Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
GENNAIO 2009
FEBBRAIO 2009
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE LOMBARDIA 2009

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2009 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2009 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 30 Ottobre 2009
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
NIZZOLO GIACOMO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 121
12
5
3
2
1
2  
PELUCCHI MATTEO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 80
7
6
1
2
0
3  
PERUFFO ENRICO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 76
4
2
2
2
0
4  
PIRAZZI STEFANO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 74
3
3
5
1
6
5  
ROCCHETTI FEDERICO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 73
6
3
2
3
1
6  
COSTANZI EDOARDO
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 68
5
6
3
1
0
7  
MAGGIORE GIANLUCA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 62
3
2
4
3
3
8  
GRAZIATO MASSIMO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 61
1
2
3
3
1
9  
CONTOLI ALBERTO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 60
3
2
1
0
5
10  
RATTO DANIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 58
4
0
4
2
2
11  
LOCATELLI STEFANO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 56
3
4
0
1
1
12  
PALINI ANDREA
GS GAVARDO TECMOR
P. 53
2
2
3
1
1
13  
MARYCZ JAROSLAW
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 48
2
2
0
1
1
14  
MOSCHEN EMANUELE
LUCCHINI UNIDELTA
P. 46
3
0
2
1
0
15  
FELLINE FABIO
DE NARDI - DAIGO - BERGAMASCA
P. 46
2
2
2
1
4
16  
MANCUSO SALVATORE
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 43
1
1
3
1
0
17  
BRAMBILLA GIORGIO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 42
1
1
4
3
2
18  
ZHUPA EUGERT
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 41
3
1
0
1
0
19  
COLOMBO CRISTIANO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 41
1
2
1
3
2
20  
DELLE STELLE CHRISTIAN
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 39
2
1
0
1
3
21  
FACCHINI PATRICK
LUCCHINI UNIDELTA
P. 39
1
2
0
2
2
22  
RUFFONI NICOLA
GS GAVARDO TECMOR
P. 38
3
2
0
2
5
23  
MOSER MORENO
LUCCHINI UNIDELTA
P. 24
0
2
0
2
0
24  
DI CORRADO ANDREA
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 22
3
0
0
1
1
25  
GATTI ALBERTO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 22
1
2
2
1
1
26  
BENEDETTI CESARE
DE NARDI - DAIGO - BERGAMASCA
P. 21
0
1
2
0
0
27  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 20
2
1
2
0
0
28  
ANZALONE MAURIZIO
VC MENDRISIO PL VALLI
P. 20
1
0
1
0
1
29  
SALVI EFREM
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 19
0
1
0
1
3
30  
ZANOTTI MARCO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 17
1
2
0
0
4
31  
ZANELLI RENZO
LUCCHINI UNIDELTA
P. 17
1
0
0
1
0
32  
LOCATELLI PAOLO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 17
0
2
0
1
2
33  
GALLI NICOLA
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 16
1
1
2
0
1
34  
FANELLI STIVEN
LUCCHINI UNIDELTA
P. 15
0
2
2
0
1
35  
FRANZINI MARCELLO
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 14
1
0
2
0
0
36  
LOMBARDI OMAR
LUCCHINI UNIDELTA
P. 14
1
0
0
2
1
37  
CANZIANI DANIELE
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 13
1
1
0
1
2
38  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 13
1
0
2
1
0
39  
MONGUZZI CRISTIANO
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 12
1
1
1
0
0
40  
ALDEGHERI DANIELE
DE NARDI - DAIGO - BERGAMASCA
P. 12
0
2
0
1
2
41  
KARIMOV RUSLAN
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 12
0
1
1
0
2
42  
TEDESCHI MIRKO
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 11
0
2
0
0
3
43  
GATTI ERMINIO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 10
1
0
0
1
3
44  
CATTANEO MATTIA
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 10
1
0
0
0
0
45  
TOMMASSINI FABIO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 9
0
1
0
2
1
46  
DZHABRAILOV ELDAR
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 9
0
0
1
0
0
47  
SAVASI FEDERICO
GS GAVARDO TECMOR
P. 9
0
0
1
0
0
48  
ORLANDI LUCA
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 8
0
0
0
3
1
49  
VENTURINI ENRICO
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
50  
TRAFELET STEFAN
VC MENDRISIO PL VALLI
P. 7
0
1
0
0
1
51  
PIZZABALLA GABRIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 7
0
0
1
0
2
52  
FALCO NORMAN PATRICK
SPORT CLUB G.GERBI 1910 A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
53  
TURAEV AZAMAT
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 6
0
1
0
0
2
54  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 6
0
0
1
0
0
55  
HALILAJ REDI
U.S.BOLTIERE FIORENZO MAGNI
P. 6
0
0
0
1
0
56  
VERZI' FABIO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 5
1
0
0
0
0
57  
LODA MATTEO
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
58  
BAZZANA DANIELE
S.C. CENE-VALLE SERIANA
P. 5
1
0
0
0
0
59  
FUMAGALLI ANDREA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
60  
GIANI MARCO
VC MENDRISIO PL VALLI
P. 5
0
0
1
1
0
61  
GRAVA MATTEO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 5
0
0
1
0
1
62  
BARBIN ENRICO
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 4
0
1
0
0
0
63  
PINTON FEDERICO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 4
0
1
0
0
0
64  
REDAELLI FEDERICO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
65  
FOPPOLI MICHELE
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
66  
AMATO OMAR
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
67  
NOSOTTI MIRKO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 4
0
1
0
0
0
68  
FADINI FABIO
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 4
0
1
0
0
0
69  
ALDEGHERI DIEGO
DE NARDI - DAIGO - BERGAMASCA
P. 4
0
0
1
0
1
70  
TRONCHIN ALBERTO
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 4
0
0
1
0
1
71  
BELLERI NICOLA
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
72  
GUGGISBERG BRUNO
VC MENDRISIO PL VALLI
P. 4
0
0
0
1
0
73  
PAVAN MARINO
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 3
0
0
1
0
0
74  
BENEDETTI LUCA
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 3
0
0
1
0
0
75  
VICINI MAURO
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
76  
DONESANA FABIO
A.S.D. TEAM SCHIVARDI COLOMBINA 1993
P. 3
0
0
0
1
1
77  
GAFFURINI NICOLA
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
78  
VERMIGLIO LUCA
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 2
0
0
0
1
0
79  
BAFFI PIERO
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 2
0
0
0
1
0
80  
CASTELNOVO PAOLO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
81  
PONZONI AMANI
POOL CANTU' 1999 NGC MEDICAL A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
82  
TORRES AGUDELO RODOLFO ANDRES
S.C. CENE-VALLE SERIANA
P. 1
0
0
0
0
1
83  
PERTICA NATHAN
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
84  
REBAIOLI MATTIA
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
85  
MOLA LORENZO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
86  
CRIPPA IVAN
PALAZZAGO SESTO AUTOVEICOLI COLNAGO
P. 1
0
0
0
0
1
87  
SANTIMARIA LUCA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
88  
CORBETTA RAFFAELE
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
89  
REBECCHI ELIA
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved