Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2010
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 aprile 2010


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di aprile 2010 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 63
2
2
2
0
0
2  
PAPOK SIARHEI
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 37
1
0
1
2
1
3  
PAGANI ANGELO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 36
1
1
1
0
0
4  
PASQUALON ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 31
2
0
1
0
0
5  
GRAZIATO MASSIMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 25
2
0
0
0
0
6  
COSTANZI EDOARDO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 24
2
0
1
0
0
7  
ZAMPEDRI DERIK
TEAM TRENTINO
P. 20
0
1
1
2
1
8  
RANDAZZO GIANLUCA
HOPPLA MAGIS
P. 19
1
1
0
1
0
9  
ALBERIO TOMAS
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 19
1
0
1
0
0
10  
QUINTERO NORENA CARLOS JULIAN
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 18
1
1
1
0
0
11  
BENEDETTI LUCA
LUCCHINI UNIDELTA ECOVALSABBIA
P. 18
0
0
1
1
1
12  
ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 15
1
1
2
0
0
13  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 15
0
2
1
0
0
14  
BUSATO MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 15
0
1
1
0
0
15  
KASHTAN ANATOLIY
ASD RAFI - CERONE
P. 13
2
0
1
0
0
16  
GUARDINI ANDREA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 13
2
0
1
0
0
17  
SEREBRYAKOV ALEXANDER
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 13
0
1
1
1
0
18  
PELUCCHI MATTEO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 12
2
0
0
1
0
19  
DELLE STELLE CHRISTIAN
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 11
1
0
1
0
0
20  
ZANCO DIEGO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 11
1
0
0
1
0
21  
MENAPACE ANDREA
TEAM TRENTINO
P. 11
1
0
0
0
1
22  
BALYKIN IVAN
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 11
0
0
1
1
1
23  
GORODNICHEV ILYA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 10
1
0
0
0
0
24  
GUAGLIANONE GIUSEPPE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 10
1
0
0
0
0
25  
AVERIN MAKSYM
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 10
1
0
0
0
0
26  
KUMILEVSKI MAXIM
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 10
0
1
0
0
1
27  
TIOZZO THOMAS
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
28  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
0
1
0
0
1
29  
ALDEGHERI DANIELE
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 9
0
0
1
0
0
30  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
31  
BERTAZZO OMAR
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 8
1
0
0
0
2
32  
MONSALVE YONNATTA ALEJANDRO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 8
1
0
0
0
1
33  
ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 8
0
1
1
0
1
34  
CENTRA PAOLO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 8
0
1
0
1
1
35  
ZHDANOV ALEXANDER
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 8
0
1
0
1
0
36  
LOMBARDI OMAR
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 8
0
1
0
0
0
37  
MANTOVANI ENRICO
TEAM TRENTINO
P. 8
0
1
0
0
0
38  
ROSINI DOMENICO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 7
0
1
1
0
0
39  
COLLODEL MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 7
0
1
0
0
1
40  
DI SALVO GIUSEPPE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 6
1
0
0
0
1
41  
MONGUZZI CRISTIANO
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
42  
ROCCHETTI FEDERICO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 6
0
0
1
0
0
43  
FRUSTO HENRY
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 6
0
0
1
0
0
44  
PUCCIONI MIRKO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 6
0
0
0
1
0
45  
LOCATELLI STEFANO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 5
1
0
0
0
0
46  
FANELLI STIVEN
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
47  
TADDEI FABIO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 5
1
0
0
0
0
48  
BALDONI RAMON
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 5
1
0
0
0
0
49  
DURANTE MATTEO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 5
1
0
0
0
0
50  
MAMMINI MATTEO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 5
1
0
0
0
0
51  
LOCATELLI PAOLO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 5
1
0
0
0
0
52  
CASTELLI MIRKO
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 5
0
1
0
0
1
53  
DAL SANTO NICOLA
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 5
0
0
0
0
2
54  
CICCONE ANGELO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 4
0
1
0
0
0
55  
VILLELLA DAVIDE
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 4
0
1
0
0
0
56  
FAVILLI ELIA
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 4
0
1
0
0
0
57  
RABOTTINI MATTEO
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 4
0
1
0
0
0
58  
GORATO MAURIZIO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 4
0
1
0
0
0
59  
MARCHETTI ALESSIO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 4
0
1
0
0
0
60  
PALINI ANDREA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 4
0
1
0
0
0
61  
ZARDINI EDOARDO
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 4
0
1
0
0
0
62  
CAVASIN DANIELE
ORT REALE MUTUA
P. 4
0
1
0
0
0
63  
NIZZOLO GIACOMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 4
0
1
0
0
0
64  
IANNIELLO VINCENZO
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 4
0
1
0
0
0
65  
NOVAK JAKUB
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
66  
PAOLI LORIS
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 4
0
1
0
0
0
67  
GOBBI MICHELE
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
68  
CENSORI DAVIDE
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 4
0
0
0
2
0
69  
DI CORRADO ANDREA
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 4
0
0
0
1
0
70  
NARDIN ALBERTO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 4
0
0
0
1
0
71  
GIRLANDA DAVIDE
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 4
0
0
0
1
0
72  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 4
0
0
0
1
0
73  
MAESTRI MIRCO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
74  
DUGANI FLUMIAN LUCA
A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN
P. 3
0
0
1
0
0
75  
MAJKA RAFAL
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 3
0
0
1
0
0
76  
MELEGARO STEFANO
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 3
0
0
1
0
0
77  
BUZZI PIETRO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 3
0
0
1
0
0
78  
PISCOPIELLO FABIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 3
0
0
1
0
0
79  
GAGGIA MARCO
ORT REALE MUTUA
P. 3
0
0
1
0
0
80  
COLEDAN MARCO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 3
0
0
1
0
0
81  
BIASIO RICCARDO
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 3
0
0
1
0
0
82  
DONEDDU ANTONIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
83  
BELLI MATTEO
HOPPLA MAGIS
P. 3
0
0
1
0
0
84  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
85  
PUCCIO SALVATORE
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 3
0
0
0
0
2
86  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
0
0
1
87  
FLORIO DIEGO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 2
0
0
0
1
0
88  
SERAFINO RAFFAELE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 2
0
0
0
1
0
89  
GAFFURINI NICOLA
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
90  
CIAVATTA MATTEO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 2
0
0
0
1
0
91  
STAMEGNA SEBASTIAN
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
92  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 2
0
0
0
1
0
93  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
94  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
95  
MICHELESSI GIACOMO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
96  
SONDA DARIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
97  
DORIO SALVATORE
A.S.D. G.S. DE ANGELI
P. 2
0
0
0
1
0
98  
KARIMOV RUSLAN
CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA
P. 2
0
0
0
1
0
99  
CAPILLO MANUEL
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 2
0
0
0
1
0
100  
BONTORIN FEDERICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
101  
CONCINI ANDREA
TEAM TRENTINO
P. 2
0
0
0
1
0
102  
ZANETTI ANDREA
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 2
0
0
0
1
0
103  
GIDONI MARCO
A.S.D. G.S. TERMOPIAVE MECCANICA 2 P
P. 2
0
0
0
1
0
104  
BOEM NICOLA
ORT REALE MUTUA
P. 2
0
0
0
0
1
105  
LIQUORI SANTE MARCO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 2
0
0
0
0
1
106  
BERTA ROBERTO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 1
0
0
0
0
1
107  
COTESTA LEANDRO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
108  
FUSAZ MARCO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
109  
BIOLO GIAMPAOLO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 1
0
0
0
0
1
110  
FEDELE MANUEL
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 1
0
0
0
0
1
111  
MOSER MORENO
LUCCHINI UNIDELTA ECOVALSABBIA
P. 1
0
0
0
0
1
112  
BONGIORNO MANUEL FRANCESCO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 1
0
0
0
0
1
113  
KLIMIANKOU KANSTANTSIN
TEAM GRIGOLIN
P. 1
0
0
0
0
1
114  
MAGGIORE GIANLUCA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 1
0
0
0
0
1
115  
FARKHUTDINOV DENIS
G.S.PARMENSE
P. 1
0
0
0
0
1
116  
STEFANI MARCO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 1
0
0
0
0
1
117  
FRANCESCONI NICHOLAS
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 1
0
0
0
0
1
118  
GATTI ALBERTO
CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA
P. 1
0
0
0
0
1
119  
AGOSTINI STEFANO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
120  
FRUZZETTI MICHEL
A.S.D. G.S. DE ANGELI
P. 1
0
0
0
0
1
121  
VIOLA ANTONIO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved