Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2010
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 ottobre 2010


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di ottobre 2010 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SEREBRYAKOV ALEXANDER
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 23
1
1
0
1
0
2  
NIZZOLO GIACOMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 22
1
3
0
0
0
3  
GUARDINI ANDREA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 20
4
0
0
0
0
4  
NOSOTTI MIRKO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 19
1
2
0
1
0
5  
COLEDAN MARCO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 18
2
0
0
1
1
6  
GORATO MAURIZIO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 17
1
1
0
0
0
7  
FANELLI STIVEN
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 15
0
1
1
2
0
8  
ZHDANOV ALEXANDER
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 15
0
0
3
0
0
9  
ALAFACI EUGENIO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 11
0
1
1
0
1
10  
MOSER MORENO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 10
1
0
0
0
0
11  
ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 10
1
0
0
0
0
12  
DELLE STELLE CHRISTIAN
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 10
0
2
0
1
0
13  
BERTAZZO OMAR
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 9
1
1
0
0
0
14  
ANZALONE MAURIZIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 9
0
0
1
0
0
15  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 8
1
0
1
0
0
16  
BUSATO MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
0
0
17  
BERNARDINETTI MARCO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 8
0
1
0
0
0
18  
AVERIN MAKSYM
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 8
0
0
2
0
1
19  
PELUCCHI MATTEO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 7
1
0
0
1
0
20  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
21  
ZAMPARELLA MARCO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 6
0
0
1
0
0
22  
VESCOVO ALESSIO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 5
1
0
0
0
0
23  
PIZZABALLA GABRIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 5
1
0
0
0
0
24  
BANI LORENZO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 5
1
0
0
0
0
25  
BONGIORNO MANUEL FRANCESCO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 5
1
0
0
0
0
26  
MONTANARI ENRICO
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 5
0
0
1
1
0
27  
MAGGIORE GIANLUCA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 5
0
0
1
1
0
28  
PICHETTA RICARDO
A.S.D. CENTRO REVISIONI CERONE TORINO
P. 4
0
1
0
0
0
29  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 4
0
1
0
0
0
30  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
31  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 4
0
0
0
1
0
32  
FORTIN FILIPPO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 4
0
0
0
1
0
33  
BARBETTA ANDREA
S.C. CENE-VALLE SERIANA
P. 4
0
0
0
1
0
34  
DI SALVO GIUSEPPE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
35  
CAVASIN DANIELE
ORT REALE MUTUA
P. 3
0
0
1
0
0
36  
ROSSI CRISTIAN
CASATI NGC PERREL ASD
P. 3
0
0
1
0
0
37  
PASQUALON ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
38  
LOCATELLI ALFIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
39  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
40  
PISCOPIELLO FABIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 3
0
0
0
1
1
41  
KARIMOV RUSLAN
CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA
P. 3
0
0
0
0
1
42  
BARBIN ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
43  
GRAZIATO MASSIMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
44  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
45  
SGRINZATO MARIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
46  
RABOTTINI MATTEO
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 2
0
0
0
1
0
47  
GRASSENIS MIRCO
TEAM GRIGOLIN
P. 2
0
0
0
1
0
48  
BOARO MANUELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
0
1
49  
MALAGUTI ALESSANDRO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 2
0
0
0
0
1
50  
DUGANI FLUMIAN LUCA
A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN
P. 2
0
0
0
0
1
51  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
52  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 1
0
0
0
0
1
53  
CALIFANO GAETANO
ASD RAFI - CERONE
P. 1
0
0
0
0
1
54  
LANCINI LORENZO
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 1
0
0
0
0
1
55  
TORRI MICHELE
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
56  
FRUSTO HENRY
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 1
0
0
0
0
1
57  
PONZONI AMANI
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 1
0
0
0
0
1
58  
ZARDINI EDOARDO
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 1
0
0
0
0
1
59  
GOZIO DARIO
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 1
0
0
0
0
1
60  
LOCATELLI PAOLO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 1
0
0
0
0
1
61  
NOVO MASSIMILIANO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved