Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2010
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 I ANNO 2010

Classifica Nazionale Elite-Under23 I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2010
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 175
8
3
6
2
4
2  
ALBERIO TOMAS
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 155
6
4
3
4
0
3  
NIZZOLO GIACOMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 143
12
11
4
3
1
4  
MONSALVE PERTSINIDIS YONNATTA ALEJANDRO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 133
3
5
4
6
2
5  
GUARDINI ANDREA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 122
19
2
2
1
1
6  
BONGIORNO MANUEL FRANCESCO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 112
4
3
6
4
3
7  
LOCATELLI STEFANO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 102
4
4
4
2
2
8  
PASQUALON ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 95
7
1
2
3
0
9  
ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 88
4
6
2
2
3
10  
PELUCCHI MATTEO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 85
7
5
5
3
0
11  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 85
7
3
3
1
1
12  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 77
4
4
5
3
0
13  
DELLE STELLE CHRISTIAN
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 75
3
6
2
1
2
14  
TRENTIN MATTEO
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 75
2
3
3
4
1
15  
GRAZIATO MASSIMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 71
5
1
3
2
1
16  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 71
4
7
6
1
2
17  
SANTORO ANTONIO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 71
4
2
1
1
3
18  
FORTIN FILIPPO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 69
2
4
6
5
2
19  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 63
5
1
3
2
2
20  
ALDEGHERI DANIELE
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 61
3
0
6
2
2
21  
AGOSTINI STEFANO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 60
3
1
0
2
3
22  
PAPOK SIARHEI
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 58
1
0
3
3
2
23  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 57
4
3
2
1
3
24  
LOMBARDI OMAR
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 57
4
2
1
0
2
25  
SGRINZATO MARIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 56
3
2
1
2
1
26  
COSTANZI EDOARDO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 54
5
0
5
1
1
27  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 54
1
1
4
3
3
28  
NOVAK JAKUB
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 53
5
1
1
0
1
29  
ALAFACI EUGENIO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 53
2
1
5
2
7
30  
LEONARDI GIANLUCA
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 52
2
3
0
2
1
31  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 52
1
2
5
4
1
32  
MOSER MORENO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 51
2
3
0
2
2
33  
SBARAGLI KRISTIAN
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 50
2
4
1
0
3
34  
FAVILLI ELIA
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 49
3
3
1
1
2
35  
DI CORRADO ANDREA
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 47
2
2
1
2
2
36  
COLEDAN MARCO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 45
4
2
3
1
1
37  
LOCATELLI PAOLO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 44
3
1
1
0
1
38  
PUCCIO SALVATORE
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 44
0
4
1
3
5
39  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 44
0
3
0
2
3
40  
BOEM NICOLA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 43
1
0
3
2
1
41  
MAMMINI MATTEO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 42
3
1
2
1
0
42  
ZANOTTI MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 41
2
2
2
2
2
43  
ANACONA GOMEZ WINNER ANDREW
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 41
2
1
1
1
3
44  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM
P. 40
2
2
3
2
4
45  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 40
0
5
3
1
0
46  
MANARELLI CARLOS ALEXANDRE
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 38
2
1
0
0
1
47  
PAGANI ANGELO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 38
1
1
1
1
0
48  
ZHUPA EUGERT
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 37
3
0
0
1
0
49  
FEDI MATTEO
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 36
3
0
2
1
0
50  
PIZZABALLA GABRIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 34
2
0
4
0
0
51  
MARCHETTI ALESSIO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 33
2
1
1
1
0
52  
BERTAZZO OMAR
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 32
4
2
0
0
3
53  
BENEDETTI LUCA
TEAM TRENTINO
P. 30
0
2
1
2
2
54  
MAJKA RAFAL
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 29
0
1
5
0
1
55  
NOSOTTI MIRKO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 27
1
4
0
1
0
56  
BARBIN ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 27
1
1
2
3
0
57  
SEMPLE ADAM JAMES
A.S.D. TEAM SPORTIVO DILETTANTISTICO BRISOT CARDIN BIBANESE
P. 27
1
0
3
0
0
58  
COLLODEL MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 26
0
2
1
0
3
59  
PALINI ANDREA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 25
1
2
0
2
1
60  
ZARDINI EDOARDO
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 25
1
1
0
3
2
61  
LOCATELLI ALFIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 25
1
0
3
1
1
62  
BELLI MATTEO
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 25
0
2
3
4
0
63  
STOCCO ALESSANDRO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 24
0
0
2
1
0
64  
ZANCO DIEGO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 23
1
1
0
1
0
65  
PAOLI LORIS
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 22
2
2
0
2
0
66  
CECCHIN ALBERTO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 22
2
1
1
2
1
67  
DURANTE MATTEO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 22
1
2
1
1
1
68  
NECHITA ANDREI
ORT REALE MUTUA
P. 22
0
1
2
1
0
69  
VIVIANI ELIA
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 21
2
0
0
0
1
70  
GAZZARA MICHELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 21
1
0
0
1
1
71  
SALVETTI TOMMASO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 21
0
1
2
1
0
72  
FLORIO DIEGO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 19
1
0
4
1
0
73  
CAVASIN DANIELE
ORT REALE MUTUA
P. 18
1
1
2
0
0
74  
BERNARDINETTI MARCO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 18
0
2
0
1
0
75  
BALYKIN IVAN
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 18
0
1
1
1
2
76  
MILETTA LUIGI
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 17
1
0
0
1
0
77  
ROSSI CRISTIAN
CASATI NGC PERREL ASD
P. 17
0
1
3
0
0
78  
DALL'OSTE DANIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 16
2
0
1
0
0
79  
ROMAGGIOLI GAETANO
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 16
1
1
1
1
1
80  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 16
0
2
1
2
1
81  
CATTANEO MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 16
0
1
0
1
0
82  
VACCHER ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 16
0
1
0
1
0
83  
MOLA LORENZO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 16
0
0
4
1
0
84  
DAL SANTO NICOLA
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 15
0
0
0
1
5
85  
MELEGARO STEFANO
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 14
0
2
1
1
1
86  
TINTORI DEVID
LA SERRA CARGO COMPASS
P. 14
0
2
0
1
0
87  
COLEDAN MASSIMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 13
0
1
1
1
0
88  
KUMILEVSKI MAXIM
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 13
0
1
1
0
1
89  
VESCOVO ALESSIO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 12
2
0
0
1
0
90  
CAPILLO MANUEL
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 12
0
2
0
1
1
91  
PAVAN MARINO
FENICE-ZEMA-UTENSILNORD
P. 11
1
1
0
1
0
92  
GUAGLIANONE GIUSEPPE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 11
1
0
0
0
1
93  
PINAGLIA THOMAS
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 11
0
1
1
1
1
94  
VILLELLA DAVIDE
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 11
0
1
0
2
1
95  
DAL BO RUDY
GENERALI
P. 11
0
0
2
0
2
96  
PENASA PIERRE PAOLO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 11
0
0
1
1
0
97  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 10
1
1
0
0
1
98  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERALI
P. 10
1
0
1
1
0
99  
CASTELLI MIRKO
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 10
0
2
0
0
2
100  
GATTI ALBERTO
CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA
P. 10
0
2
0
0
2
101  
PUCCIONI MIRKO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 10
0
0
1
1
1
102  
ZANOTTI CLAUDIO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 10
0
0
1
0
1
103  
KRIVOSHEEV EVGENIY
ASD BROGIO
P. 9
0
1
1
1
0
104  
PEREGO STEFANO
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 9
0
1
1
1
0
105  
TORRI MICHELE
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 9
0
1
1
0
2
106  
BUZZI PIETRO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 9
0
1
1
0
2
107  
BARBETTA ANDREA
S.C. CENE-VALLE SERIANA
P. 9
0
0
1
1
2
108  
CALZONI GIACOMO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 9
0
0
1
0
0
109  
CHINELLO FABIO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 9
0
0
0
4
1
110  
VIRGILI FABIO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 8
1
0
1
0
0
111  
TOMMASSINI FABIO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 8
1
0
0
1
1
112  
CONCINI ANDREA
TEAM TRENTINO
P. 8
1
0
0
1
1
113  
GARGARO ANGELO
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 8
0
1
0
0
0
114  
CENSORI DAVIDE
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 8
0
0
1
2
1
115  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
ORT REALE MUTUA
P. 8
0
0
0
4
0
116  
TRAVERSI NAKYA
G.S.MAIET COLNAGO ASD
P. 7
1
0
0
1
0
117  
TEDESCHI MIRKO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 7
1
0
0
1
0
118  
LODA MATTEO
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 7
1
0
0
0
2
119  
ANGELINI DANIELE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 7
1
0
0
0
2
120  
MARCHESINI ALEX
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 7
0
1
1
0
0
121  
VACCARI LUCA
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
122  
FACCHINI PATRICK
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 7
0
1
0
0
1
123  
BONACCI NICOLA
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 7
0
0
1
0
2
124  
GATTI ERMINIO
CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA
P. 7
0
0
0
3
1
125  
TESTI NICOLA
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 6
1
0
0
0
1
126  
CIAVATTA MATTEO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 6
0
1
0
1
0
127  
FRANZINI MARCELLO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 6
0
0
0
2
2
128  
ZANETTI ANDREA
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 6
0
0
0
2
2
129  
MARCOLIN MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 6
0
0
0
1
0
130  
MARCOLINA PIERGIACOMO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
131  
MILANI GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
132  
RAVAIOLI VAINER
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 5
1
0
0
0
0
133  
CECCHINEL GIORGIO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
134  
KLIMIANKOU KANSTANTSIN
TEAM GRIGOLIN
P. 5
0
1
0
0
1
135  
YOVCHEV YOVCHO ZHIVKOV
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 5
0
1
0
0
1
136  
FIUMANA THOMAS
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 5
0
1
0
0
1
137  
SERAFINO RAFFAELE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 5
0
0
1
1
0
138  
HAXHI ERVIN
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 5
0
0
1
1
0
139  
SILVESTRI ELIA
ELETTROVENETA CORRATEC
P. 5
0
0
1
1
0
140  
DE GASPARI FEDERICO
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 5
0
0
1
0
2
141  
VICINI MAURO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 5
0
0
1
0
1
142  
GADICI MARCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 5
0
0
0
2
1
143  
PONZONI AMANI
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 5
0
0
0
2
1
144  
MAESTRI MIRCO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 5
0
0
0
1
1
145  
BARABESI MATTIA
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 4
0
1
0
0
0
146  
AZZOLINI MATTEO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 4
0
1
0
0
0
147  
AFFONSO MURILO FERRAZ
PROGETTOCICLISMO EVO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
148  
TURAEV AZAMAT
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
149  
BEDIN MATTIA COSTANTINO
GENERALI
P. 4
0
1
0
0
0
150  
ROCCHI NICOLO'
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 4
0
1
0
0
0
151  
IVANOU YAUHENI
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 4
0
1
0
0
0
152  
DOSKALENKO ARTEM
G.S.MAIET COLNAGO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
153  
LAMPA CORRADO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 4
0
1
0
0
0
154  
FORMICA RICCARDO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 4
0
1
0
0
0
155  
RODRIGUES MONTEIRO GIDEONI
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 4
0
0
1
0
1
156  
GAGGIA MARCO
ORT REALE MUTUA
P. 4
0
0
1
0
1
157  
GAFFURINI NICOLA
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
158  
CICCIARI GIUSEPPE
UC CEVOLESE TRICO CARGO
P. 4
0
0
0
2
0
159  
BAFFI PIERO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 4
0
0
0
2
0
160  
NARDIN ALBERTO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 4
0
0
0
1
0
161  
SIMONI ALEX
A.S.D. CYBER TEAM
P. 4
0
0
0
1
0
162  
CAMILLI ALESSIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 4
0
0
0
1
0
163  
DONEDDU ANTONIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
164  
DALLA COSTA ENRICO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 3
0
0
1
0
0
165  
CAMILLI SIMONE
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 3
0
0
1
0
0
166  
FIORENZA ALFONSO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 3
0
0
1
0
0
167  
BIASIO RICCARDO
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 3
0
0
1
0
0
168  
PACCHIARDO DAVIDE
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 3
0
0
1
0
0
169  
BUCCI MATTIA
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
170  
ANICHINI SAMUELE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
171  
PAGANINI PAUL MARTINO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
172  
BERNARDELLI VINCENZO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 3
0
0
1
0
0
173  
STACCHIOTTI RICCARDO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 3
0
0
0
1
1
174  
MARTIN SERGIO
A.S.D. TEAM SPORTIVO DILETTANTISTICO BRISOT CARDIN BIBANESE
P. 3
0
0
0
1
1
175  
COTESTA LEANDRO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
0
0
2
176  
D'AMBROSIO MATTEO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 3
0
0
0
0
1
177  
FISSORE FABIO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 2
0
0
0
1
0
178  
PERTICA NATHAN
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
179  
LOCATELLI MATTEO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
180  
BARSOTTINI STEFANO
UC CEVOLESE TRICO CARGO
P. 2
0
0
0
1
0
181  
MAGRIN ANDREA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
182  
GRASSENIS MIRCO
TEAM GRIGOLIN
P. 2
0
0
0
1
0
183  
STAMEGNA SEBASTIAN
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
184  
MARCELLI MATTIA
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 2
0
0
0
1
0
185  
LAVAGNA IVAN
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
186  
GIDONI MARCO
A.S.D. G.S. TERMOPIAVE MECCANICA 2 P
P. 2
0
0
0
1
0
187  
SONDA DARIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
188  
NOVO MASSIMILIANO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
189  
GUIDOLIN CRISTIAN
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 2
0
0
0
0
2
190  
ALDEGHERI DIEGO
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 2
0
0
0
0
2
191  
VIOLA ANTONIO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 2
0
0
0
0
2
192  
MARTINELLI IVAN
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 2
0
0
0
0
1
193  
GAIA GIOVANNI
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
194  
PACELLA STEFANO
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
195  
CEOLA MATTIA
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
196  
NICHELE ATTILIO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 1
0
0
0
0
1
197  
SANCHEZ CUEVAS MANUEL ANDRES
G.C. GARLASCHESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
198  
POZZETTO FEDERICO
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 1
0
0
0
0
1
199  
PIZZINGRILLI FRANCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
200  
PETITTO ALBERTO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
201  
ONGARETTO ELIA
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
202  
SIMONI MICHELE
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 1
0
0
0
0
1
203  
FORNER ALESSANDRO
A.S.D. G.S. TERMOPIAVE MECCANICA 2 P
P. 1
0
0
0
0
1
204  
GOFFREDI MIRKO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 1
0
0
0
0
1
205  
NEBULONI MATTIA
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
206  
GIORGIERI TYRON
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 1
0
0
0
0
1
207  
FAVRELLO MARCO
A.S.D. TEAM SPORTIVO DILETTANTISTICO BRISOT CARDIN BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
208  
LANCINI LORENZO
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 1
0
0
0
0
1
209  
CONVERSANO GIUSEPPE
ODOARDI CAMEL COGEM
P. 1
0
0
0
0
1
210  
DRAPERI MATTEO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 1
0
0
0
0
1
211  
DEFANT FABRIZIO
A.S.D. G.S. TERMOPIAVE MECCANICA 2 P
P. 1
0
0
0
0
1
212  
SANTI VIERI
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 1
0
0
0
0
1
213  
FUSAZ MARCO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
214  
ZULIANI YARI IVAN
PROGETTOCICLISMO EVO TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
215  
GOZIO DARIO
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 1
0
0
0
0
1
216  
DE JESO DONATO
VEJUS-TMF-R.NOVARA-BH BIKES DRAGONE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved