|
2009-10-25 - LOMBARDIA
- Milano (MI)
88 COPPA D'INVERNO di Km. 152 alla media di 43.622 Km/h
1° ROCCHETTI FEDERICO |
(CASATI NGC PERREL ASD) |
2° MONGUZZI CRISTIANO |
(TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.) a 15" |
3° PIZZABALLA GABRIELE |
(U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) a 40" |
4° CANZIANI DANIELE |
(TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.) |
5° TEDESCHI MIRKO |
(GRUPPO CICLISTICO FERALPI) |
|
|
|
2009-10-20 - LOMBARDIA
- ACQUANEGRA SUL CHIESE (MN)
17 TROFEO COMUNE DI ACQUANEGRA SUL CHIESE di Km. 100 alla media di 47.764 Km/h
1° BAGGIO FILIPPO |
(BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA) |
2° NIZZOLO GIACOMO |
(NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA) |
3° PELUCCHI MATTEO |
(NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA) |
4° PIECHELE ANDREA |
(U.C. TREVIGIANI) |
5° RUFFONI NICOLA |
(GS GAVARDO TECMOR) |
|
|
|
2009-10-18 - LOMBARDIA
- Milano (MI)
40 TROFEO SPORTIVI MAGNAGHESI di Km. 150 alla media di 45.241 Km/h
1° MAGGIORE GIANLUCA |
(CASATI NGC PERREL ASD) |
2° TEDESCHI MIRKO |
(GRUPPO CICLISTICO FERALPI) |
3° ANGELINI DANIELE |
(G.S. PODENZANO A.S.D.) |
4° DANIELE FABRIZIO |
(CICLISTICA RACCONIGESE A.S.D.) |
5° BAGGIO FILIPPO |
(BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA) a 12" |
|
|
|
2009-10-18 - PUGLIA
- POLIGNANO A MARE (BA)
60 TARGA CROCIFISSO di Km. 108 alla media di 40.116 Km/h
1° MICHELESSI GIACOMO |
(VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.) |
2° FEDELE MANUEL |
(ODOARDI REGOLO CAMEL) a 1" |
3° ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID |
(MASSI TEAM A.S.D.) a 6" |
4° PUCA VINCENZO |
(ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI ) |
5° PISCOPIELLO FABIO |
(VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.) a 7" |
|
|
|
2009-10-13 - LOMBARDIA
- Pavia (PV)
89 CIRCUITO MEZZANESE di Km. 128 alla media di 45.933 Km/h
1° NIZZOLO GIACOMO |
(NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA) |
2° COSTANZI EDOARDO |
(CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA) |
3° PALINI ANDREA |
(GS GAVARDO TECMOR) |
4° MAGGIORE GIANLUCA |
(CASATI NGC PERREL ASD) |
5° SOTTOCORNOLA OMAR |
(G.S. PODENZANO A.S.D.) |
|
|
|
2009-10-13 - TOSCANA
- Ponsacco (PI)
57 COPPA DEL MOBILIO (IN LINEA) di Km. 120 alla media di 45.416 Km/h
1° PIECHELE ANDREA |
(U.C. TREVIGIANI) |
2° TSATEVICH ALEXEY |
(NAZIONALE RUSSA) |
3° DE NEGRI PIERPAOLO |
(NERI SOTTOLI PROMOCICLO) |
4° MAMMINI MATTEO |
(SEANO HOPPLA BELLISSIMA) |
5° BORCHI STEFANO |
(GS MASTROMARCO) |
|
|
|
2009-10-13 - TOSCANA
- Ponsacco (PI)
57 COPPA DEL MOBILIO (CRONOMETRO INDIVIDUALE) di Km. 33 alla media di 48.371 Km/h
1° PINIZZOTTO LEONARDO |
(SEANO HOPPLA BELLISSIMA) |
2° COLEDAN MARCO |
(U.C. TREVIGIANI) a 5" |
3° BORCHI STEFANO |
(GS MASTROMARCO) a 1'11" |
4° ZHDANOV ALEXANDER |
(CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.) a 1'22" |
5° BETTI EMILIANO |
(GRAGNANO SPORTING CLUB) a 1'36" |
|
|
2009-10-12 - TOSCANA
- PONSACCO (PI)
COPPA DEL MOBILIO di Km.
|
|
|
2009-10-11 - LOMBARDIA
- Somma Lombardo (VA)
53 G.P.SOMMA di Km.
1° POLIVODA OLEKSANDR |
(PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO) |
2° BETTI EMILIANO |
(GRAGNANO SPORTING CLUB) |
3° DODI LUCA |
(G.S. PODENZANO A.S.D.) |
4° TSATEVICH ALEXEY |
(NAZIONALE RUSSA) a 40" |
5° LOCATELLI PAOLO |
(U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI) |
|
|
|
2009-10-11 - MARCHE
- Montegranaro (AP)
22 TROFEO SAN SERAFINO di Km. 105 alla media di 41.722 Km/h
1° ZHDANOV ALEXANDER |
(CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.) |
2° CIAVATTA PAOLO |
(S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL) |
3° FRUSTO HENRY |
(TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI) |
4° PISCOPIELLO FABIO |
(VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.) |
5° BERDOS OLEG |
(A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN) |
|
|
|
|
2009-10-11 - VENETO
- Stanghella (PD)
8 GIRO DELLA PROVINCIA DI PADOVA di Km. 161 alla media di 41.223 Km/h
1° BUTTAZZONI ALEX |
(A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI) |
2° ALBERIO TOMAS |
(BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA) |
3° BAGGIO FILIPPO |
(BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA) |
4° BATTAGLIN ENRICO |
(A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR) |
5° BALYKIN IVAN |
(U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA) |
|
|
|
2009-10-06 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- S.Daniele del Friuli (UD)
72 COPPA CITTA' DI SAN DANIELE di Km. 138
1° BRAMBILLA GIANLUCA |
(A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR) |
2° BATTAGLIN ENRICO |
(A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR) |
3° MONGUZZI CRISTIANO |
(TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.) |
4° ALBERIO TOMAS |
(BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA) |
5° BOEM NICOLA |
(MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA) |
|
|
|
2009-10-06 - LOMBARDIA
- Calvatone (CR)
59 G.P. CALVATONE di Km. 100 alla media di 46.154 Km/h
1° GUARDINI ANDREA |
(NERI SOTTOLI PROMOCICLO) |
2° COSTANZI EDOARDO |
(CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA) |
3° PIECHELE ANDREA |
(U.C. TREVIGIANI) |
4° MENAPACE ANDREA |
(TEAM C.S.SPERCENIGO) |
5° BONOMI DAVIDE |
(A.S.D. MANTOVANI CYCLING TEAM ) |
|
|
|
|
2009-10-06 - PIEMONTE
- Molino dei Torti (AL)
77 CIRCUITO MOLINESE di Km. 115 alla media di 46.843 Km/h
1° MALORI ADRIANO |
(BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA) |
2° BAGGIO FILIPPO |
(BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA) |
3° MAGGIORE GIANLUCA |
(CASATI NGC PERREL ASD) |
4° ALBERTI NICHOLAS LUCA |
(CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V) |
5° MOLA LORENZO |
(DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.) |
|
|
|
2009-10-05 - TOSCANA
- CASTIGLION FIBOCCHI (AR)
FESTA PATRONALE - 7 TROFEO FRASCONI FOSCO di Km. 117 alla media di 42.067 Km/h
1° QUINTERO NORENA CARLOS JULIAN |
(BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA) |
2° ZHDANOV ALEXANDER |
(CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.) |
3° LASCA FRANCESCO |
(BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA) a 31" |
4° PINIZZOTTO LEONARDO |
(SEANO HOPPLA BELLISSIMA) |
5° CESARO ROBERTO |
(G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO) a 43" |
|
|
|
|
2009-10-04 - TOSCANA
- Montecatini Terme (PT)
58 GP EZIO DEL ROSSO di Km. 182,000 alla media di 42.080 Km/h
1° ALBERIO TOMAS |
(BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA) |
2° CIAVATTA PAOLO |
(S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL) |
3° IATTICI LUCA |
(G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO) |
4° BARABESI MATTIA |
(SEANO HOPPLA BELLISSIMA) a 3" |
5° CONTOLI ALBERTO |
(NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA) a 15" |
|
|
|
2009-10-04 - LOMBARDIA
- MARCALLO CON CASONE (MI)
27 TROFEO S.C.MARCALLO CASONE (UNDER23) di Km.
1° AMICABILE MARCO |
(DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.) |
2° GATTI ALBERTO |
(DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.) |
3° BRAMBILLA GIORGIO |
(U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI) |
4° POLIVODA OLEKSANDR |
(PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO) |
5° ALDEGHERI DANIELE |
(DE NARDI - DAIGO - BERGAMASCA) |
|
|
|
|
2009-10-04 - VENETO
- BASSANO DEL GRAPPA (VI)
4 MEMORIAL VITTIME DEL VAJONT 9 OTTOBRE 1963 (BASSANO DEL GRAPPA - ERTO E CASSO) di Km. 114 alla media di 43.761 Km/h
1° BOEM NICOLA |
(MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA) |
2° FELLINE FABIO |
(DE NARDI - DAIGO - BERGAMASCA) |
3° AGOSTINI STEFANO |
(A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE) |
4° BATTAGLIN ENRICO |
(A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR) |
5° DAL SANTO NICOLA |
(A.S.D. MANTOVANI CYCLING TEAM ) |
|
|
|
|
2009-10-03 - EMILIA ROMAGNA
- Basilicagoiano (PR)
14 MEMORIAL G. CONSIGLI di Km. 120 alla media di 45.498 Km/h
1° BAGGIO FILIPPO |
(BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA) |
2° RUFFONI NICOLA |
(GS GAVARDO TECMOR) |
3° FUMAGALLI ANDREA |
(G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.) |
4° KOREN KRISTIJAN |
(BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA) |
5° MAGGIORE GIANLUCA |
(CASATI NGC PERREL ASD) |
|
|
2009-10-03 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- S.Vito al Tagliamento (PN)
70 COPPA SAN VITO di Km.
1° BIASIO RICCARDO |
(MARCHIOL SITE LIQUIGAS) |
2° BIOLO GIAMPAOLO |
(G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.) |
3° DAL SANTO NICOLA |
(A.S.D. MANTOVANI CYCLING TEAM ) |
4° SGRINZATO MARIO |
(A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE) |
5° BOARO MANUELE |
(A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR) |
|
|