Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
GENNAIO 2009
FEBBRAIO 2009
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE TOSCANA 2009

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2009 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2009 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 30 Ottobre 2009
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MONSALVE PERTSINIDIS YONNATTA ALEJANDRO
GS MASTROMARCO
P. 109
3
6
5
3
2
2  
PORTE RICHARD JULIAN
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 102
5
1
2
3
1
3  
CARUSO DAMIANO
GS MASTROMARCO
P. 92
4
1
3
4
2
4  
PINIZZOTTO LEONARDO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 89
4
5
5
4
2
5  
DE NEGRI PIERPAOLO
NERI SOTTOLI PROMOCICLO
P. 84
4
2
6
4
3
6  
BALLONI ALFREDO
NERI SOTTOLI PROMOCICLO
P. 80
2
4
1
1
1
7  
PECORARO GIUSEPPE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 67
3
3
2
3
4
8  
GUARDINI ANDREA
NERI SOTTOLI PROMOCICLO
P. 66
6
1
3
1
5
9  
APPOLLONIO DAVIDE
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 59
4
2
1
1
2
10  
MAMMINI MATTEO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 56
0
2
2
5
2
11  
BORCHI STEFANO
GS MASTROMARCO
P. 44
2
0
3
1
3
12  
CESARO ROBERTO
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 42
3
2
0
1
3
13  
TROTTA ALESSANDRO
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 42
1
2
2
2
2
14  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 41
3
3
0
2
2
15  
CENTRA PAOLO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 40
3
3
2
0
5
16  
RANDAZZO GIANLUCA
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 40
1
2
4
2
2
17  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 38
2
0
6
1
1
18  
CADDEO MANUELE
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 35
1
2
0
0
0
19  
MAGAZZINI ENRICO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 35
0
2
3
1
0
20  
DI SALVO GIUSEPPE
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 33
2
1
2
1
1
21  
ULISSI DIEGO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 31
2
0
3
0
0
22  
SERAFINO RAFFAELE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 27
2
2
1
0
1
23  
QUINTERO NORENA CARLOS JULIAN
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 27
2
1
2
2
1
24  
IATTICI LUCA
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 24
0
1
2
1
3
25  
KASHTAN ANATOLIY
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 22
1
2
1
1
2
26  
BETTI EMILIANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 21
0
2
1
0
2
27  
PEDRAZZINI GIANMARIO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 20
1
0
1
1
0
28  
PIRRERA MASSIMO
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 20
0
1
2
4
0
29  
LUPORI ANDREA
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 19
0
2
0
3
1
30  
FAVILLI ELIA
NERI SOTTOLI PROMOCICLO
P. 18
2
1
0
1
1
31  
BATTAGLINI MIRKO
NERI SOTTOLI PROMOCICLO
P. 17
0
0
1
2
1
32  
MAJKA RAFAL
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 16
1
0
1
1
1
33  
BARINDELLI LUCIANO
GS MASTROMARCO
P. 16
0
2
1
0
1
34  
BORGI DIEGO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 15
1
1
0
1
0
35  
STEFANI MARCO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 15
0
1
3
0
1
36  
TURINI TEDDI
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 15
0
1
2
2
1
37  
BARABESI MATTIA
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 14
0
0
1
2
2
38  
BANI LORENZO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 12
1
0
1
2
0
39  
RIZZO FELICE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 12
0
0
2
1
2
40  
ANACONA GOMEZ WINNER ANDREW
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 11
0
1
1
2
0
41  
LUCCIOLA FABRIZIO
TEAM MAURO MANCINI A.S.D. CAPARRINI
P. 11
0
1
1
2
0
42  
VOLIK KONSTANTIN
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 10
1
1
0
0
1
43  
TALIANI ALESSIO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 10
1
0
0
0
0
44  
ANICHINI SAMUELE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 9
1
1
0
0
0
45  
ALBERTI NICHOLAS LUCA
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 9
0
0
2
1
1
46  
SHAW PATRICK
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 9
0
0
0
3
1
47  
FORMICHETTI STEFANO
POLISPORTIVA G.S. VALDARNO A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
48  
SBARAGLI KRISTIAN
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 8
1
0
1
0
0
49  
GIUNTOLI GABRIELE
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 7
0
0
0
1
2
50  
FIUMANA THOMAS
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 7
0
0
0
1
1
51  
MADDALUNO GENNARO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 6
0
1
0
1
0
52  
RUFO GIUSEPPE
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 6
0
0
1
0
0
53  
IANNETTA DANILO
CARGO COMPASS
P. 6
0
0
1
0
0
54  
GRAZIANI GABRIELE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 6
0
0
1
0
0
55  
PUCCIO ANTONINO
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 5
1
0
0
0
0
56  
BANELLI SIMONE
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 5
1
0
0
0
0
57  
KOVALENKO IGOR
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 5
1
0
0
0
0
58  
PUCCIO SALVATORE
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 5
1
0
0
0
0
59  
GIANNETTI MARIO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 5
0
1
0
0
1
60  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
0
1
0
0
1
61  
BELLI MATTEO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 5
0
1
0
0
1
62  
SCOTTI FEDERICO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 5
0
0
1
1
0
63  
TADDEI FABIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 5
0
0
1
0
2
64  
DURANTE MATTEO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 5
0
0
0
1
1
65  
VISINELLI RAFAEL
G.S.MADE TAMBURINI TSS AMORE & VITA
P. 4
0
1
0
0
0
66  
PUCCIONI MIRKO
GS MASTROMARCO
P. 4
0
1
0
0
0
67  
FICHERA MARIANO DAVIDE
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 4
0
1
0
0
0
68  
ORTO PIETRO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
0
0
2
0
69  
ZANETTI ANDREA
GS MASTROMARCO
P. 4
0
0
0
0
2
70  
GITTO LUIGI
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
1
0
0
71  
GIORGERI TYRON
A.S.D. G.S. DE ANGELI
P. 3
0
0
0
1
1
72  
VEZZANI GIACOMO
CARGO COMPASS
P. 2
0
0
0
1
0
73  
OPRYSHKO OLEH
CARGO COMPASS
P. 2
0
0
0
1
0
74  
MAXIMOV ROMAN
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 2
0
0
0
0
1
75  
CARLINI ETTORE
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
76  
PAPALE PASQUALE
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 1
0
0
0
0
1
77  
BARSOTTINI STEFANO
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved