Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2010
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 settembre 2010


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di settembre 2010 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
TRENTIN MATTEO
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 38
1
2
2
0
1
2  
BUSATO MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 32
1
1
1
1
0
3  
DELLE STELLE CHRISTIAN
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 32
1
1
1
0
1
4  
MANARELLI CARLOS ALEXANDRE
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 28
1
1
0
0
1
5  
BONGIORNO MANUEL FRANCESCO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 26
3
0
1
0
0
6  
FORTIN FILIPPO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 25
0
1
2
2
0
7  
ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 25
0
1
2
2
0
8  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 23
1
1
0
0
1
9  
ZHUPA EUGERT
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 20
2
0
0
0
0
10  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 19
2
1
0
0
0
11  
SEMPLE ADAM JAMES
A.S.D. TEAM SPORTIVO DILETTANTISTICO BRISOT CARDIN BIBANESE
P. 18
1
0
1
0
0
12  
BOARO MANUELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 18
0
1
1
0
0
13  
GUARDINI ANDREA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 17
3
0
0
1
0
14  
NIZZOLO GIACOMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 16
1
2
1
0
0
15  
MOSER MORENO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 16
0
2
0
0
0
16  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 15
2
0
0
0
0
17  
SGRINZATO MARIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 15
2
0
0
0
0
18  
MONTANARI ENRICO
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 14
2
0
0
2
0
19  
ZANOTTI MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 14
1
1
1
1
0
20  
ROSSI CRISTIAN
CASATI NGC PERREL ASD
P. 14
0
1
2
0
0
21  
PASQUALON ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 14
0
1
0
2
0
22  
PELUCCHI MATTEO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 13
2
0
1
0
0
23  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 13
0
1
2
0
0
24  
ZHDANOV ALEXANDER
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 12
2
0
0
0
1
25  
BARINDELLI LUCIANO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 12
0
1
0
1
0
26  
CATTANEO MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 12
0
1
0
0
0
27  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 12
0
1
0
0
0
28  
DI CARLO STEFANO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 11
1
0
0
0
1
29  
PENASA PIERRE PAOLO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 11
0
0
1
1
0
30  
SEREBRYAKOV ALEXANDER
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 10
1
0
1
1
0
31  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM
P. 10
1
0
0
0
0
32  
GRAZIATO MASSIMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 10
1
0
0
0
0
33  
PICHETTA RICARDO
A.S.D. CENTRO REVISIONI CERONE TORINO
P. 10
1
0
0
0
0
34  
FIGINI FRANCESCO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 10
1
0
0
0
0
35  
RANDAZZO GIANLUCA
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 10
0
1
1
0
0
36  
SBARAGLI KRISTIAN
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 10
0
1
0
0
1
37  
CECCHIN ALBERTO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
38  
ZANOTTI CLAUDIO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 9
0
0
1
0
0
39  
BARBIN ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 9
0
0
1
0
0
40  
COLEDAN MARCO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 8
1
0
1
0
0
41  
CAPILLO MANUEL
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 8
0
2
0
0
0
42  
PRODIGIOSO MARCO
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
43  
PIRRERA MASSIMO
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 8
0
1
0
0
0
44  
GARGARO ANGELO
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 8
0
1
0
0
0
45  
FRUSTO HENRY
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 8
0
1
0
0
0
46  
GORATO MAURIZIO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 8
0
1
0
0
0
47  
DI SALVO GIUSEPPE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 8
0
0
0
3
0
48  
TIOZZO THOMAS
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
49  
RABOTTINI MATTEO
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 7
1
0
0
1
0
50  
PISCOPIELLO FABIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 7
1
0
0
0
1
51  
LEONARDI GIANLUCA
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 7
1
0
0
0
1
52  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 7
0
1
1
0
0
53  
KRIVOSHEEV EVGENIY
ASD BROGIO
P. 7
0
1
1
0
0
54  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 7
0
1
1
0
0
55  
RUFO GIUSEPPE
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 7
0
0
1
1
0
56  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 7
0
0
1
1
0
57  
ALAFACI EUGENIO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 7
0
0
0
0
4
58  
MUCELLI DAVIDE
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 6
1
0
0
0
1
59  
PUCCIO SALVATORE
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 6
0
1
0
1
0
60  
MALAGUTI ALESSANDRO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 6
0
1
0
1
0
61  
SCOTTI FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 6
0
0
1
1
1
62  
VENEZIA FABRIZIO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 6
0
0
1
0
0
63  
CAVASIN DANIELE
ORT REALE MUTUA
P. 6
0
0
1
0
0
64  
SATINI SILVIO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 6
0
0
1
0
0
65  
LOCATELLI ALFIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 6
0
0
1
0
0
66  
PAPOK SIARHEI
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 6
0
0
0
1
0
67  
POLIVODA OLEKSANDR
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 5
1
0
0
0
0
68  
TOMMASSINI FABIO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 5
1
0
0
0
0
69  
NOVAK JAKUB
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 5
1
0
0
0
0
70  
FEDI MATTEO
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 5
1
0
0
0
0
71  
ROSINI DOMENICO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 5
1
0
0
0
0
72  
MILANI GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
73  
TORRI MICHELE
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
74  
ROMAGGIOLI GAETANO
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 5
0
0
1
0
1
75  
TEDESCHI MIRKO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 5
0
0
0
1
1
76  
NECHITA ANDREI
ORT REALE MUTUA
P. 4
0
1
0
0
0
77  
GIRLANDA DAVIDE
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 4
0
1
0
0
0
78  
BRYCHAK VITALII
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 4
0
1
0
0
0
79  
MAGGIORE GIANLUCA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 4
0
1
0
0
0
80  
NOSOTTI MIRKO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 4
0
1
0
0
0
81  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 4
0
1
0
0
0
82  
VACCARI LUCA
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
83  
BARABESI MATTIA
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 4
0
1
0
0
0
84  
ROCCHI NICOLO'
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 4
0
1
0
0
0
85  
BERNARDINETTI MARCO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 4
0
1
0
0
0
86  
LAMPA CORRADO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 4
0
1
0
0
0
87  
GATTI ALBERTO
CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA
P. 4
0
1
0
0
0
88  
DEPETRIS MARCO
ASD RAFI - CERONE
P. 4
0
0
0
1
2
89  
CAMILLI ALESSIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 4
0
0
0
1
0
90  
AGOSTINI STEFANO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
0
91  
DI CORRADO ANDREA
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 4
0
0
0
1
0
92  
VACCHER ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
0
93  
GRAZIANI GABRIELE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
0
0
1
0
94  
MAMMINI MATTEO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 4
0
0
0
1
0
95  
ANACONA GOMEZ WINNER ANDREW
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 4
0
0
0
0
2
96  
BELLI MATTEO
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 3
0
0
1
0
0
97  
FLORIO DIEGO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
98  
MOLA LORENZO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
99  
ANZALONE MAURIZIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
100  
PIZZABALLA GABRIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
101  
MASOTTI FABIO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 3
0
0
1
0
0
102  
PINAGLIA THOMAS
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
103  
BARBETTA ANDREA
S.C. CENE-VALLE SERIANA
P. 3
0
0
1
0
0
104  
ALDEGHERI DANIELE
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 3
0
0
1
0
0
105  
PAGANINI PAUL MARTINO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
106  
HAXHI ERVIN
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 3
0
0
1
0
0
107  
COLLODEL MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
108  
BONACCI NICOLA
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 3
0
0
1
0
0
109  
KARIMOV RUSLAN
CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA
P. 3
0
0
0
1
1
110  
STACCHIOTTI RICCARDO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 3
0
0
0
1
1
111  
FRANZINI MARCELLO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 3
0
0
0
1
1
112  
ORLANDI LUCA
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
1
113  
QUINTERO NORENA CARLOS JULIAN
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 2
0
0
0
1
0
114  
GATTI ERMINIO
CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA
P. 2
0
0
0
1
0
115  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
116  
SANTORO ANTONIO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 2
0
0
0
1
0
117  
BOEM NICOLA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
118  
CICCIARI GIUSEPPE
UC CEVOLESE TRICO CARGO
P. 2
0
0
0
1
0
119  
LOCATELLI MATTEO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
120  
FRUZZETTI MICHEL
ASD TEAM DE ANGELI VERSILIA
P. 2
0
0
0
1
0
121  
FEDELE MANUEL
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 2
0
0
0
1
0
122  
GAFFURINI NICOLA
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
123  
PERTICA NATHAN
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
124  
BUTTAZZONI ALEX
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 2
0
0
0
1
0
125  
BAFFI PIERO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 2
0
0
0
1
0
126  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
127  
MENAPACE ANDREA
TEAM TRENTINO
P. 2
0
0
0
0
1
128  
MARTINELLI IVAN
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 2
0
0
0
0
1
129  
VICINI MAURO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 2
0
0
0
0
1
130  
COTESTA LEANDRO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 2
0
0
0
0
1
131  
ALDEGHERI DIEGO
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 1
0
0
0
0
1
132  
ANGELINI DANIELE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
133  
DRAPERI MATTEO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 1
0
0
0
0
1
134  
PETITTO ALBERTO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
135  
VILLELLA DAVIDE
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 1
0
0
0
0
1
136  
ROCCHI LUCA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 1
0
0
0
0
1
137  
IANNIELLO VINCENZO
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 1
0
0
0
0
1
138  
SANTI VIERI
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 1
0
0
0
0
1
139  
DAL BO RUDY
GENERALI
P. 1
0
0
0
0
1
140  
DE JESO DONATO
VEJUS-TMF-R.NOVARA-BH BIKES DRAGONE
P. 1
0
0
0
0
1
141  
ZANETTI ANDREA
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 1
0
0
0
0
1
142  
FANELLI STIVEN
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
143  
PALINI ANDREA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 1
0
0
0
0
1
144  
TURINI ANDREA
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 1
0
0
0
0
1
145  
FORNER ALESSANDRO
A.S.D. G.S. TERMOPIAVE MECCANICA 2 P
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved