Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
GENNAIO 2009
FEBBRAIO 2009
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE VENETO 2009

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2009 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Elite-Under23 2009 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 30 Ottobre 2009
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BRAMBILLA GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 133
3
3
7
4
1
2  
MODOLO SACHA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 126
7
3
4
1
0
3  
KOREN KRISTIJAN
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 112
7
1
4
2
2
4  
MALORI ADRIANO
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 112
6
3
1
0
1
5  
PIECHELE ANDREA
U.C. TREVIGIANI
P. 103
6
5
4
4
3
6  
BAGGIO FILIPPO
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 91
8
6
1
1
3
7  
ALBERIO TOMAS
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 91
2
8
1
4
1
8  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 84
1
4
5
3
3
9  
CIMOLAI DAVIDE
MARCHIOL SITE LIQUIGAS
P. 79
3
2
3
1
2
10  
PAGANI ANGELO
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 75
2
2
2
3
2
11  
VIVIANI ELIA
MARCHIOL SITE LIQUIGAS
P. 69
7
2
2
3
0
12  
PATERSKI MACIEJ
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 59
0
3
2
3
2
13  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 55
4
2
5
2
0
14  
BUSATO MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 54
1
2
2
6
0
15  
ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL
U.C. TREVIGIANI
P. 52
2
3
3
4
5
16  
BERTAZZO OMAR
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 50
3
1
0
1
1
17  
BOARO MANUELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 49
2
3
1
1
2
18  
MAZZI ALESSANDRO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 48
4
1
0
1
0
19  
BOEM NICOLA
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 44
2
2
0
2
3
20  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 43
3
5
1
1
2
21  
PASQUALON ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 42
2
4
2
1
0
22  
MENAPACE ANDREA
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 30
0
2
3
2
0
23  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 27
2
2
1
2
1
24  
COLEDAN MARCO
U.C. TREVIGIANI
P. 27
1
2
0
0
0
25  
ZANCO DIEGO
U.C. TREVIGIANI
P. 27
0
0
1
3
4
26  
COLLODEL MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 25
0
2
1
1
2
27  
MASIERO FEDERICO
MARCHIOL SITE LIQUIGAS
P. 24
0
2
0
2
0
28  
MANARELLI CARLOS ALEXANDRE
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 23
1
0
1
1
0
29  
TASSINARI GABRIELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 22
2
1
1
0
2
30  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 20
1
1
1
1
1
31  
BONE LEON JOSE GABRIEL
PUROS - FAPU - MANTOVANI
P. 19
1
0
0
1
1
32  
SANTORO ANTONIO
MARCHIOL SITE LIQUIGAS
P. 19
0
0
0
4
1
33  
GOBBI MICHELE
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 18
1
1
1
0
1
34  
STOCCO ALESSANDRO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 18
0
0
2
0
0
35  
FORTIN FILIPPO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 17
0
1
3
0
3
36  
BERNARDINI ALESSANDRO
U.C. TREVIGIANI
P. 17
0
1
2
1
3
37  
BONTORIN FEDERICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 15
1
0
1
1
0
38  
WALCZAK COLIN
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 15
1
0
0
0
0
39  
TIOZZO THOMAS
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 15
0
1
0
1
1
40  
ZAMPEDRI DERIK
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 15
0
0
4
0
0
41  
AGOSTINI STEFANO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 14
0
0
2
1
1
42  
RODRIGUES MONTEIRO GIDEONI
PUROS - FAPU - MANTOVANI
P. 13
1
0
0
2
0
43  
VACCHER ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 12
1
0
0
0
1
44  
LEONARDI GIANLUCA
U.C. TREVIGIANI
P. 12
0
0
0
3
0
45  
BALYKIN IVAN
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 11
0
1
1
0
1
46  
CECCHIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 10
1
0
1
1
0
47  
FERRARO DAMIANO
A.S.D. CYBER TEAM
P. 10
0
1
0
2
0
48  
DAL SANTO NICOLA
A.S.D. MANTOVANI CYCLING TEAM
P. 9
0
1
1
0
2
49  
MANTOVANI ENRICO
U.C. TREVIGIANI
P. 8
1
0
1
0
0
50  
BIASIO RICCARDO
MARCHIOL SITE LIQUIGAS
P. 8
1
0
1
0
0
51  
CAVASIN DANIELE
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 7
1
0
0
1
0
52  
TRENTIN MATTEO
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 7
0
1
1
0
0
53  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM
P. 7
0
0
2
0
1
54  
DAL BO RUDY
A.S.D. G.S. TERMOPIAVE MECCANICA 2 P
P. 7
0
0
0
2
1
55  
PRESELLO STEFANO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 6
0
1
0
0
2
56  
GAGGIA MARCO
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 6
0
0
2
0
0
57  
CECCHINEL GIORGIO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 6
0
0
1
0
0
58  
MELEGARO STEFANO
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 5
1
0
0
0
0
59  
CECCHIN ALBERTO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
60  
CASAROTTO THOMAS
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
61  
ZARDINI EDOARDO
PUROS - FAPU - MANTOVANI
P. 5
1
0
0
0
0
62  
TEDESCO PIETRO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 5
0
0
0
1
1
63  
GIACOMIN ANDREA
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 4
0
1
0
0
0
64  
NECHITA ANDREI
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 4
0
0
1
0
1
65  
SGRINZATO MARIO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 4
0
0
0
2
0
66  
BONOMI DAVIDE
A.S.D. MANTOVANI CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
1
2
67  
IVANOU YAUHENI
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 4
0
0
0
1
0
68  
BONTORIN MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
0
69  
GUIDOLIN CRISTIAN
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 3
0
0
1
0
0
70  
D'OSVALDI LUCA
PUROS - FAPU - MANTOVANI
P. 3
0
0
1
0
0
71  
VIVIAN MARCO
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 3
0
0
1
0
0
72  
PIECHELE NICOLA
U.C. TREVIGIANI
P. 3
0
0
1
0
0
73  
TINCANI ANDREA
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 3
0
0
1
0
0
74  
GIRARDINI ANDREA
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 3
0
0
0
1
1
75  
CORRA' PAOLO
A.S.D. TEAM SPORTIVO DILETTANTISTICO BRISOT CARDIN BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
76  
BONAN MARCO
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 2
0
0
0
1
0
77  
FAVALLI NICHOLAS
A.S.D. CYBER TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
78  
DE GASPARI FEDERICO
PUROS - FAPU - MANTOVANI
P. 2
0
0
0
1
0
79  
CHINELLO FABIO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
80  
BASSO STEFANO
PUROS - FAPU - MANTOVANI
P. 1
0
0
0
0
1
81  
PAULON MATTIA
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
82  
COLEDAN MASSIMO
U.C. TREVIGIANI
P. 1
0
0
0
0
1
83  
MANARELLI CARLOS
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved