Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2010
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 A SQUADRE 2010

Classifica Nazionale Elite-Under23 a Squadre by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2010
POS
TEAM
PUNTI





1  
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 1090
56
53
39
36
18
2  
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 903
46
29
40
27
21
3  
CASATI NGC PERREL ASD
P. 332
31
12
11
10
8
4  
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 278
10
11
8
10
6
5  
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 270
10
19
12
12
10
6  
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 242
11
5
22
8
10
7  
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 212
8
10
6
7
7
8  
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 207
7
8
13
9
14
9  
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 196
9
8
8
8
14
10  
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 193
8
9
13
8
11
11  
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 178
9
11
9
6
8
12  
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 157
7
6
5
4
4
13  
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 145
6
6
9
13
5
14  
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 140
6
9
4
2
4
15  
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 133
9
3
1
5
4
16  
TEAM TRENTINO
P. 119
4
7
2
9
9
17  
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 115
7
6
5
6
4
18  
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 114
4
3
7
6
11
19  
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 96
2
7
3
5
3
20  
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 91
3
4
7
4
6
21  
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 90
6
2
3
3
5
22  
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 89
4
4
4
3
4
23  
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 87
2
2
4
6
5
24  
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 85
4
3
3
4
8
25  
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 84
3
4
5
6
4
26  
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 80
5
5
4
4
1
27  
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 67
1
4
4
5
7
28  
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 64
4
2
6
2
1
29  
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 58
3
4
1
6
4
30  
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 56
2
3
2
3
2
31  
ORT REALE MUTUA
P. 53
1
2
5
5
2
32  
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 50
1
1
4
4
4
33  
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 49
2
2
3
3
5
34  
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 48
2
1
4
5
3
35  
A.S.D. CYBER TEAM
P. 44
2
2
3
3
4
36  
CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA
P. 38
0
2
1
6
5
37  
ASD RAFI - CERONE
P. 37
2
2
2
2
5
38  
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 37
1
3
2
3
4
39  
GENERALI
P. 37
1
2
3
1
2
40  
A.S.D. CENTRO REVISIONI CERONE TORINO
P. 34
1
2
2
1
1
41  
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 32
1
1
1
3
5
42  
A.S.D. TEAM SPORTIVO DILETTANTISTICO BRISOT CARDIN BIBANESE
P. 31
1
0
3
1
2
43  
U.C.PISTOIESE 1930 ASD
P. 31
0
1
4
2
1
44  
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 27
2
2
1
2
2
45  
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 25
1
2
2
1
2
46  
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 24
0
4
1
0
4
47  
VEJUS-TMF-R.NOVARA-BH BIKES DRAGONE
P. 24
0
0
2
1
3
48  
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 23
0
2
1
1
3
49  
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 21
0
1
1
2
1
50  
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 19
1
2
0
2
0
51  
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 19
1
1
1
2
3
52  
A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN
P. 19
0
0
2
3
2
53  
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 18
1
0
1
2
4
54  
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 18
0
1
1
3
5
55  
LA SERRA CARGO COMPASS
P. 14
0
2
0
1
0
56  
FENICE-ZEMA-UTENSILNORD
P. 13
1
1
0
2
0
57  
G.S.MAIET COLNAGO ASD
P. 11
1
1
0
1
0
58  
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 10
1
0
0
1
3
59  
ASD BROGIO
P. 9
0
1
1
1
0
60  
S.C. CENE-VALLE SERIANA
P. 9
0
0
1
1
2
61  
TEAM GRIGOLIN
P. 7
0
1
0
1
1
62  
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 7
0
1
0
1
1
63  
ASD TEAM DE ANGELI VERSILIA
P. 7
0
0
0
3
1
64  
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
3
65  
UC CEVOLESE TRICO CARGO
P. 6
0
0
0
3
0
66  
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 6
0
0
0
1
2
67  
PROGETTOCICLISMO EVO TEAM
P. 5
0
1
0
0
1
68  
ELETTROVENETA CORRATEC
P. 5
0
0
1
1
0
69  
A.S.D. G.S. TERMOPIAVE MECCANICA 2 P
P. 4
0
0
0
1
2
70  
CYCLING TEAM SESTESE
P. 3
0
0
1
0
0
71  
A.S.D. CICLI FALGIANI MARCO PANTANI A.P.
P. 2
0
0
0
1
0
72  
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 2
0
0
0
0
2
73  
G.S.PARMENSE
P. 1
0
0
0
0
1
74  
G.C. GARLASCHESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
75  
ODOARDI CAMEL COGEM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved