Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
GENNAIO 2009
FEBBRAIO 2009
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 I ANNO 2009

Classifica Nazionale Elite-Under23 I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 30 Ottobre 2009
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
BRAMBILLA GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 133
3
3
7
4
1
2  
MODOLO SACHA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 126
7
3
4
1
0
3  
NIZZOLO GIACOMO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 121
12
5
3
2
1
4  
MALORI ADRIANO
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 112
6
3
1
0
1
5  
MONSALVE PERTSINIDIS YONNATTA ALEJANDRO
GS MASTROMARCO
P. 109
3
6
5
3
2
6  
PIECHELE ANDREA
U.C. TREVIGIANI
P. 103
6
5
4
4
3
7  
CARUSO DAMIANO
GS MASTROMARCO
P. 92
4
1
3
4
2
8  
BAGGIO FILIPPO
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 91
8
6
1
1
3
9  
ALBERIO TOMAS
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 91
2
8
1
4
1
10  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 84
1
4
5
3
3
11  
PELUCCHI MATTEO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 80
7
6
1
2
0
12  
BALLONI ALFREDO
NERI SOTTOLI PROMOCICLO
P. 80
2
4
1
1
1
13  
CIMOLAI DAVIDE
MARCHIOL SITE LIQUIGAS
P. 79
3
2
3
1
2
14  
PAGANI ANGELO
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 75
2
2
2
3
2
15  
PIRAZZI STEFANO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 74
3
3
5
1
6
16  
VIVIANI ELIA
MARCHIOL SITE LIQUIGAS
P. 69
7
2
2
3
0
17  
COSTANZI EDOARDO
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 68
5
6
3
1
0
18  
GUARDINI ANDREA
NERI SOTTOLI PROMOCICLO
P. 66
6
1
3
1
5
19  
GRAZIATO MASSIMO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 61
1
2
3
3
1
20  
CONTOLI ALBERTO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 60
3
2
1
0
5
21  
APPOLLONIO DAVIDE
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 59
4
2
1
1
2
22  
RATTO DANIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 58
4
0
4
2
2
23  
LOCATELLI STEFANO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 56
3
4
0
1
1
24  
DI CARLO STEFANO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 56
2
2
0
8
2
25  
MAMMINI MATTEO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 56
0
2
2
5
2
26  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 55
4
2
5
2
0
27  
BUSATO MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 54
1
2
2
6
0
28  
PALINI ANDREA
GS GAVARDO TECMOR
P. 53
2
2
3
1
1
29  
ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL
U.C. TREVIGIANI
P. 52
2
3
3
4
5
30  
BERTAZZO OMAR
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 50
3
1
0
1
1
31  
RABOTTINI MATTEO
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 50
2
1
1
3
2
32  
BOARO MANUELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 49
2
3
1
1
2
33  
MAZZI ALESSANDRO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 48
4
1
0
1
0
34  
MARYCZ JAROSLAW
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 48
2
2
0
1
1
35  
GORODNICHEV ILYA
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 47
0
3
2
0
0
36  
MOSCHEN EMANUELE
LUCCHINI UNIDELTA
P. 46
3
0
2
1
0
37  
FELLINE FABIO
DE NARDI - DAIGO - BERGAMASCA
P. 46
2
2
2
1
4
38  
BOEM NICOLA
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 44
2
2
0
2
3
39  
BORCHI STEFANO
GS MASTROMARCO
P. 44
2
0
3
1
3
40  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 43
3
5
1
1
2
41  
PASQUALON ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 42
2
4
2
1
0
42  
BRAMBILLA GIORGIO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 42
1
1
4
3
2
43  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 41
3
3
0
2
2
44  
ZHUPA EUGERT
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 41
3
1
0
1
0
45  
DELLE STELLE CHRISTIAN
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 39
2
1
0
1
3
46  
FACCHINI PATRICK
LUCCHINI UNIDELTA
P. 39
1
2
0
2
2
47  
RUFFONI NICOLA
GS GAVARDO TECMOR
P. 38
3
2
0
2
5
48  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 38
2
0
6
1
1
49  
MALAGUTI ALESSANDRO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 38
1
1
2
1
1
50  
BERDOS OLEG
A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN
P. 35
1
2
2
2
5
51  
MAGAZZINI ENRICO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 35
0
2
3
1
0
52  
ULISSI DIEGO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 31
2
0
3
0
0
53  
MENAPACE ANDREA
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 30
0
2
3
2
0
54  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 27
2
2
1
2
1
55  
SERAFINO RAFFAELE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 27
2
2
1
0
1
56  
DUGANI FLUMIAN LUCA
A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN
P. 27
1
2
1
5
1
57  
COLEDAN MARCO
U.C. TREVIGIANI
P. 27
1
2
0
0
0
58  
ZANCO DIEGO
U.C. TREVIGIANI
P. 27
0
0
1
3
4
59  
COLLODEL MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 25
0
2
1
1
2
60  
POLIVODA OLEKSANDR
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 24
1
2
0
2
0
61  
MOSER MORENO
LUCCHINI UNIDELTA
P. 24
0
2
0
2
0
62  
MASIERO FEDERICO
MARCHIOL SITE LIQUIGAS
P. 24
0
2
0
2
0
63  
DODI LUCA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 23
1
1
1
2
0
64  
NOVAK JAKUB
SC SERGIO DALFIUME
P. 23
1
1
1
0
0
65  
MANARELLI CARLOS ALEXANDRE
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 23
1
0
1
1
0
66  
SATINI SILVIO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 23
0
1
1
2
2
67  
DI CORRADO ANDREA
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 22
3
0
0
1
1
68  
TASSINARI GABRIELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 22
2
1
1
0
2
69  
GATTI ALBERTO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 22
1
2
2
1
1
70  
KASHTAN ANATOLIY
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 22
1
2
1
1
2
71  
FEDI MATTEO
BEDOGNI/GRASSI/FAMA'/FERRARI/LGOMMA
P. 21
1
2
0
2
0
72  
BETTI EMILIANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 21
0
2
1
0
2
73  
BENEDETTI CESARE
DE NARDI - DAIGO - BERGAMASCA
P. 21
0
1
2
0
0
74  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 20
2
1
2
0
0
75  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 20
1
1
1
1
1
76  
BONE LEON JOSE GABRIEL
PUROS - FAPU - MANTOVANI
P. 19
1
0
0
1
1
77  
SALVI EFREM
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 19
0
1
0
1
3
78  
SANTORO ANTONIO
MARCHIOL SITE LIQUIGAS
P. 19
0
0
0
4
1
79  
FAVILLI ELIA
NERI SOTTOLI PROMOCICLO
P. 18
2
1
0
1
1
80  
PRODIGIOSO MARCO
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 18
1
1
1
1
0
81  
STOCCO ALESSANDRO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 18
0
0
2
0
0
82  
ZANOTTI MARCO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 17
1
2
0
0
4
83  
ZANELLI RENZO
LUCCHINI UNIDELTA
P. 17
1
0
0
1
0
84  
LOCATELLI PAOLO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 17
0
2
0
1
2
85  
FORTIN FILIPPO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 17
0
1
3
0
3
86  
BATTAGLINI MIRKO
NERI SOTTOLI PROMOCICLO
P. 17
0
0
1
2
1
87  
GALLI NICOLA
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 16
1
1
2
0
1
88  
MAJKA RAFAL
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 16
1
0
1
1
1
89  
BRYCHAK VITALII
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 15
1
1
0
1
0
90  
BORGI DIEGO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 15
1
1
0
1
0
91  
WALCZAK COLIN
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 15
1
0
0
0
0
92  
ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID
MASSI TEAM A.S.D.
P. 15
0
3
1
0
0
93  
FANELLI STIVEN
LUCCHINI UNIDELTA
P. 15
0
2
2
0
1
94  
TIOZZO THOMAS
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 15
0
1
0
1
1
95  
FRANZINI MARCELLO
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 14
1
0
2
0
0
96  
LOMBARDI OMAR
LUCCHINI UNIDELTA
P. 14
1
0
0
2
1
97  
AGOSTINI STEFANO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 14
0
0
2
1
1
98  
BARABESI MATTIA
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 14
0
0
1
2
2
99  
PAPOK SIARHEI
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 13
2
0
1
0
0
100  
SEREBRYAKOV ALEXANDER
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 13
1
0
2
1
0
101  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 13
1
0
2
1
0
102  
RODRIGUES MONTEIRO GIDEONI
PUROS - FAPU - MANTOVANI
P. 13
1
0
0
2
0
103  
SOTTOCORNOLA OMAR
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 13
1
0
0
0
3
104  
POZZO MATTIA
BRUNERO-CAMEL
P. 13
1
0
0
0
2
105  
SHAPOVAL OLEKSANDR
PROMOCICLO NERI SOTTOLI
P. 12
1
0
0
1
0
106  
VACCHER ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 12
1
0
0
0
1
107  
ALDEGHERI DANIELE
DE NARDI - DAIGO - BERGAMASCA
P. 12
0
2
0
1
2
108  
LEONARDI GIANLUCA
U.C. TREVIGIANI
P. 12
0
0
0
3
0
109  
PICHETTA RICARDO
BIG TEAM
P. 11
1
0
0
0
1
110  
TEDESCHI MIRKO
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 11
0
2
0
0
3
111  
ANACONA GOMEZ WINNER ANDREW
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 11
0
1
1
2
0
112  
BALYKIN IVAN
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 11
0
1
1
0
1
113  
CECCHIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 10
1
0
1
1
0
114  
GATTI ERMINIO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 10
1
0
0
1
3
115  
TALIANI ALESSIO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 10
1
0
0
0
0
116  
CATTANEO MATTIA
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 10
1
0
0
0
0
117  
ANICHINI SAMUELE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 9
1
1
0
0
0
118  
D'AMBROSIO MATTEO
BEDOGNI/GRASSI/FAMA'/FERRARI/LGOMMA
P. 9
0
1
1
1
0
119  
CICCIARI GIUSEPPE
BRUNERO-CAMEL
P. 9
0
1
1
1
0
120  
DAL SANTO NICOLA
A.S.D. MANTOVANI CYCLING TEAM
P. 9
0
1
1
0
2
121  
TOMMASSINI FABIO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 9
0
1
0
2
1
122  
ALBERTI NICHOLAS LUCA
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 9
0
0
2
1
1
123  
BRAGGION FABRIZIO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 9
0
0
1
2
2
124  
DZHABRAILOV ELDAR
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 9
0
0
1
0
0
125  
SAVASI FEDERICO
GS GAVARDO TECMOR
P. 9
0
0
1
0
0
126  
MANTOVANI ENRICO
U.C. TREVIGIANI
P. 8
1
0
1
0
0
127  
BIASIO RICCARDO
MARCHIOL SITE LIQUIGAS
P. 8
1
0
1
0
0
128  
SBARAGLI KRISTIAN
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 8
1
0
1
0
0
129  
ROSINI DOMENICO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 8
1
0
0
1
1
130  
ORLANDI LUCA
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 8
0
0
0
3
1
131  
CAVASIN DANIELE
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 7
1
0
0
1
0
132  
NIKOLIENKO OLEKSANDR
A.S.D. CENTRO REVISIONI CERONE TORINO
P. 7
0
1
1
0
0
133  
TRENTIN MATTEO
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 7
0
1
1
0
0
134  
CASTELLI MIRKO
SC SERGIO DALFIUME
P. 7
0
1
1
0
0
135  
PUCA VINCENZO
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 7
0
1
0
1
1
136  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM
P. 7
0
0
2
0
1
137  
PIZZABALLA GABRIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 7
0
0
1
0
2
138  
DAL BO RUDY
A.S.D. G.S. TERMOPIAVE MECCANICA 2 P
P. 7
0
0
0
2
1
139  
FIUMANA THOMAS
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 7
0
0
0
1
1
140  
FALCO NORMAN PATRICK
SPORT CLUB G.GERBI 1910 A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
141  
MADDALUNO GENNARO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 6
0
1
0
1
0
142  
PRESELLO STEFANO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 6
0
1
0
0
2
143  
TURAEV AZAMAT
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 6
0
1
0
0
2
144  
GAGGIA MARCO
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 6
0
0
2
0
0
145  
ANGELINI DANIELE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
146  
RUFO GIUSEPPE
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 6
0
0
1
0
0
147  
IANNETTA DANILO
CARGO COMPASS
P. 6
0
0
1
0
0
148  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 6
0
0
1
0
0
149  
CECCHINEL GIORGIO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 6
0
0
1
0
0
150  
HALILAJ REDI
U.S.BOLTIERE FIORENZO MAGNI
P. 6
0
0
0
1
0
151  
VERZI' FABIO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 5
1
0
0
0
0
152  
PUCCIO ANTONINO
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 5
1
0
0
0
0
153  
HACECKY MARTIN
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 5
1
0
0
0
0
154  
MELEGARO STEFANO
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 5
1
0
0
0
0
155  
CECCHIN ALBERTO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
156  
BALDONI RAMON
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 5
1
0
0
0
0
157  
TORRI MICHELE
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
158  
LODA MATTEO
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
159  
BANELLI SIMONE
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 5
1
0
0
0
0
160  
BAZZANA DANIELE
S.C. CENE-VALLE SERIANA
P. 5
1
0
0
0
0
161  
CASAROTTO THOMAS
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
162  
ZARDINI EDOARDO
PUROS - FAPU - MANTOVANI
P. 5
1
0
0
0
0
163  
PUCCIO SALVATORE
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 5
1
0
0
0
0
164  
GIANNETTI MARIO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 5
0
1
0
0
1
165  
SALVETTI TOMMASO
BRUNERO-CAMEL
P. 5
0
1
0
0
1
166  
BELLI MATTEO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 5
0
1
0
0
1
167  
GRAVA MATTEO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 5
0
0
1
0
1
168  
TEDESCO PIETRO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 5
0
0
0
1
1
169  
DURANTE MATTEO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 5
0
0
0
1
1
170  
BARBIN ENRICO
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 4
0
1
0
0
0
171  
DE IESO DONATO
VEJUS-TMF-R.NOVARA-BH BIKES DRAGONE
P. 4
0
1
0
0
0
172  
MARCOLINA PIERGIACOMO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 4
0
1
0
0
0
173  
FOPPOLI MICHELE
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
174  
FORTE MARCO
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 4
0
1
0
0
0
175  
NOSOTTI MIRKO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 4
0
1
0
0
0
176  
PUCCIONI MIRKO
GS MASTROMARCO
P. 4
0
1
0
0
0
177  
TARASAU ARTUR
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
178  
FADINI FABIO
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 4
0
1
0
0
0
179  
ALDEGHERI DIEGO
DE NARDI - DAIGO - BERGAMASCA
P. 4
0
0
1
0
1
180  
NECHITA ANDREI
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 4
0
0
1
0
1
181  
TRONCHIN ALBERTO
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 4
0
0
1
0
1
182  
ORTO PIETRO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
0
0
2
0
183  
SGRINZATO MARIO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 4
0
0
0
2
0
184  
BELLERI NICOLA
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
185  
DI LIZIO FABRIZIO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 4
0
0
0
2
0
186  
BONOMI DAVIDE
A.S.D. MANTOVANI CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
1
2
187  
IVANOU YAUHENI
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 4
0
0
0
1
0
188  
BONTORIN MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
0
189  
ZANETTI ANDREA
GS MASTROMARCO
P. 4
0
0
0
0
2
190  
GOZZI MATTEO
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
191  
PAVAN MARINO
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 3
0
0
1
0
0
192  
GUIDOLIN CRISTIAN
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 3
0
0
1
0
0
193  
DI LORENZO INNOCENZO
A.S.D. CENTRO REVISIONI CERONE TORINO
P. 3
0
0
1
0
0
194  
BENEDETTI LUCA
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 3
0
0
1
0
0
195  
TINCANI ANDREA
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 3
0
0
1
0
0
196  
GUIDETTI ANDREA
SC SERGIO DALFIUME
P. 3
0
0
1
0
0
197  
VICINI MAURO
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
198  
LOLLO ANTONINO
S.C. CANEVA RECORD A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
199  
GIORGERI TYRON
A.S.D. G.S. DE ANGELI
P. 3
0
0
0
1
1
200  
GIRARDINI ANDREA
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 3
0
0
0
1
1
201  
DANIELE FABRIZIO
CICLISTICA RACCONIGESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
202  
VEZZANI GIACOMO
CARGO COMPASS
P. 2
0
0
0
1
0
203  
GAFFURINI NICOLA
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
204  
DONATO ANTONIO
MASSI TEAM A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
205  
VERMIGLIO LUCA
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 2
0
0
0
1
0
206  
BONAN MARCO
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 2
0
0
0
1
0
207  
BAFFI PIERO
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 2
0
0
0
1
0
208  
MELANDRI RICCARDO
SC SERGIO DALFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
209  
BUCCI MATTIA
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
210  
FORMICA RICCARDO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 2
0
0
0
1
0
211  
FAVALLI NICHOLAS
A.S.D. CYBER TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
212  
DE GASPARI FEDERICO
PUROS - FAPU - MANTOVANI
P. 2
0
0
0
1
0
213  
IACHINI MARCO
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 2
0
0
0
1
0
214  
CHINELLO FABIO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
215  
PONZONI AMANI
POOL CANTU' 1999 NGC MEDICAL A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
216  
MARCHETTI ALESSIO
PROGETTOCICLISMO A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
217  
MAXIMOV ROMAN
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 2
0
0
0
0
1
218  
TORRES AGUDELO RODOLFO ANDRES
S.C. CENE-VALLE SERIANA
P. 1
0
0
0
0
1
219  
VALCARENGHI LUCA
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
220  
PAULON MATTIA
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
221  
PERTICA NATHAN
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
222  
REBAIOLI MATTIA
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
223  
COLEDAN MASSIMO
U.C. TREVIGIANI
P. 1
0
0
0
0
1
224  
MOLA LORENZO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
225  
CENSORI DAVIDE
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 1
0
0
0
0
1
226  
CRIPPA IVAN
PALAZZAGO SESTO AUTOVEICOLI COLNAGO
P. 1
0
0
0
0
1
227  
CORBETTA RAFFAELE
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
228  
CARLINI ETTORE
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
229  
PAPALE PASQUALE
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 1
0
0
0
0
1
230  
REBECCHI ELIA
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
231  
BARSOTTINI STEFANO
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 1
0
0
0
0
1
232  
MANARELLI CARLOS
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved