Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2010
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 maggio 2010


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di maggio 2010 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 33
0
3
1
1
0
2  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 30
1
3
0
1
0
3  
ALBERIO TOMAS
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 29
1
1
0
1
0
4  
LOMBARDI OMAR
LUCCHINI UNIDELTA ECOVALSABBIA
P. 23
2
0
1
0
0
5  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 22
2
0
2
0
0
6  
STEFANI MARCO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 21
2
0
1
0
0
7  
ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 20
2
1
0
1
1
8  
LOCATELLI STEFANO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 20
1
1
1
1
0
9  
ROCCHETTI FEDERICO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 19
1
2
1
1
1
10  
BONGIORNO MANUEL FRANCESCO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 18
0
1
1
1
0
11  
PELUCCHI MATTEO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 17
1
1
1
0
0
12  
GORODNICHEV ILYA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 17
0
2
0
0
1
13  
FEDI MATTEO
HOPPLA MAGIS
P. 16
1
0
1
0
0
14  
SEREBRYAKOV ALEXANDER
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 15
2
0
0
0
2
15  
DI CORRADO ANDREA
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 15
2
0
0
0
0
16  
PASQUALON ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 15
2
0
0
0
0
17  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 15
1
0
0
0
0
18  
AGOSTINI STEFANO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 15
1
0
0
0
0
19  
ANACONA GOMEZ WINNER ANDREW
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 13
1
0
1
0
0
20  
LEONARDI GIANLUCA
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 12
0
2
0
0
0
21  
FORTIN FILIPPO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 12
0
1
2
1
0
22  
VACCHER ANDREA
ORT REALE MUTUA
P. 12
0
1
0
0
0
23  
MAJKA RAFAL
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 12
0
0
2
0
0
24  
NOVAK JAKUB
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 11
1
0
1
0
0
25  
LOCATELLI PAOLO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 11
1
0
1
0
0
26  
MAMMINI MATTEO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 11
1
0
1
0
0
27  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 11
1
0
1
0
0
28  
SBARAGLI KRISTIAN
HOPPLA MAGIS
P. 11
0
1
1
0
1
29  
BERTAZZO OMAR
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 10
2
0
0
0
0
30  
GUARDINI ANDREA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 10
2
0
0
0
0
31  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 10
1
0
0
0
0
32  
QUINTERO NORENA CARLOS JULIAN
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 10
1
0
0
0
0
33  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM
P. 9
1
1
0
0
0
34  
CENTRA PAOLO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 9
1
0
1
0
1
35  
TRENTIN MATTEO
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 9
1
0
0
1
0
36  
DELLE STELLE CHRISTIAN
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 9
0
1
0
0
1
37  
KARIMOV RUSLAN
CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA
P. 9
0
0
1
0
0
38  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERALI
P. 8
1
0
1
0
0
39  
NIZZOLO GIACOMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 8
1
0
1
0
0
40  
RANDAZZO GIANLUCA
HOPPLA MAGIS
P. 8
0
1
1
0
1
41  
PALINI ANDREA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 8
0
1
0
1
0
42  
BUSATO MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
0
0
43  
ROSINI DOMENICO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 7
0
1
0
1
1
44  
FAVILLI ELIA
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 7
0
0
1
0
1
45  
ZAMPEDRI DERIK
TEAM TRENTINO
P. 6
0
1
0
1
0
46  
PISCOPIELLO FABIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 6
0
1
0
0
1
47  
DI BATTISTA ANTONIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 6
0
0
0
1
2
48  
DAL SANTO NICOLA
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 6
0
0
0
1
1
49  
DUGANI FLUMIAN LUCA
A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN
P. 6
0
0
0
1
0
50  
CONCINI ANDREA
TEAM TRENTINO
P. 5
1
0
0
0
0
51  
COSTANZI EDOARDO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
52  
PAVAN MARINO
FENICE-ZEMA-UTENSILNORD
P. 5
1
0
0
0
0
53  
CECCHINEL GIORGIO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
54  
DI SERAFINO MATTEO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 5
1
0
0
0
0
55  
TESTI NICOLA
HOPPLA MAGIS
P. 5
1
0
0
0
0
56  
GRAZIATO MASSIMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 5
0
0
1
1
0
57  
ALDEGHERI DANIELE
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 5
0
0
1
1
0
58  
LIQUORI SANTE MARCO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 5
0
0
1
1
0
59  
PEREGO STEFANO
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 5
0
0
1
1
0
60  
DA CASTAGNORI MARCO
U.C.PISTOIESE 1930 ASD
P. 5
0
0
1
1
0
61  
CECCHIN ALBERTO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
0
0
0
2
1
62  
GALLI NICOLA
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 4
0
1
0
0
0
63  
RABOTTINI MATTEO
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 4
0
1
0
0
0
64  
MOSCHEN EMANUELE
LUCCHINI UNIDELTA ECOVALSABBIA
P. 4
0
1
0
0
0
65  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
66  
MONTANARI ENRICO
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
67  
BALYKIN IVAN
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 4
0
1
0
0
0
68  
MARCHESINI ALEX
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 4
0
1
0
0
0
69  
MANTOVANI ENRICO
TEAM TRENTINO
P. 4
0
1
0
0
0
70  
DURANTE MATTEO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
71  
TEDESCHI MIRKO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 4
0
1
0
0
0
72  
DI SALVO GIUSEPPE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
73  
TINTORI DEVID
LA SERRA CARGO COMPASS
P. 4
0
1
0
0
0
74  
FACCHINI PATRICK
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 4
0
1
0
0
0
75  
BRYCHAK VITALII
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 4
0
1
0
0
0
76  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
1
77  
DODI LUCA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
78  
PUCCIO SALVATORE
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 4
0
0
0
1
0
79  
MONSALVE YONNATTA ALEJANDRO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 4
0
0
0
1
0
80  
FANELLI STIVEN
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 4
0
0
0
0
2
81  
AVERIN MAKSYM
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
82  
BOEM NICOLA
ORT REALE MUTUA
P. 3
0
0
1
0
0
83  
BANI LORENZO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
84  
FEDELE MANUEL
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 3
0
0
1
0
0
85  
NECHITA ANDREI
ORT REALE MUTUA
P. 3
0
0
1
0
0
86  
MALAGUTI ALESSANDRO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 3
0
0
1
0
0
87  
PUCCIONI MIRKO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 3
0
0
1
0
0
88  
VICINI MAURO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 3
0
0
1
0
0
89  
KUMILEVSKI MAXIM
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
90  
COLEDAN MARCO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 3
0
0
1
0
0
91  
BOSCHI MIRKO
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 3
0
0
1
0
0
92  
PIRRERA MASSIMO
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 3
0
0
1
0
0
93  
DE MARCHI ALESSANDRO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
0
1
1
94  
KASHTAN ANATOLIY
ASD RAFI - CERONE
P. 3
0
0
0
1
1
95  
CHINELLO FABIO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
96  
PAPOK SIARHEI
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 3
0
0
0
0
1
97  
BARBIN ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
98  
PAGANI ANGELO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
99  
LOCATELLI ALFIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 2
0
0
0
1
0
100  
PONZONI AMANI
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 2
0
0
0
1
0
101  
ZARDINI EDOARDO
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 2
0
0
0
1
0
102  
PINAGLIA THOMAS
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
103  
BENEDETTI LUCA
LUCCHINI UNIDELTA ECOVALSABBIA
P. 2
0
0
0
1
0
104  
MELEGARO STEFANO
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 2
0
0
0
1
0
105  
GIRLANDA DAVIDE
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 2
0
0
0
1
0
106  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
ORT REALE MUTUA
P. 2
0
0
0
1
0
107  
ZHDANOV ALEXANDER
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
108  
FRUZZETTI MICHEL
A.S.D. G.S. DE ANGELI
P. 2
0
0
0
1
0
109  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
110  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 2
0
0
0
1
0
111  
DE GASPARI FEDERICO
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 2
0
0
0
0
2
112  
ZANOTTI MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
113  
BALDONI RAMON
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 2
0
0
0
0
1
114  
COLLODEL MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
0
1
115  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 2
0
0
0
0
1
116  
CAPILLO MANUEL
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 2
0
0
0
0
1
117  
BONACCI NICOLA
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 2
0
0
0
0
1
118  
MONGUZZI CRISTIANO
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
119  
BARBETTA ANDREA
S.C. CENE-VALLE SERIANA
P. 1
0
0
0
0
1
120  
DI CARLO STEFANO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 1
0
0
0
0
1
121  
GOZZI MATTEO
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
122  
BUZZI PIETRO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 1
0
0
0
0
1
123  
GIANI MARCO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
124  
TIOZZO THOMAS
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
125  
ZULIANI YARI IVAN
PROGETTOCICLISMO EVO TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
126  
PIZZINGRILLI FRANCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
127  
MAGGIORE GIANLUCA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 1
0
0
0
0
1
128  
NOVO MASSIMILIANO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
129  
RODRIGUES MONTEIRO GIDEONI
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
130  
CONVERSANO GIUSEPPE
ODOARDI CAMEL COGEM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved