Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
GENNAIO 2009
FEBBRAIO 2009
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 settembre 2009


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di settembre 2009 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PAGANI ANGELO
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 39
1
0
1
2
1
2  
GRAZIATO MASSIMO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 37
1
2
1
0
0
3  
NIZZOLO GIACOMO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 35
3
0
1
0
1
4  
CIAVATTA PAOLO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 33
2
1
1
0
0
5  
BERTAZZO OMAR
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 30
2
0
0
0
0
6  
PELUCCHI MATTEO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 26
2
0
0
1
0
7  
MOSCHEN EMANUELE
LUCCHINI ARVEDI UNIDELTA
P. 25
2
0
0
0
0
8  
BRAMBILLA GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 25
0
1
1
1
0
9  
ROCCHETTI FEDERICO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 23
2
1
1
1
0
10  
MODOLO SACHA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 23
2
1
0
0
0
11  
DE MARCHI ALESSANDRO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 23
2
0
0
1
1
12  
MUCELLI DAVIDE
BEDOGNI/GRASSI/FAMA'/FERRARI/LGOMMA
P. 23
2
0
0
1
1
13  
BOARO MANUELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 23
1
2
0
0
0
14  
FILIPPOV ALEXANDER
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 21
1
0
0
1
0
15  
MALORI ADRIANO
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 21
1
0
0
0
1
16  
BONE LEON JOSE GABRIEL
PUROS - FAPU - MANTOVANI
P. 17
1
0
0
1
0
17  
PIECHELE ANDREA
U.C. TREVIGIANI
P. 16
1
1
1
1
0
18  
DELLE STELLE CHRISTIAN
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 16
1
0
0
0
1
19  
CIMOLAI DAVIDE
MARCHIOL SITE LIQUIGAS
P. 16
0
2
0
1
0
20  
WALCZAK COLIN
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 15
1
0
0
0
0
21  
CONTOLI ALBERTO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 14
1
0
1
0
1
22  
PAPOK SIARHEI
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 13
2
0
1
0
0
23  
RABOTTINI MATTEO
A.S.D. V.C. ARAN COGEM B.L.S.
P. 13
0
1
1
1
0
24  
VACCHER ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 12
1
0
0
0
1
25  
ALBERIO TOMAS
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 12
0
2
0
0
0
26  
MAMMINI MATTEO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 12
0
1
0
0
0
27  
BALLONI ALFREDO
NERI SOTTOLI PROMOCICLO
P. 12
0
1
0
0
0
28  
COSTANZI EDOARDO
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 11
1
1
0
1
0
29  
AGOSTINI STEFANO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 11
0
0
1
1
1
30  
ULISSI DIEGO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 10
2
0
0
0
0
31  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 10
1
1
0
0
1
32  
BONTORIN FEDERICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 10
0
0
1
1
0
33  
CENTRA PAOLO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 9
1
1
0
0
0
34  
MAZZI ALESSANDRO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
35  
PARRINELLO ANTONINO
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 9
1
1
0
0
0
36  
PINOS ANDREA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 9
0
1
1
1
0
37  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
0
0
1
0
2
38  
STOCCO ALESSANDRO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 9
0
0
1
0
0
39  
FRUSTO HENRY
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 9
0
0
1
0
0
40  
DI SALVO GIUSEPPE
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 8
1
0
1
0
0
41  
FORMICHETTI STEFANO
POLISPORTIVA G.S. VALDARNO A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
42  
ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID
MASSI TEAM A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
43  
BOEM NICOLA
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 8
0
1
0
0
0
44  
GORODNICHEV ILYA
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 8
0
1
0
0
0
45  
CADDEO MANUELE
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 8
0
1
0
0
0
46  
COLLODEL MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
0
0
47  
COLOMBO CRISTIANO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 8
0
0
0
1
1
48  
PASQUALON ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 7
1
0
0
1
0
49  
PINIZZOTTO LEONARDO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 7
1
0
0
1
0
50  
MAGGIORE GIANLUCA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 7
1
0
0
0
1
51  
GALLI NICOLA
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 7
0
1
1
0
0
52  
BRAMBILLA GIORGIO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 7
0
1
1
0
0
53  
ZHDANOV ALEXANDER
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 7
0
1
0
0
2
54  
IATTICI LUCA
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 7
0
0
1
0
2
55  
BETTI EMILIANO
GRAGNANO SPORTING CLUB - PETROLI FIRENZE
P. 7
0
0
1
0
1
56  
BARABESI MATTIA
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 7
0
0
1
0
1
57  
DI CARLO STEFANO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 7
0
0
0
1
1
58  
FALCO NORMAN
SPORT CLUB G.GERBI 1910 A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
59  
ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL
U.C. TREVIGIANI
P. 6
1
0
0
0
1
60  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 6
0
1
0
1
0
61  
RANDAZZO GIANLUCA
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 6
0
1
0
1
0
62  
CAMPAGNARO SIMONE
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 6
0
0
2
0
0
63  
CECCHINEL GIORGIO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 6
0
0
1
0
0
64  
GRAZIANI GABRIELE
GRAGNANO SPORTING CLUB - PETROLI FIRENZE
P. 6
0
0
1
0
0
65  
RUFO GIUSEPPE
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 6
0
0
1
0
0
66  
VIVIANI ELIA
MARCHIOL SITE LIQUIGAS
P. 6
0
0
0
2
0
67  
SANTORO ANTONIO
MARCHIOL SITE LIQUIGAS
P. 6
0
0
0
1
0
68  
KOVALENKO IGOR
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 5
1
0
0
0
0
69  
MONGUZZI CRISTIANO
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
70  
GUARDINI ANDREA
NERI SOTTOLI PROMOCICLO
P. 5
1
0
0
0
0
71  
CASAROTTO THOMAS
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
72  
BERDOS OLEG
A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN
P. 5
1
0
0
0
0
73  
TASSINARI GABRIELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
74  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 5
1
0
0
0
0
75  
CESARO ROBERTO
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 5
1
0
0
0
0
76  
BUTTAZZONI ALEX
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
77  
BARINDELLI LUCIANO
GS MASTROMARCO SENSI MAPOORO
P. 5
0
1
0
0
1
78  
BELLI MATTEO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 5
0
1
0
0
1
79  
FEDELE MANUEL
ODOARDI REGOLO CAMEL
P. 5
0
1
0
0
1
80  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
81  
FOPPOLI MICHELE
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
82  
D'AMBROSIO MATTEO
BEDOGNI/GRASSI/FAMA'/FERRARI/LGOMMA
P. 4
0
1
0
0
0
83  
POLIVODA OLEKSANDR
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 4
0
1
0
0
0
84  
ANACONA GOMEZ WINNER ANDREW
G.S. MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
85  
GATTI ALBERTO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
86  
KASHTAN ANATOLIY
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
87  
TRENTIN MATTEO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 4
0
1
0
0
0
88  
VENTURINI ENRICO
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
89  
NOSOTTI MIRKO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 4
0
1
0
0
0
90  
ALDEGHERI DANIELE
DE NARDI - DAIGO - BERGAMASCA
P. 4
0
1
0
0
0
91  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
92  
RIZZO FELICE
G.S. MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 4
0
0
1
0
1
93  
BELLERI NICOLA
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
94  
IANNIELLO VINCENZO
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
95  
BATTAGLINI MIRKO
NERI SOTTOLI PROMOCICLO
P. 4
0
0
0
1
1
96  
ORLANDI LUCA
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
1
97  
BONTORIN MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
0
98  
PECORARO GIUSEPPE
GRAGNANO SPORTING CLUB - PETROLI FIRENZE
P. 4
0
0
0
1
0
99  
TROTTA ALESSANDRO
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 4
0
0
0
1
0
100  
CARUSO DAMIANO
GS MASTROMARCO SENSI MAPOORO
P. 4
0
0
0
1
0
101  
STEFANI MARCO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 3
0
0
1
0
0
102  
MONTANARI ENRICO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
103  
TURINI TEDDI
G.S. MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
104  
DI SERAFINO MATTEO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 3
0
0
1
0
0
105  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
106  
CASTELLI MIRKO
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 3
0
0
1
0
0
107  
PALINI ANDREA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 3
0
0
1
0
0
108  
NIKOLIENKO OLEKSANDR
A.S.D. CENTRO REVISIONI CERONE TORINO
P. 3
0
0
1
0
0
109  
BIOLO GIAMPAOLO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 3
0
0
1
0
0
110  
DEPETRIS MARCO
A.S.D. CENTRO REVISIONI CERONE TORINO
P. 3
0
0
1
0
0
111  
MALAGUTI ALESSANDRO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 3
0
0
1
0
0
112  
MANTOVANI ENRICO
U.C. TREVIGIANI
P. 3
0
0
1
0
0
113  
AVERIN MAKSYM
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 3
0
0
1
0
0
114  
MONSALVE YONNATTA ALEJANDRO
GS MASTROMARCO SENSI MAPOORO
P. 3
0
0
1
0
0
115  
BENEDETTI CESARE
DE NARDI - DAIGO - BERGAMASCA
P. 3
0
0
1
0
0
116  
KOREN KRISTIJAN
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 3
0
0
1
0
0
117  
DE NEGRI PIERPAOLO
NERI SOTTOLI PROMOCICLO
P. 3
0
0
1
0
0
118  
LUCCIOLA FABRIZIO
TEAM MAURO MANCINI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
119  
DONESANA FABIO
A.S.D. TEAM SCHIVARDI COLOMBINA 1993
P. 3
0
0
0
1
1
120  
BORCHI STEFANO
GS MASTROMARCO SENSI MAPOORO
P. 3
0
0
0
0
1
121  
ORTO PIETRO
GRAGNANO SPORTING CLUB - PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
1
0
122  
ROSINI DOMENICO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 2
0
0
0
1
0
123  
BONAN MARCO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
1
0
124  
BUCCI MATTIA
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
125  
CICCIARI GIUSEPPE
BRUNERO-CAMEL
P. 2
0
0
0
1
0
126  
BORGI DIEGO
G.S. MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
127  
FAVALLI NICHOLAS
A.S.D. CYBER TEAM OLEODINAMICA PANNI
P. 2
0
0
0
1
0
128  
MANCUSO SALVATORE
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 2
0
0
0
1
0
129  
DUGANI FLUMIAN LUCA
A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN
P. 2
0
0
0
1
0
130  
BAFFI PIERO
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 2
0
0
0
1
0
131  
DI LIZIO FABRIZIO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 2
0
0
0
1
0
132  
SCOTTI FEDERICO
G.S. MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
133  
MARGUTTI DAMIANO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
134  
ANZALONE MAURIZIO
VC MENDRISIO PL VALLI
P. 2
0
0
0
0
1
135  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB - PETROLI FIRENZE
P. 1
0
0
0
0
1
136  
CHINELLO FABIO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
137  
SATINI SILVIO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 1
0
0
0
0
1
138  
GIORGERI TYRON
A.S.D. G.S. DE ANGELI
P. 1
0
0
0
0
1
139  
PIZZABALLA GABRIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
140  
PAULON MATTIA
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
141  
LOCATELLI PAOLO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 1
0
0
0
0
1
142  
DAL SANTO NICOLA
A.S.D. MANTOVANI CYCLING TEAM ROVIGO
P. 1
0
0
0
0
1
143  
ZANOTTI MARCO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 1
0
0
0
0
1
144  
TOMMASSINI FABIO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 1
0
0
0
0
1
145  
REBAIOLI MATTIA
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
146  
BAGGIO FILIPPO
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 1
0
0
0
0
1
147  
GOBBI MICHELE
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
148  
MICHELESSI GIACOMO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
149  
PIRAZZI STEFANO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
150  
QUINTERO NORENA CARLOS JULIAN
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved