0
0
68  
BERNARDINI ALESSANDRO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 4
0
1
0
0
0
69  
BONOMI DAVIDE
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 4
0
1
0
0
0
70  
RODRIGUES MONTEIRO GIDEONI
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 4
0
0
1
0
1
71  
GAGGIA MARCO
ORT REALE MUTUA
P. 4
0
0
1
0
1
72  
SIMONI ALEX
A.S.D. CYBER TEAM
P. 4
0
0
0
1
0
73  
BIASIO RICCARDO
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 3
0
0
1
0
0
74  
MARTIN SERGIO
A.S.D. TEAM SPORTIVO DILETTANTISTICO BRISOT CARDIN BIBANESE
P. 3
0
0
0
1
1
75  
BONTORIN FEDERICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
76  
GRASSENIS MIRCO
TEAM GRIGOLIN
P. 2
0
0
0
1
0
77  
GIDONI MARCO
A.S.D. G.S. TERMOPIAVE MECCANICA 2 P
P. 2
0
0
0
1
0
78  
SONDA DARIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
79  
GUIDOLIN CRISTIAN
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 2
0
0
0
0
2
80  
ALDEGHERI DIEGO
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 2
0
0
0
0
2
81  
CEOLA MATTIA
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
82  
PETITTO ALBERTO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
83  
ONGARETTO ELIA
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
84  
FORNER ALESSANDRO
A.S.D. G.S. TERMOPIAVE MECCANICA 2 P
P. 1
0
0
0
0
1
85  
FAVRELLO MARCO
A.S.D. TEAM SPORTIVO DILETTANTISTICO BRISOT CARDIN BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
86  
DEFANT FABRIZIO
A.S.D. G.S. TERMOPIAVE MECCANICA 2 P
P. 1
0
0
0
0
1
87  
RECH THOMAS
ORT REALE MUTUA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved