Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
GENNAIO 2009
FEBBRAIO 2009
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 giugno 2009


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di giugno 2009 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
KOREN KRISTIJAN
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 41
3
0
1
0
1
2  
CARUSO DAMIANO
GS MASTROMARCO SENSI MAPOORO
P. 39
1
1
1
0
1
3  
PORTE RICHARD JULIAN
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 33
1
0
1
1
1
4  
BRAMBILLA GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 30
0
1
2
0
0
5  
FACCHINI PATRICK
LUCCHINI ARVEDI UNIDELTA
P. 21
1
0
0
1
0
6  
MONSALVE YONNATTA ALEJANDRO
GS MASTROMARCO SENSI MAPOORO
P. 21
0
1
1
0
0
7  
PINIZZOTTO LEONARDO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 19
1
0
1
1
0
8  
MARYCZ JAROSLAW
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 16
1
0
0
1
0
9  
PERUFFO ENRICO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 15
1
0
0
0
0
10  
PISCOPIELLO FABIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 15
1
0
0
0
0
11  
ANZALONE MAURIZIO
VC MENDRISIO PL VALLI
P. 15
1
0
0
0
0
12  
DE NEGRI PIERPAOLO
NERI SOTTOLI PROMOCICLO
P. 15
0
0
2
0
0
13  
PATERSKI MACIEJ
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 15
0
0
0
2
1
14  
MUCELLI DAVIDE
BEDOGNI/GRASSI/FAMA'/FERRARI/LGOMMA
P. 12
1
1
1
0
0
15  
COLO' ALESSANDRO
PROMOCICLO NERI SOTTOLI
P. 12
0
1
0
0
0
16  
MALORI ADRIANO
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 12
0
1
0
0
0
17  
MASIERO FEDERICO
MARCHIOL SITE LIQUIGAS
P. 12
0
1
0
0
0
18  
BOARO MANUELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 12
0
1
0
0
0
19  
CIAVATTA PAOLO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 12
0
1
0
0
0
20  
CADDEO MANUELE
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 12
0
1
0
0
0
21  
BUSATO MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 12
0
1
0
0
0
22  
MAMMINI MATTEO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 12
0
1
0
0
0
23  
DI SERAFINO MATTEO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 12
0
0
1
0
1
24  
ZHUPA EUGERT
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 11
1
1
0
1
0
25  
ROCCHETTI FEDERICO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 11
1
0
1
0
0
26  
PELUCCHI MATTEO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 10
2
0
0
0
0
27  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 10
1
1
0
0
1
28  
DI SALVO GIUSEPPE
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 10
0
1
0
1
0
29  
MAGGIORE GIANLUCA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 9
0
0
1
0
0
30  
QUINTERO NORENA CARLOS JULIAN
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 8
1
0
1
0
0
31  
PRODIGIOSO MARCO
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 8
0
1
0
0
0
32  
LOCATELLI STEFANO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 7
1
0
0
1
0
33  
AVERIN MAKSYM
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 7
1
0
0
1
0
34  
STEFANI MARCO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 7
0
1
1
0
0
35  
NIZZOLO GIACOMO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 7
0
1
1
0
0
36  
SALVI EFREM
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 7
0
0
0
1
1
37  
PARRINELLO ANTONINO
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 7
0
0
0
1
1
38  
MARIOLI GIANANDREA
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 6
0
0
0
1
0
39  
LUPORI ANDREA
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 6
0
0
0
1
0
40  
D'ELPIDIO MASSIMO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 6
0
0
0
1
0
41  
LEONARDI GIANLUCA
U.C. TREVIGIANI
P. 6
0
0
0
1
0
42  
NOVAK JAKUB
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 5
1
0
0
0
0
43  
PECORARO GIUSEPPE
GRAGNANO SPORTING CLUB - PETROLI FIRENZE
P. 5
1
0
0
0
0
44  
FELLINE FABIO
DE NARDI - DAIGO - BERGAMASCA
P. 5
1
0
0
0
0
45  
RODRIGUES MONTEIRO GIDEONI
PUROS - FAPU - MANTOVANI
P. 5
1
0
0
0
0
46  
DELLE STELLE CHRISTIAN
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 5
0
1
0
0
1
47  
PAGANI ANGELO
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 5
0
0
1
1
0
48  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
49  
DI CARLO STEFANO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 4
0
1
0
0
0
50  
LOCATELLI PAOLO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 4
0
1
0
0
0
51  
FRUSTO HENRY
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 4
0
1
0
0
0
52  
PIRAZZI STEFANO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 4
0
1
0
0
0
53  
BALYKIN IVAN
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 4
0
1
0
0
0
54  
MARCOLINA PIERGIACOMO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 4
0
1
0
0
0
55  
CASTELLI MIRKO
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
56  
FORTIN FILIPPO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 4
0
0
1
0
1
57  
FERRARO DAMIANO
A.S.D. CYBER TEAM OLEODINAMICA PANNI
P. 4
0
0
0
1
0
58  
PIRRERA MASSIMO
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 4
0
0
0
1
0
59  
BERNARDINI ALESSANDRO
U.C. TREVIGIANI
P. 3
0
0
1
0
0
60  
BIOLO GIAMPAOLO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 3
0
0
1
0
0
61  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM OLEODINAMICA PANNI
P. 3
0
0
1
0
0
62  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
63  
GOBBI MICHELE
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
64  
GATTI ALBERTO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
65  
BERTAZZO OMAR
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 3
0
0
0
1
1
66  
COLOMBO CRISTIANO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
0
0
1
67  
BERDOS OLEG
A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN
P. 3
0
0
0
0
1
68  
TRAFELET STEFAN
VC MENDRISIO PL VALLI
P. 3
0
0
0
0
1
69  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 3
0
0
0
0
1
70  
GATTI ERMINIO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
71  
RANDAZZO GIANLUCA
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 2
0
0
0
1
0
72  
GRAZIATO MASSIMO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 2
0
0
0
1
0
73  
CAVASIN DANIELE
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 2
0
0
0
1
0
74  
DUGANI FLUMIAN LUCA
A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN
P. 2
0
0
0
1
0
75  
MANARELLI CARLOS ALEXANDRE
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 2
0
0
0
1
0
76  
MOSER MORENO
LUCCHINI ARVEDI UNIDELTA
P. 2
0
0
0
1
0
77  
PEDRAZZINI GIANMARIO
GRAGNANO SPORTING CLUB - PETROLI FIRENZE
P. 2
0
0
0
1
0
78  
GIUNTOLI GABRIELE
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 2
0
0
0
0
1
79  
GRAVA MATTEO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
80  
PERTICA NATHAN
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
81  
PRESELLO STEFANO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 1
0
0
0
0
1
82  
TEDESCHI MIRKO
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
83  
PIECHELE ANDREA
U.C. TREVIGIANI
P. 1
0
0
0
0
1
84  
ZHDANOV ALEXANDER
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
85  
DI CORRADO ANDREA
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 1
0
0
0
0
1
86  
BASSO STEFANO
PUROS - FAPU - MANTOVANI
P. 1
0
0
0
0
1
87  
SALVETTI TOMMASO
BRUNERO-CAMEL
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved