Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2010
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 febbraio 2010


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di febbraio 2010 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ZANOTTI MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 18
1
0
1
0
0
2  
LOCATELLI PAOLO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 12
0
1
0
0
0
3  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 9
0
0
1
0
0
4  
BELLI MATTEO
HOPPLA MAGIS
P. 6
0
1
0
1
0
5  
GORATO MAURIZIO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 6
0
0
0
1
0
6  
FEDELE MANUEL
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 5
1
0
0
0
0
7  
RABOTTINI MATTEO
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 5
1
0
0
0
0
8  
GUARDINI ANDREA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 5
1
0
0
0
0
9  
SANTORO ANTONIO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 5
1
0
0
0
0
10  
FANELLI STIVEN
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
11  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
12  
ALDEGHERI DANIELE
A.S.D. MANTOVANI CYCLING TEAM ROVIGO
P. 5
1
0
0
0
0
13  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
14  
SBARAGLI KRISTIAN
HOPPLA MAGIS
P. 5
1
0
0
0
0
15  
MOSCHEN EMANUELE
LUCCHINI UNIDELTA
P. 4
0
1
0
0
0
16  
COLEDAN MARCO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 4
0
1
0
0
0
17  
DOSKALENKO ARTEM
G.S.MAIET COLNAGO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
18  
FAVILLI ELIA
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 4
0
1
0
0
0
19  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
20  
KASHTAN ANATOLIY
ASD RAFI - CERONE
P. 4
0
1
0
0
0
21  
PAOLI LORIS
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 4
0
1
0
0
0
22  
BALDONI RAMON
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 4
0
1
0
0
0
23  
PIRRERA MASSIMO
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 4
0
0
1
0
1
24  
NIZZOLO GIACOMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 4
0
0
0
2
0
25  
PELUCCHI MATTEO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 3
0
0
1
0
0
26  
AVERIN MAKSYM
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
27  
BRYCHAK VITALII
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 3
0
0
1
0
0
28  
DAL BO RUDY
GENERALI
P. 3
0
0
1
0
0
29  
CENSORI DAVIDE
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 3
0
0
1
0
0
30  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
31  
RODRIGUES MONTEIRO GIDEONI
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 3
0
0
1
0
0
32  
ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 3
0
0
0
0
1
33  
ROMAGGIOLI GAETANO
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 2
0
0
0
1
0
34  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
35  
TOMMASSINI FABIO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 2
0
0
0
1
0
36  
GOZZI MATTEO
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
37  
TRENTIN MATTEO
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 2
0
0
0
1
0
38  
DI SALVO GIUSEPPE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
39  
ONGARETTO ELIA
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
40  
POZZETTO FEDERICO
HOPPLA MAGIS
P. 1
0
0
0
0
1
41  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 1
0
0
0
0
1
42  
PUCCIONI MIRKO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 1
0
0
0
0
1
43  
BONGIORNO MANUEL FRANCESCO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 1
0
0
0
0
1
44  
DI CORRADO ANDREA
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 1
0
0
0
0
1
45  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
46  
FAVRELLO MARCO
A.S.D. TEAM SPORTIVO DILETTANTISTICO BRISOT CARDIN BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved