Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2010
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 marzo 2010


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di marzo 2010 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
NIZZOLO GIACOMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 31
4
1
1
0
0
2  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 23
1
2
1
0
0
3  
DI SALVO GIUSEPPE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 23
1
0
1
1
0
4  
VIVIANI ELIA
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 21
2
0
0
0
1
5  
GUARDINI ANDREA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 20
3
1
0
0
1
6  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 17
1
0
0
0
1
7  
PUCCIO SALVATORE
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 16
0
1
1
0
2
8  
PELUCCHI MATTEO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 15
1
1
2
0
0
9  
BOEM NICOLA
ORT REALE MUTUA
P. 15
0
0
2
0
0
10  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 14
1
0
1
0
0
11  
COLLODEL MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 14
0
1
0
0
1
12  
SBARAGLI KRISTIAN
HOPPLA MAGIS
P. 13
1
1
0
0
0
13  
GORATO MAURIZIO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 12
0
1
0
0
0
14  
KASHTAN ANATOLIY
ASD RAFI - CERONE
P. 11
0
1
1
0
0
15  
ALBERIO TOMAS
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 10
1
0
0
0
0
16  
PASQUALON ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
0
0
17  
MANTOVANI ENRICO
TEAM TRENTINO
P. 10
1
0
0
0
0
18  
MUCELLI DAVIDE
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 10
0
1
0
1
0
19  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 10
0
0
2
2
0
20  
MONSALVE YONNATTA ALEJANDRO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 10
0
0
0
2
0
21  
COSTANZI EDOARDO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
1
0
1
0
1
22  
MELEGARO STEFANO
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 9
0
2
0
0
1
23  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 8
0
1
0
1
0
24  
ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 8
0
1
0
0
0
25  
ALDEGHERI DANIELE
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 8
0
0
1
1
0
26  
FORTIN FILIPPO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 7
1
0
0
1
0
27  
BIOLO GIAMPAOLO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 6
0
1
0
1
0
28  
DAL BO RUDY
GENERALI
P. 6
0
0
1
0
0
29  
AVERIN MAKSYM
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 6
0
0
1
0
0
30  
FANELLI STIVEN
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
0
31  
ZARDINI EDOARDO
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 6
0
0
0
1
0
32  
RABOTTINI MATTEO
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 5
1
0
0
0
0
33  
FRUSTO HENRY
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 5
1
0
0
0
0
34  
PEDRAZZINI GIANMARIO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
1
0
0
0
0
35  
ROMAGGIOLI GAETANO
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 4
0
1
0
0
0
36  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
37  
QUINTERO NORENA CARLOS JULIAN
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 4
0
1
0
0
0
38  
GATTI ALBERTO
CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA
P. 4
0
1
0
0
0
39  
KLIMIANKOU KANSTANTSIN
TEAM GRIGOLIN
P. 4
0
1
0
0
0
40  
DELLE STELLE CHRISTIAN
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 4
0
1
0
0
0
41  
BEDIN MATTIA COSTANTINO
GENERALI
P. 4
0
1
0
0
0
42  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
43  
TEDESCHI MIRKO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 4
0
0
0
1
0
44  
BUTTAZZONI ALEX
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 4
0
0
0
1
0
45  
MOLA LORENZO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
46  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 3
0
0
1
0
0
47  
BONGIORNO MANUEL FRANCESCO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 3
0
0
1
0
0
48  
SERAFINO RAFFAELE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 3
0
0
1
0
0
49  
FEDELE MANUEL
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 3
0
0
1
0
0
50  
DUGANI FLUMIAN LUCA
A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN
P. 3
0
0
1
0
0
51  
MARCHESINI ALEX
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 3
0
0
1
0
0
52  
FLORIO DIEGO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
53  
FIORENZA ALFONSO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 3
0
0
1
0
0
54  
ZANOTTI MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
55  
GATTI ERMINIO
CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA
P. 3
0
0
0
1
1
56  
FACCHINI PATRICK
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 3
0
0
0
0
1
57  
DA CASTAGNORI MARCO
U.C.PISTOIESE 1930 ASD
P. 2
0
0
0
1
0
58  
ZANETTI ANDREA
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 2
0
0
0
1
0
59  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERALI
P. 2
0
0
0
1
0
60  
DURANTE MATTEO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
61  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
ORT REALE MUTUA
P. 2
0
0
0
1
0
62  
MARCELLI MATTIA
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 2
0
0
0
1
0
63  
LIQUORI SANTE MARCO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 2
0
0
0
1
0
64  
ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 2
0
0
0
1
0
65  
CHINELLO FABIO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
66  
MAGGIORE GIANLUCA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 2
0
0
0
0
1
67  
PRODIGIOSO MARCO
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
68  
CENSORI DAVIDE
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 1
0
0
0
0
1
69  
SIMONI MICHELE
LUCCHINI UNIDELTA ECOVALSABBIA
P. 1
0
0
0
0
1
70  
DAL SANTO NICOLA
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 1
0
0
0
0
1
71  
GOFFREDI MIRKO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 1
0
0
0
0
1
72  
CEOLA MATTIA
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
73  
TOMMASSINI FABIO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 1
0
0
0
0
1
74  
RUFO GIUSEPPE
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 1
0
0
0
0
1
75  
ANACONA GOMEZ WINNER ANDREW
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 1
0
0
0
0
1
76  
ZAMPEDRI DERIK
TEAM TRENTINO
P. 1
0
0
0
0
1
77  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved