Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2010
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 2010

ENRICO BATTAGLIN - PAOLI LORIS E LA TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI SONO I VINCITORI DELLE CLASSIFICHE 2010 ENRICO BATTAGLIN - PAOLI LORIS E LA TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI SONO I VINCITORI DELLE CLASSIFICHE 2010

La Classifica Finale della stagione 2010 degli Elite-Under23 vede il successo di Enrico Battaglin ( Zalf Desiree Fior) davanti a Tomas Alberio e Giacomo Nizzolo entrambi della Trevigiani-Dynamon-Bottoli .

Fra i primo anno Paoli Loris (Marchiol Pasta Montegrappa) si impone davanti a Marco Berrnardinetti (Mastromarco Chianti Sensi) ed a Cristian Rossi (Casati NGC Perrel).

Nella Classifica a Squadre netto successo della Trevigiani-Dynamon-Bottoli davanti alla Zalf Desiree Fior ed alla CasatoNGC Perrel


Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2010
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 175
8
3
6
2
4
2  
ALBERIO TOMAS
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 155
6
4
3
4
0
3  
NIZZOLO GIACOMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 143
12
11
4
3
1
4  
MONSALVE PERTSINIDIS YONNATTA ALEJANDRO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 133
3
5
4
6
2
5  
GUARDINI ANDREA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 122
19
2
2
1
1
6  
BONGIORNO MANUEL FRANCESCO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 112
4
3
6
4
3
7  
LOCATELLI STEFANO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 102
4
4
4
2
2
8  
ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 102
2
7
5
4
1
9  
PASQUALON ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 95
7
1
2
3
0
10  
ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 88
4
6
2
2
3
11  
PELUCCHI MATTEO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 85
7
5
5
3
0
12  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 85
7
3
3
1
1
13  
ROCCHETTI FEDERICO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 85
4
3
4
3
2
14  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 77
4
4
5
3
0
15  
DELLE STELLE CHRISTIAN
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 75
3
6
2
1
2
16  
TRENTIN MATTEO
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 75
2
3
3
4
1
17  
BUSATO MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 72
1
4
3
2
1
18  
GRAZIATO MASSIMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 71
5
1
3
2
1
19  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 71
4
7
6
1
2
20  
SANTORO ANTONIO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 71
4
2
1
1
3
21  
DI SALVO GIUSEPPE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 70
2
2
3
9
2
22  
FORTIN FILIPPO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 69
2
4
6
5
2
23  
AVERIN MAKSYM
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 68
4
2
7
1
1
24  
SEREBRYAKOV ALEXANDER
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 65
4
3
2
3
2
25  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 63
5
1
3
2
2
26  
BOARO MANUELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 62
1
3
1
1
3
27  
ZHDANOV ALEXANDER
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 61
4
2
5
2
1
28  
ALDEGHERI DANIELE
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 61
3
0
6
2
2
29  
AGOSTINI STEFANO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 60
3
1
0
2
3
30  
PAPOK SIARHEI
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 58
1
0
3
3
2
31  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 57
4
3
2
1
3
32  
LOMBARDI OMAR
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 57
4
2
1
0
2
33  
SGRINZATO MARIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 56
3
2
1
2
1
34  
COSTANZI EDOARDO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 54
5
0
5
1
1
35  
MUCELLI DAVIDE
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 54
2
5
1
3
2
36  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 54
1
1
4
3
3
37  
NOVAK JAKUB
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 53
5
1
1
0
1
38  
ALAFACI EUGENIO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 53
2
1
5
2
7
39  
PISCOPIELLO FABIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 52
2
3
1
1
4
40  
LEONARDI GIANLUCA
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 52
2
3
0
2
1
41  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 52
1
2
5
4
1
42  
MOSER MORENO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 51
2
3
0
2
2
43  
SBARAGLI KRISTIAN
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 50
2
4
1
0
3
44  
FAVILLI ELIA
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 49
3
3
1
1
2
45  
GORODNICHEV ILYA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 49
2
3
0
0
2
46  
FRUSTO HENRY
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 48
2
2
2
0
1
47  
GORATO MAURIZIO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 48
1
4
0
1
1
48  
DI CORRADO ANDREA
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 47
2
2
1
2
2
49  
COLEDAN MARCO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 45
4
2
3
1
1
50  
RABOTTINI MATTEO
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 45
4
2
1
2
0
51  
LOCATELLI PAOLO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 44
3
1
1
0
1
52  
PUCCIO SALVATORE
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 44
0
4
1
3
5
53  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 44
0
3
0
2
3
54  
STEFANI MARCO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 43
4
1
1
1
1
55  
QUINTERO NORENA CARLOS JULIAN
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 43
2
3
2
2
0
56  
RANDAZZO GIANLUCA
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 43
2
3
2
1
2
57  
ZAMPEDRI DERIK
TEAM TRENTINO
P. 43
1
3
1
5
3
58  
BOEM NICOLA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 43
1
0
3
2
1
59  
MAMMINI MATTEO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 42
3
1
2
1
0
60  
ZANOTTI MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 41
2
2
2
2
2
61  
ANACONA GOMEZ WINNER ANDREW
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 41
2
1
1
1
3
62  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM
P. 40
2
2
3
2
4
63  
FANELLI STIVEN
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 40
2
2
2
2
3
64  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 40
0
5
3
1
0
65  
MANARELLI CARLOS ALEXANDRE
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 38
2
1
0
0
1
66  
MONGUZZI CRISTIANO
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 38
1
1
3
2
3
67  
PAGANI ANGELO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 38
1
1
1
1
0
68  
TIOZZO THOMAS
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 37
3
2
0
2
2
69  
ZHUPA EUGERT
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 37
3
0
0
1
0
70  
FEDI MATTEO
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 36
3
0
2
1
0
71  
MONTANARI ENRICO
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 35
2
2
1
6
0
72  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 34
3
0
0
1
0
73  
PIZZABALLA GABRIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 34
2
0
4
0
0
74  
PICHETTA RICARDO
A.S.D. CENTRO REVISIONI CERONE TORINO
P. 34
1
2
2
1
1
75  
MARCHETTI ALESSIO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 33
2
1
1
1
0
76  
BERTAZZO OMAR
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 32
4
2
0
0
3
77  
KASHTAN ANATOLIY
ASD RAFI - CERONE
P. 32
2
2
2
1
2
78  
DA CASTAGNORI MARCO
U.C.PISTOIESE 1930 ASD
P. 31
0
1
4
2
1
79  
BENEDETTI LUCA
TEAM TRENTINO
P. 30
0
2
1
2
2
80  
MAGGIORE GIANLUCA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 29
2
1
1
2
5
81  
MAJKA RAFAL
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 29
0
1
5
0
1
82  
NOSOTTI MIRKO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 27
1
4
0
1
0
83  
BARBIN ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 27
1
1
2
3
0
84  
SEMPLE ADAM JAMES
A.S.D. TEAM SPORTIVO DILETTANTISTICO BRISOT CARDIN BIBANESE
P. 27
1
0
3
0
0
85  
COLLODEL MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 26
0
2
1
0
3
86  
PALINI ANDREA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 25
1
2
0
2
1
87  
ZARDINI EDOARDO
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 25
1
1
0
3
2
88  
LOCATELLI ALFIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 25
1
0
3
1
1
89  
BELLI MATTEO
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 25
0
2
3
4
0
90  
DI CARLO STEFANO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 24
1
0
2
1
4
91  
ANZALONE MAURIZIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 24
1
0
2
1
1
92  
STOCCO ALESSANDRO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 24
0
0
2
1
0
93  
TADDEI FABIO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 23
1
2
1
0
1
94  
CENTRA PAOLO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 23
1
1
1
2
2
95  
ZANCO DIEGO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 23
1
1
0
1
0
96  
SATINI SILVIO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 23
1
0
2
2
1
97  
SINTSOV ANTON
VEJUS-TMF-R.NOVARA-BH BIKES DRAGONE
P. 23
0
0
2
1
2
98  
PAOLI LORIS
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 22
2
2
0
2
0
99  
CECCHIN ALBERTO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 22
2
1
1
2
1
100  
DURANTE MATTEO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 22
1
2
1
1
1
101  
MANTOVANI ENRICO
TEAM TRENTINO
P. 22
1
2
0
0
0
102  
NECHITA ANDREI
ORT REALE MUTUA
P. 22
0
1
2
1
0
103  
DI SERAFINO MATTEO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 21
2
0
2
0
2
104  
VIVIANI ELIA
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 21
2
0
0
0
1
105  
GAZZARA MICHELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 21
1
0
0
1
1
106  
SALVETTI TOMMASO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 21
0
1
2
1
0
107  
SANTIMARIA LUCA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 21
0
1
1
2
1
108  
KARIMOV RUSLAN
CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA
P. 21
0
0
1
3
2
109  
PIRRERA MASSIMO
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 20
1
1
2
0
1
110  
BARINDELLI LUCIANO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 20
0
1
2
1
1
111  
ROSINI DOMENICO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 19
1
2
1
1
1
112  
GIRLANDA DAVIDE
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 19
1
2
0
2
0
113  
FLORIO DIEGO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 19
1
0
4
1
0
114  
DUGANI FLUMIAN LUCA
A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN
P. 19
0
0
2
3
2
115  
MOSCHEN EMANUELE
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 18
1
2
0
0
0
116  
CAVASIN DANIELE
ORT REALE MUTUA
P. 18
1
1
2
0
0
117  
BERNARDINETTI MARCO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 18
0
2
0
1
0
118  
BALYKIN IVAN
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 18
0
1
1
1
2
119  
MILETTA LUIGI
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 17
1
0
0
1
0
120  
ROSSI CRISTIAN
CASATI NGC PERREL ASD
P. 17
0
1
3
0
0
121  
DZHABRAILOV ELDAR
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 17
0
1
1
0
0
122  
DALL'OSTE DANIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 16
2
0
1
0
0
123  
ROMAGGIOLI GAETANO
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 16
1
1
1
1
1
124  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 16
0
2
1
2
1
125  
CATTANEO MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 16
0
1
0
1
0
126  
VACCHER ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 16
0
1
0
1
0
127  
MOLA LORENZO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 16
0
0
4
1
0
128  
MENAPACE ANDREA
TEAM TRENTINO
P. 15
1
0
0
1
2
129  
GRAZIANI GABRIELE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 15
1
0
0
1
1
130  
PRODIGIOSO MARCO
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 15
0
3
0
0
2
131  
TEDESCHI MIRKO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 15
0
1
0
2
3
132  
DAL SANTO NICOLA
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 15
0
0
0
1
5
133  
BORGI DIEGO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 14
2
1
0
0
0
134  
FEDELE MANUEL
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 14
1
0
2
1
1
135  
MELEGARO STEFANO
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 14
0
2
1
1
1
136  
TINTORI DEVID
LA SERRA CARGO COMPASS
P. 14
0
2
0
1
0
137  
MALAGUTI ALESSANDRO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 14
0
1
2
1
1
138  
BOSCHI MIRKO
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 13
0
1
2
0
0
139  
COLEDAN MASSIMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 13
0
1
1
1
0
140  
KUMILEVSKI MAXIM
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 13
0
1
1
0
1
141  
VESCOVO ALESSIO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 12
2
0
0
1
0
142  
BIOLO GIAMPAOLO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 12
1
1
0
1
1
143  
CAPILLO MANUEL
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 12
0
2
0
1
1
144  
COLONNA PAOLO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 12
0
1
1
0
2
145  
ZUANON DANIELE
GENERALI
P. 12
0
1
0
0
0
146  
PAVAN MARINO
FENICE-ZEMA-UTENSILNORD
P. 11
1
1
0
1
0
147  
BALDONI RAMON
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 11
1
1
0
0
1
148  
GUAGLIANONE GIUSEPPE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 11
1
0
0
0
1
149  
BRYCHAK VITALII
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 11
0
2
1
0
0
150  
PINAGLIA THOMAS
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 11
0
1
1
1
1
151  
VILLELLA DAVIDE
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 11
0
1
0
2
1
152  
DAL BO RUDY
GENERALI
P. 11
0
0
2
0
2
153  
PENASA PIERRE PAOLO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 11
0
0
1
1
0
154  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 10
1
1
0
0
1
155  
BANI LORENZO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 10
1
0
1
1
0
156  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERALI
P. 10
1
0
1
1
0
157  
FIGINI FRANCESCO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 10
1
0
0
0
0
158  
CASTELLI MIRKO
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 10
0
2
0
0
2
159  
GATTI ALBERTO
CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA
P. 10
0
2
0
0
2
160  
PUCCIONI MIRKO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 10
0
0
1
1
1
161  
ZANOTTI CLAUDIO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 10
0
0
1
0
1
162  
KRIVOSHEEV EVGENIY
ASD BROGIO
P. 9
0
1
1
1
0
163  
PEREGO STEFANO
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 9
0
1
1
1
0
164  
TORRI MICHELE
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 9
0
1
1
0
2
165  
BUZZI PIETRO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 9
0
1
1
0
2
166  
LIQUORI SANTE MARCO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 9
0
0
1
2
1
167  
BARBETTA ANDREA
S.C. CENE-VALLE SERIANA
P. 9
0
0
1
1
2
168  
CALZONI GIACOMO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 9
0
0
1
0
0
169  
CHINELLO FABIO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 9
0
0
0
4
1
170  
BUTTAZZONI ALEX
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 9
0
0
0
2
1
171  
VIRGILI FABIO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 8
1
0
1
0
0
172  
TOMMASSINI FABIO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 8
1
0
0
1
1
173  
CONCINI ANDREA
TEAM TRENTINO
P. 8
1
0
0
1
1
174  
GARGARO ANGELO
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 8
0
1
0
0
0
175  
CENSORI DAVIDE
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 8
0
0
1
2
1
176  
SCOTTI FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 8
0
0
1
2
1
177  
RUFO GIUSEPPE
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 8
0
0
1
1
1
178  
ZAMPARELLA MARCO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 8
0
0
1
1
0
179  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
ORT REALE MUTUA
P. 8
0
0
0
4
0
180  
TRAVERSI NAKYA
G.S.MAIET COLNAGO ASD
P. 7
1
0
0
1
0
181  
TEDESCHI MIRKO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 7
1
0
0
1
0
182  
BETTI EMILIANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 7
1
0
0
1
0
183  
LODA MATTEO
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 7
1
0
0
0
2
184  
ANGELINI DANIELE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 7
1
0
0
0
2
185  
MARCHESINI ALEX
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 7
0
1
1
0
0
186  
GALLI NICOLA
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 7
0
1
1
0
0
187  
VACCARI LUCA
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
188  
GOZZI MATTEO
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 7
0
1
0
1
1
189  
FACCHINI PATRICK
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 7
0
1
0
0
1
190  
BONACCI NICOLA
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 7
0
0
1
0
2
191  
MADDALUNO GENNARO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 7
0
0
1
0
1
192  
GATTI ERMINIO
CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA
P. 7
0
0
0
3
1
193  
TESTI NICOLA
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 6
1
0
0
0
1
194  
CIAVATTA MATTEO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 6
0
1
0
1
0
195  
IANNIELLO VINCENZO
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 6
0
1
0
0
2
196  
DE MARCHI ALESSANDRO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 6
0
0
1
1
1
197  
VENEZIA FABRIZIO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 6
0
0
1
0
0
198  
FRANZINI MARCELLO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 6
0
0
0
2
2
199  
ZANETTI ANDREA
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 6
0
0
0
2
2
200  
DI BATTISTA ANTONIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 6
0
0
0
1
2
201  
MARCOLIN MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 6
0
0
0
1
0
202  
LUPORI ANDREA
BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO
P. 6
0
0
0
1
0
203  
MARCOLINA PIERGIACOMO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
204  
MILANI GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
205  
RAVAIOLI VAINER
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 5
1
0
0
0
0
206  
BOSIO CRISTOPHER
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 5
1
0
0
0
0
207  
CECCHINEL GIORGIO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
208  
POLIVODA OLEKSANDR
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 5
1
0
0
0
0
209  
PEDRAZZINI GIANMARIO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
1
0
0
0
0
210  
GOBBI MICHELE
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
211  
KLIMIANKOU KANSTANTSIN
TEAM GRIGOLIN
P. 5
0
1
0
0
1
212  
YOVCHEV YOVCHO ZHIVKOV
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 5
0
1
0
0
1
213  
FIUMANA THOMAS
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 5
0
1
0
0
1
214  
SERAFINO RAFFAELE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 5
0
0
1
1
0
215  
HAXHI ERVIN
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 5
0
0
1
1
0
216  
SILVESTRI ELIA
ELETTROVENETA CORRATEC
P. 5
0
0
1
1
0
217  
DE GASPARI FEDERICO
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 5
0
0
1
0
2
218  
VICINI MAURO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 5
0
0
1
0
1
219  
GADICI MARCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 5
0
0
0
2
1
220  
PONZONI AMANI
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 5
0
0
0
2
1
221  
FRUZZETTI MICHEL
ASD TEAM DE ANGELI VERSILIA
P. 5
0
0
0
2
1
222  
ORLANDI LUCA
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 5
0
0
0
1
1
223  
MAESTRI MIRCO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 5
0
0
0
1
1
224  
DODI LUCA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 5
0
0
0
1
1
225  
FALCIONI CRISTIAN
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 5
0
0
0
0
2
226  
BARABESI MATTIA
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 4
0
1
0
0
0
227  
AZZOLINI MATTEO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 4
0
1
0
0
0
228  
AFFONSO MURILO FERRAZ
PROGETTOCICLISMO EVO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
229  
CICCONE ANGELO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 4
0
1
0
0
0
230  
TURAEV AZAMAT
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
231  
BEDIN MATTIA COSTANTINO
GENERALI
P. 4
0
1
0
0
0
232  
ROCCHI NICOLO'
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 4
0
1
0
0
0
233  
IVANOU YAUHENI
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 4
0
1
0
0
0
234  
DOSKALENKO ARTEM
G.S.MAIET COLNAGO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
235  
BERNARDINI ALESSANDRO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 4
0
1
0
0
0
236  
BONOMI DAVIDE
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 4
0
1
0
0
0
237  
LAMPA CORRADO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 4
0
1
0
0
0
238  
FORMICA RICCARDO
GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG
P. 4
0
1
0
0
0
239  
RODRIGUES MONTEIRO GIDEONI
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 4
0
0
1
0
1
240  
GAGGIA MARCO
ORT REALE MUTUA
P. 4
0
0
1
0
1
241  
FRANCESCONI NICHOLAS
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 4
0
0
1
0
1
242  
ROCCHI LUCA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
0
1
0
1
243  
GAFFURINI NICOLA
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
244  
CICCIARI GIUSEPPE
UC CEVOLESE TRICO CARGO
P. 4
0
0
0
2
0
245  
BAFFI PIERO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 4
0
0
0
2
0
246  
DEPETRIS MARCO
ASD RAFI - CERONE
P. 4
0
0
0
1
2
247  
CANZIANI DANIELE
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
248  
NARDIN ALBERTO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 4
0
0
0
1
0
249  
SIMONI ALEX
A.S.D. CYBER TEAM
P. 4
0
0
0
1
0
250  
CAMILLI ALESSIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 4
0
0
0
1
0
251  
DONEDDU ANTONIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
252  
MASOTTI FABIO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 3
0
0
1
0
0
253  
DALLA COSTA ENRICO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 3
0
0
1
0
0
254  
CAMILLI SIMONE
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 3
0
0
1
0
0
255  
FIORENZA ALFONSO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 3
0
0
1
0
0
256  
CANZINI ADRAM
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 3
0
0
1
0
0
257  
BIASIO RICCARDO
MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA
P. 3
0
0
1
0
0
258  
PACCHIARDO DAVIDE
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 3
0
0
1
0
0
259  
BUCCI MATTIA
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
260  
ANICHINI SAMUELE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
261  
PAGANINI PAUL MARTINO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
262  
INCARDONA FEDERICO GREGORIO
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
263  
BERNARDELLI VINCENZO
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 3
0
0
1
0
0
264  
RINICELLA GIOVANNI
CYCLING TEAM SESTESE
P. 3
0
0
1
0
0
265  
STACCHIOTTI RICCARDO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 3
0
0
0
1
1
266  
MARTIN SERGIO
A.S.D. TEAM SPORTIVO DILETTANTISTICO BRISOT CARDIN BIBANESE
P. 3
0
0
0
1
1
267  
COTESTA LEANDRO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
0
0
2
268  
D'AMBROSIO MATTEO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 3
0
0
0
0
1
269  
TROIAN DANIELE
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 3
0
0
0
0
1
270  
KHOLOD DMITRY
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 3
0
0
0
0
1
271  
FISSORE FABIO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 2
0
0
0
1
0
272  
BONTORIN FEDERICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
273  
DORIO SALVATORE
ASD TEAM DE ANGELI VERSILIA
P. 2
0
0
0
1
0
274  
PERTICA NATHAN
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
275  
VENTURINI ENRICO
FENICE-ZEMA-UTENSILNORD
P. 2
0
0
0
1
0
276  
MICHELESSI GIACOMO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
277  
LOCATELLI MATTEO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
278  
BARSOTTINI STEFANO
UC CEVOLESE TRICO CARGO
P. 2
0
0
0
1
0
279  
FICHERA MARIANO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 2
0
0
0
1
0
280  
MAGRIN ANDREA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
281  
GRASSENIS MIRCO
TEAM GRIGOLIN
P. 2
0
0
0
1
0
282  
STAMEGNA SEBASTIAN
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
283  
ELEUTERI DOMENICO
A.S.D. CICLI FALGIANI MARCO PANTANI A.P.
P. 2
0
0
0
1
0
284  
MARCELLI MATTIA
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 2
0
0
0
1
0
285  
LAVAGNA IVAN
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
286  
GIDONI MARCO
A.S.D. G.S. TERMOPIAVE MECCANICA 2 P
P. 2
0
0
0
1
0
287  
VANNACCI ALESSANDRO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 2
0
0
0
1
0
288  
SONDA DARIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
289  
NOVO MASSIMILIANO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
290  
GUIDOLIN CRISTIAN
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 2
0
0
0
0
2
291  
ALDEGHERI DIEGO
ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA
P. 2
0
0
0
0
2
292  
VIOLA ANTONIO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 2
0
0
0
0
2
293  
MARTINELLI IVAN
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 2
0
0
0
0
1
294  
CALIFANO GAETANO
ASD RAFI - CERONE
P. 1
0
0
0
0
1
295  
GAIA GIOVANNI
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
296  
PACELLA STEFANO
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
297  
CEOLA MATTIA
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
298  
PIECHELE NICOLA
TEAM TRENTINO
P. 1
0
0
0
0
1
299  
NICHELE ATTILIO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 1
0
0
0
0
1
300  
SANCHEZ CUEVAS MANUEL ANDRES
G.C. GARLASCHESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
301  
POZZETTO FEDERICO
TEAM HOPPLA MAGIS MAVO
P. 1
0
0
0
0
1
302  
PIZZINGRILLI FRANCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
303  
PETITTO ALBERTO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
304  
ONGARETTO ELIA
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
305  
SIMONI MICHELE
LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA
P. 1
0
0
0
0
1
306  
GIANI MARCO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
307  
FORNER ALESSANDRO
A.S.D. G.S. TERMOPIAVE MECCANICA 2 P
P. 1
0
0
0
0
1
308  
FARKHUTDINOV DENIS
G.S.PARMENSE
P. 1
0
0
0
0
1
309  
GOFFREDI MIRKO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 1
0
0
0
0
1
310  
NEBULONI MATTIA
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
311  
GIORGIERI TYRON
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 1
0
0
0
0
1
312  
FAVRELLO MARCO
A.S.D. TEAM SPORTIVO DILETTANTISTICO BRISOT CARDIN BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
313  
BERTA ROBERTO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 1
0
0
0
0
1
314  
LANCINI LORENZO
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 1
0
0
0
0
1
315  
CONVERSANO GIUSEPPE
ODOARDI CAMEL COGEM
P. 1
0
0
0
0
1
316  
DRAPERI MATTEO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 1
0
0
0
0
1
317  
DEFANT FABRIZIO
A.S.D. G.S. TERMOPIAVE MECCANICA 2 P
P. 1
0
0
0
0
1
318  
RECH THOMAS
ORT REALE MUTUA
P. 1
0
0
0
0
1
319  
SANTI VIERI
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 1
0
0
0
0
1
320  
FUSAZ MARCO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
321  
ZULIANI YARI IVAN
PROGETTOCICLISMO EVO TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
322  
TURINI ANDREA
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 1
0
0
0
0
1
323  
GOZIO DARIO
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 1
0
0
0
0
1
324  
DE JESO DONATO
VEJUS-TMF-R.NOVARA-BH BIKES DRAGONE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved